Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Накануне леопард покусал двухлетнего ребенка в зоопарке села Борисовка Уссурийского городского округа, об этом DEITA.RU сообщили в УМВД России по Приморскому краю. Родители малыша незамедлительно отправились в больницу, где медики диагностировали повреждения в виде рваных ран и укусов.

Как рассказали в ведомстве, именно медицинские работники обратились в правоохранительные органы и сообщили об инциденте в зоопарке.

Установлено, что семья из Арсеньева приехала на экскурсию в зоопарк. Когда родители отвлеклись на старшего сына, младший остался без присмотра у клетки с леопардом. Малыш подошел близко к клетке с диким хищником, который схватил его лапами за голову. Медики оказали ребенку неотложную помощь.

В отношении родителей израненного малыша составлены административные протоколы в рамках статьи КоАП «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Теперь им грозит штраф до 500 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
родители виноваты, конечно. если не ошибаюсь, этот зоопарк был раньше в кавалерово? тогда там волчонок на цепи сидел, его разрешали гладить, уверяя, что он не кусается, в итоге он цапнул меня прилично так!! дочеу в охапку сразу и подальше от него))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Amadal писал(а) 10 янв 2018, 14:35:
волчонок на цепи сидел, его разрешали гладить, уверяя, что он не кусается, в итоге он цапнул меня прилично так

Забавно. Ведь даже домашние животные кусаются, а Вы дикого гладили. Никакой разумности просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Amadal писал(а) 10 янв 2018, 14:35:
родители виноваты, конечно

Они и те, кто держит леопарда и других хищников. Клетки должны быть так устроены, чтоб к ним нельзя было подойти, например, поставить ограждение, забор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 10512
Благодарил (а): 335 раз
Поблагодарили: 443 раза
Давно были в типа зоопарке где то в районе спасска.. так там смотритель сказал даже к котам диким в клетке близко не подходить, ибо лапами они далеко за пределы клетки могут доставать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
SoloI,
было озвучено хозяевами-можно гладить, он не кусается. имелось ввиду, что сильно не кусает, видимо. а на поверку оказалось очень даже сильно. причем я даже не спрашивала, мне сами первые хозяева сказали


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Volna писал(а) 10 янв 2018, 14:58:
Amadal писал(а) 10 янв 2018, 14:35:
родители виноваты, конечно

Они и те, кто держит леопарда и других хищников. Клетки должны быть так устроены, чтоб к ним нельзя было подойти, например, поставить ограждение, забор.

Ограждение было, на одном ресурсе написано, что ребенок протиснулся между прутьев дополнительного внешнего ограждения. Администрация зоопарка предложила материальную помощь, установили дополнительные прутья. Как по мне, так вина родителей все-таки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Amadal писал(а) 10 янв 2018, 15:15:
SoloI,
было озвучено хозяевами-можно гладить, он не кусается. имелось ввиду, что сильно не кусает, видимо. а на поверку оказалось очень даже сильно. причем я даже не спрашивала, мне сами первые хозяева сказали

Волк может НЕ кусать только если у него вырваны зубы.
А так это не типично для волка которого все трогают , и кошки кусаются когда к ним лезут и трогают.
Волк дикое животное с определенными инстинктами и поведением. На протянутую руку будет оскал минимум ...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Странные люди
существа, особенно от взрослого человека слышать про что животное не кусается, верх абсурда. открою великую тайну, что даже хомячки кусаются, и больно между прочим. животному мог запах не понравиться или поведение Ваше, поэтому оно вчера не кусалось а сегодня укусило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
вообще-то там были ограждения у хищников, и вряд ли их убрали.
у медвежат раньше были одинарные ограждения, племянница к нему наклонилась поближе посмотреть, и он протиснул язык в щелочку и лизнул ее. это так стремительно произошло, что я и слова сказать не успела, но чуть инфаркт не получила. потом поставили барьер подальше от клеток.
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Фьюжн,
Как я поняла волчонок ручной одомашненный, он пока щенок мог просто прикусить играючи. Мы с сестрой медвежонка кормили пальцы сгущенкой мазали а он их насасывал или конфету зажимали а он ее пытался достать, зубки молочные у него были но все равно остренькие, хоть он и аккуратно все делал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
FlyFish писал(а) 10 янв 2018, 16:17:
Фьюжн,
Как я поняла волчонок ручной одомашненный, он пока щенок мог просто прикусить играючи. Мы с сестрой медвежонка кормили пальцы сгущенкой мазали а он их насасывал или конфету зажимали а он ее пытался достать, зубки молочные у него были но все равно остренькие, хоть он и аккуратно все делал.

