Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
natie77,
Мишки легко и просто кожу с головы снимают... есть такое...

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
FlyFish,
Конечно если этот человек не просто финансово участвовал, а зная все повадки каждого вида животного регулярно с ним общается - почему нет?

С касатками не совсем корректно сровнение, хотя уже от человека зависит... нужны были ему эти знания или достаточно того, что животное было подготовленно и зафиксировано для необходимых манипуляций специалистом непосредственно с ним работающим ...

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
вот например, у нас недавно был мастер класс от московского специалиста - по экзотическим животным, и, не малая часть уделялась основам подхода к животному, обращению с ним, повадкам
На примере змеи, ядовитых кстати, то же приносят на приём, врач должен знать особенности поведения того или иного вида животного(а это как раз таки основа на которой базируются навыки дрессировки), не только для собственной безопасности, но и для постановки правильного диагноза, и как следствие - назначения эффективной терапии...
Как то так...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
Adobe писал(а) 10 янв 2018, 15:40:
Ограждение было, на одном ресурсе написано, что ребенок протиснулся между прутьев дополнительного внешнего ограждения.

это что за ограждение такое? смотрю на своего двухлетку в зимней одежде..там такое нормальное расстояние должно быть между прутьями.
вообще конечно ужас, я бы на месте мамы там же умерла от такой картины :ps_ih:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2011
Сообщений: 294
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 30 раз
Были в этом зоопарке осенью. Ограждения везде есть, для вольеров с хищниками - двойные, на расстоянии метра примерно. Но по правде говоря прутья нечастые совсем и ребенку не составит труда пройти через них, меня тогда это несколько удивило. На Садгороде гораздо чаще прутья.
А так - в любом случае за таким маленьким ребенком конечно должны смотреть родители, тем более зная где они и чем это может обернуться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 4822
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 298 раз
Ребенка жалко, глупыш полез наверное кису погладить. Конечно родители не досмотрели. yamagutti,
Мне печально читать что вет. Врачи об этом узнают на мастер классах будучи уже давно практикующими "специалистами". Хотя не удивляюсь, наши ветеринары и лапу кролику не способны зафиксировать. Но изначально речь совершенно была не об этом. Речь была о том что не возможно приручить дикое животное, возможно, и это животное будет мягким и пушистым, но всегда может произойти что может не понравиться ему, и не обязательно это что то должно произойти с незнакомым животному человеком, это вполне может случиться и с хозяином. Поэтому любое животное это ответственность. лично у меня дед был лесничий и приносил домой раненых и осиротевших зверушек и птиц. Мы никого не дрессировали, зверюг либо подлечивали, подкармливали и отпускали либо их забирали какие то другие люди. Тогда не было этих зоопарков и зверинцев, куда их забирали не знаю. Как то белку притащил замершую она отогрелась покусала отца, мама говорит что когда она была подростком у них долго лиса жила, потом когда отпустили она приходила курей таскала. А еще я помню как на зоовыставке в океанариуме мартышка удрала из клетки покусала сотрудницу, кстати медвежонка мы кормили как раз на этой зоовыставке, Он там на передержке был малыш совсем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
FlyFish писал(а) 10 янв 2018, 16:47:
Вспомните прошлогодние новости

вспомните историю льва Кинга


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
•ßαωe Cчαςmьε•
•ßαωe Cчαςmьε•
Аватара пользователя
Имя: Яра ;)
С нами с: 27 ноя 2011
Сообщений: 8821
Изображений: 8
Откуда: где эта улица? где этот дом?
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 919 раз
На дпс контроле пишут, что администрация зоопарка, где произошел случай, готовы взять все расходы по лечению ребёнка и восстановлении его психического и психологического здоровья. Зоопарк с себя ответственности не снимает, но родители отказались от помощи сказав, что она не нужна. Дословно не скажу, но примерно так.

И вообще, вы меня простите, но как дикое животное может быть одомашнено? Это дикое животное у которого просто притуплен инстинкт охотника, так как он по сути ему не нужен, ведь его кормят, но инстинкт защиты своей территории остаётся всегда и если он пустил на свою территорию другого человека, по сути показавшего ему кто хозяин, то не факт, что пустит ещё кого то.
Золотая осень. Золотой сентябрь.
У меня есть крылья, у меня есть свет в глазах -
Внеземные силы, и меня боится страх,
Это потому что, ты со мною, милый;
Потому, что я всем сердцем полюбила.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 12 авг 2012
Сообщений: 2413
Изображений: 54
Откуда: народный проспект
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 210 раз
FlyFish писал(а) 10 янв 2018, 16:17:
Фьюжн,
Как я поняла волчонок ручной одомашненный, он пока щенок мог просто прикусить играючи. Мы с сестрой медвежонка кормили пальцы сгущенкой мазали а он их насасывал или конфету зажимали а он ее пытался достать, зубки молочные у него были но все равно остренькие, хоть он и аккуратно все делал.