Вы прикалываетесь/шутите? :ps_ih: ручной волк и медвежонок....
Медведь самый опасный и коварный зверь .
Волка Нельзя одомашнить . Его можно дрессировать но для этого надо быть минимум дрессировщиком )) слушать он будет только его в любом случае)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2009
Сообщений: 2598
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 103 раза
Простите , о какой одомашненности диких животных идет речь???
В любом случае это животное-дикое. И у него есть природные инстинкты, против которых он не сможет устоять по природе своей.
Ну а человек, как существо разумное, должен понимать , кто есть кто на самом деле....
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Я не шучу и не прикалываюсь, волк и медведь конечно хищники, но речь была о волчонке и медвежонке а это дети, и как все дети они хотят играть и ласкаться т дурачиться с тем кто рядом. Вспомните прошлогодние новости когда тигренока которого нашли истощенного поселили в обычном доме и жил он с женщиной ветеринаром и хорьком, пока не подрос.
Приручить можно животное и дрессировщиком для этого быть не обязательно, но это ответственость огромная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Adobe писал(а) 10 янв 2018, 15:40:
Volna писал(а) 10 янв 2018, 14:58:
Amadal писал(а) 10 янв 2018, 14:35:
родители виноваты, конечно

Они и те, кто держит леопарда и других хищников. Клетки должны быть так устроены, чтоб к ним нельзя было подойти, например, поставить ограждение, забор.


Ограждение было, на одном ресурсе написано, что ребенок протиснулся между прутьев дополнительного внешнего ограждения. Администрация зоопарка предложила материальную помощь, установили дополнительные прутья. Как по мне, так вина родителей все-таки.

Мы в новосибирском зоопарке были как раз с двухлеткой. Через прутья она бы не смогла протиснуться даже при огромном желании. И годовасик даже. И расстояния между внешней и внутренней клеткой приличные. Такие клетки были не только у хищников, вообще почти у всех.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
В общем, это был только вопрос времени - когда за каким-нибудь мелким не доглядят.

Добавлено спустя 59 секунд:
Администрация - молодцы, стрелки не переводят, готовы помогать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Да, считаю что зоопарк должен был придуммотреть вероятность того, что сквозь прутья может пролезть ребёнок...

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
FlyFish писал(а) 10 янв 2018, 16:47:
Я не шучу и не прикалываюсь, волк и медведь конечно хищники, но речь была о волчонке и медвежонке а это дети, и как все дети они хотят играть и ласкаться т дурачиться с тем кто рядом. Вспомните прошлогодние новости когда тигренока которого нашли истощенного поселили в обычном доме и жил он с женщиной ветеринаром и хорьком, пока не подрос.
Приручить можно животное и дрессировщиком для этого быть не обязательно, но это ответственость огромная

Относительно случая с тигрёнком - ветеринар которая им занималась имеет опыт работы с дикими дивотными, так что считай, почти дрессировщик))
Да и впринципе, практикующие врачи имеют опыт общения с разными животными, как правило, так что это не просто люди волей судьбы взявшие на себя ответственность...

Кстати, хомячки порой очень агрессивны бывают. Палец не откусят, конечно, но кусаются больно)
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Мое мнение, что всегда виноваты родители. Залез на окно, сунул пальцы в розетку, ошпарился, упал с горки, выпил доместос, залез к леопарду в клетку - вина родителей однозначно. Может я сумасшедшая, но имею привычку не спускать с ребенка глаз ни на секунду. Даже если на родной придомовой площадке на 10 секунд с мамашками затрепалась, а дочь в это время переместилась из песочницы на горку - меня в пот бросает мгновенно, как только увидела песочницу без нее. Это ведь мой ребенок и моя ответственность.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Клеопатра Тарасовна,
Говоря о том что зоопарк не предусмотрел - коем случае с родителей ответственность за произошедшее не снимаю! Ни в коем.
Просто должны быть определенные нормы и техника безопасности, для посетителей, все нужно учитывать, особенно в развлекательных общественных местах. Как ни крути зоопарк к таким относиться...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
меня в детстве теленок укусил так за палец, что ноготь долго кривой был, пока не отрос новый, а дочь жеребенок за руку очень сильно. а тут волчонок, медвежонок ':roll:'

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
yamagutti писал(а) 10 янв 2018, 18:13:
Как ни крути зоопарк к таким относиться...

ролик видела, где-то заграницей вольер с медведем, кроме основного ограждения, по периметру доп ограждение и ров... но нет... селфи с медведем очень круто, женщина перелезла и встала возле последней решетки, чтобы поближе, медведь просовывает лапу и хватает ее за волосы, и дальше очень страшно... её как-то отбили, но какие там раны и увечья представить страшно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Думаю при таком расскладе что человек который организовал зоопарк так же имеет опыт работы с дикими животными и может смело называться почти дрессировщиком. У меня есть знакомая которая лечила косаток но не мнит себя дрессировщиком китов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]