именно так и было. да я и без претензий, но если б дочку тяпнул, то онм бы были. я к тому, что хозяева не должны были предлагать его гладить, мне кажется


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
История львов Кинга первого и Кинга второго чего стоит ((
На самом деле можно не сомневаться - если бы наши домашние котики были крупнее, они бы нападали. Они и так нападают, иногда довольно серьезные травмы могут причинить.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
FlyFish писал(а) 10 янв 2018, 19:39:
Мне печально читать что вет. Врачи об этом узнают на мастер классах будучи уже давно практикующими "специалистами

О повадках экзотических животных? У нас же ветеринаров выпускает сельхозакадемия...ну да, не специализовано наше сельское хозяйство на змей и другую экзотику :nez-nayu: Для этого и посещают мастер-классы, чтобы повысить свой уровень и получить знания, которых.в альма матер не дают
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Shellow писал(а) 10 янв 2018, 19:51:
администрация зоопарка, где произошел случай, готовы взять все расходы по лечению ребёнка и восстановлении его психического и психологического здоровья. Зоопарк с себя ответственности не снимает, но родители отказались от помощи сказав, что она не нужна.

да, вчера сюжет был по местному тв. ребенок не госпитализирован даже, слава богу. ограждения заменили на частые и даже приварили их к вольеру
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Считаю, что всецело вина на родителях! да как так можно?! Двух летнего ребенка отпустить самого погулять по зоопарку!
У нас в стране надо у входа давать родителям подписывать бумагу, что зоопарк не несет никакой ответственности за оставленных без присмотра детей. Чтобы потом не было вот таких ситуаций.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 10:22:
Двух летнего ребенка отпустить самого погулять по зоопарку!

Так прям и пустили ребенка одного гулять, скажете тоже. Родители отвлеклись на старшего ребенка, которому что-то около 4 лет, т.е. тоже не большой, а мелкие они же шустрые такие, только отвернешься, а он уже в другом месте.
Это уже не первый случай в данном зоопарке когда животное цапнуло посетителя. А все потому, что хозяева зоопарка слишком легкомысленно относятся к понятию "хищник" и считают, если они вырастили животное с малых лет, то оно ручное и никогда не набросится. Там разрешают входить в клетки к хищным зверям и фотографироваться с ними в обнимку, и как бы это ни было печально, но при таком раскладе это должно было когда-нибудь произойти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Филомена писал(а) 11 янв 2018, 11:17:
Там разрешают входить в клетки к хищным зверям и фотографироваться с ними в обнимку, и как бы это ни было печально, но при таком раскладе это должно было когда-нибудь произойти.

Филомена,
не выдумывайте
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Филомена писал(а) 11 янв 2018, 11:17:
Там разрешают входить в клетки к хищным зверям и фотографироваться с ними в обнимку, и как бы это ни было печально, но при таком раскладе это должно было когда-нибудь произойти.

предложить могут вам все что угодно! А у вас своя голова на плечах должна быть!

Филомена писал(а) 11 янв 2018, 11:17:
Родители отвлеклись на старшего ребенка, которому что-то около 4 лет, т.е. тоже не большой, а мелкие они же шустрые такие

это не проблема зоопарка, что родители отвлекаются и не могут/ не успевают следить за своими детьми!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9421
Благодарил (а): 618 раз
Поблагодарили: 602 раза
Да что далеко ходить, у нас в контактном зоопарке в Семерочке носуха меня поцарапала так, что пол года заживало. И лиса чуть ребенка не покусала... А я такая доверчивая (ну дурында че уж там) думала раз контактный зоопарк, значит звери должны быть ручными...а нифига они не должны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Amadal писал(а) 10 янв 2018, 19:54:
я к тому, что хозяева не должны были предлагать его гладить, мне кажется
':arrow:'
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 11:51:
Филомена писал(а) 11 янв 2018, 11:17:
Там разрешают входить в клетки к хищным зверям и фотографироваться с ними в обнимку, и как бы это ни было печально, но при таком раскладе это должно было когда-нибудь произойти.

предложить могут вам все что угодно! А у вас своя голова на плечах должна быть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 11:51:
это не проблема зоопарка

если это взрослый посетитель идиот, то это не проблема зоопарка,да.
но по идее должны были предусмотреть на такой случай нормальное ограждение. почему на садгороде у ребенка не получится при всем желании такое провернуть?!

вообще не в первый раз слышу именно о Борисовском зоопарке неприятные истории
молодцы что не сливаются и готовы помочь, но в конкретном случае вина зоопарка.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 24 ноя 2015
Сообщений: 757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 122 раза
Психея писал(а) 11 янв 2018, 09:29:
да, вчера сюжет был по местному тв. ребенок не госпитализирован даже, слава богу.

А по первому каналу вчера показывали,что госпитализирован,и врач говорил,что состояние ребёнка удовлетворительное и что пластическая операция не потребуется,и так всё заживёт.
Душа просит танцев до утра, а тело - лечебной физкультуры и только в положении лёжа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
Вина родителей в первую очередь. Сколько родителей двухлеток считают взрослыми- бежит такое дитё по тротуару метрах в 5 от мамы, а она коляску с младшим катит. Или ещё лучше- ребёнок Сзади плетется, а мама далеко впереди- хватай ребёнка и вмашину-кто виноват? Так же и во дворе-дети без присмотра к собакам лезут- постоянно приходится родителям говорить что это не безопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 11 янв 2018, 12:09:
но в конкретном случае вина зоопарка

давайте иначе посмотрим на ситуацию.
представим что к вам пришли гости. А у вас дома кошка. И вот ребенок полез к кошке и она его цапнула. И кого вы будете винить? Себя? Кошку? Ребенка? Или родителей ребенка?
Только в данном случае люди пришли в зоопарк и должны соблюдать определенные правила! И не смотря на то, что кошки в клетках, и беспокоить их нельзя, ребенок все же умудрился залезть туда, куда не надо!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]