Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Да обоюдная вина
чего рассусоливать


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
MyaFFka,
если уж начали представлять: если кошка долбанутая, то я ее закрою в другой комнате, как бы чего не вышло..
вот если бы на ребенка зебра цапнула за руку, там да, было бы понятно почему нет дополнительных мер безопасности, но тут :nez-nayu:

все умны задним умом.. я например реально представляю что такое отвлечься на второго ребенка, а для младшего дело нескольких секунд что-то натворить..однако тут уже разговоры про каких-то плетущихся вдалеке детей :ps_ih:
ну да родители виноваты, но че уж на ту мать все вину спихивать, типа недосмотрела...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Маркиза Карабаса писал(а) 11 янв 2018, 12:43:
если кошка долбанутая, то я ее закрою в другой комнате, как бы чего не вышло..

это вы для своей кошки хозяйка, а ваши гости незнакомые товарищи, которые пришли на ее территорию. Любое животное может среагировать.
Маркиза Карабаса писал(а) 11 янв 2018, 12:43:
я например реально представляю что такое отвлечься на второго ребенка, а для младшего дело нескольких секунд

родителей было двое. Один отвлекается, один смотрит за вторым ребенком. Не вижу проблем.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 2396
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз
Филомена писал(а) 11 янв 2018, 11:17:
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 10:22:
Двух летнего ребенка отпустить самого погулять по зоопарку!

Так прям и пустили ребенка одного гулять, скажете тоже. Родители отвлеклись на старшего ребенка, которому что-то около 4 лет, т.е. тоже не большой, а мелкие они же шустрые такие, только отвернешься, а он уже в другом месте.
Это уже не первый случай в данном зоопарке когда животное цапнуло посетителя. А все потому, что хозяева зоопарка слишком легкомысленно относятся к понятию "хищник" и считают, если они вырастили животное с малых лет, то оно ручное и никогда не набросится. Там разрешают входить в клетки к хищным зверям и фотографироваться с ними в обнимку, и как бы это ни было печально, но при таком раскладе это должно было когда-нибудь произойти.

Это даже не легкомыслие, а просто тупое зарабатывание денег. На Садгороде в зоопарке, там где медведи или волки они сидят в клетках и еще помимо этого стоит дополнительное ограждение. Да вина родителей есть, но и зоопарк должен тоже нести ответственность, что не соблюдают простые правила техники безопасности.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 12:48:
Один отвлекается, один смотрит за вторым ребенком. Не вижу проблем.

...сидеть на диване и размышлять. ну может папа затупил или наоборот. а будь нормальные ограждения этой ситуации в принципе не было бы :nez-nayu:
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Маркиза Карабаса поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 11:51:
это не проблема зоопарка, что родители отвлекаются и не могут/ не успевают следить за своими детьми!

проблема зоопарка в том, что посетитель может без труда проникнуть во внутреннее заграждения и там получить увечья.
жаль, что для того, чтобы догадались приварить дополнительные прутья, должно было произойти такое. А ведь ребята не новую планету открыли, а зоопарк. Зверинцам не одна сотня лет. За это время накоплен колоссальный опыт - какие должны быть прутья, клетки, расстояния. Но Борисовский зоопарк не ищет легких путей. Решили проверить все сами, опытным, так сказать, путем.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Lukolle писал(а) 11 янв 2018, 13:31:
проблема зоопарка в том, что посетитель может без труда проникнуть во внутреннее заграждения и там получить увечья.

ну, вы знаете, кто захочет найти приключения, тот их для себя найдет!
И залезет куда не надо! И на дорогу под машины выбежит и дома в столе нож найдет!
А своих детей надо учить! И давать инструкции о том, куда вы идете, что там можно, а что нельзя! Как себя вести и т.д. И уж если решили пойти с ребенком в зоопарк, то надо за ним следить!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 13:54:
И уж если решили пойти с ребенком в зоопарк, то надо за ним следить!

Вот почему я и не хожу в наши зоопарки :-) Грязь, вонь и нет соблюдения элементарных правил содержания животных. Однозначно должно быть второе ограждение. Это место посещаемое людьми, детьми, в том числе и людьми с ограниченными способностями. И ситуаций может быть множество. Ни в коем случае зверь не должен иметь возможность контакта с человеком. Во всех нормальных зоопарках мира стоит двойное ограждение. И можно расслабившись гулять с детьми в свое удовольствие, а не прийти за порцией стресса, выискивая глазами где какие кроются "сюрпризы" и держа истерично детей за руки. На кой хрен такое посещение мне? И не надо про ищущих приключение на оппу, это разные вещи. Ребенок в силу любознательности будет подходить к клетке, чтобы лучше рассмотреть животное.



За это сообщение автора Барби на пенсии поблагодарили: 2 Маркиза КарабасаН-А-Т-А-Ш-К-А
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 13:54:
Lukolle писал(а) 11 янв 2018, 13:31:
проблема зоопарка в том, что посетитель может без труда проникнуть во внутреннее заграждения и там получить увечья.

ну, вы знаете, кто захочет найти приключения, тот их для себя найдет!
И залезет куда не надо! И на дорогу под машины выбежит и дома в столе нож найдет!
А своих детей надо учить! И давать инструкции о том, куда вы идете, что там можно, а что нельзя! Как себя вести и т.д. И уж если решили пойти с ребенком в зоопарк, то надо за ним следить!

Такое количество восклицательных знаков выглядит как истерика, простите. Если вы считаете, что для зоопарка прямой доступ к хищникам - это нормально, это, конечно, ваше право.

Выше вопрос про кошку был. Я закрываю своего кота в спальне, когда приезжает племянник. Я даже не переживаю, что кот поцарапает, безобидный он. Ему хвост ломают, а он орет только. Нет бы цапнуть разок. Так что кот сидит в заперти для своей же безопасности. Но если бы он был кусачим, запирала бы тем более. Мой дом - не зона выживания. Зоопарк по идее тоже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17403
Благодарил (а): 1671 раз
Поблагодарили: 2284 раза
MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 12:30:
Только в данном случае люди пришли в зоопарк и должны соблюдать определенные правила!

:-) :-) :-) Ага, вот если бы в лес пришли к месту обитания леопардов, я бы поняла. Зоопарк - это общественное место!!! Созданное как бы для людей. И звери в нем должны содержаться в таких условиях, чтобы в случае разных неожиданностей они никаким образом не могли причинить вред посетителям. Не сравнивайте с сумасшедшими, которые специально перелазят ограждения, взламывают затворы с целью прыгнуть в вольер к хищнику... Я не говорю, что смотреть за детьми НЕ НАДО. Я говорю, что подойдя к клетке люди должны находиться в безопасности! И именно поэтому в зоопарках нормальных есть вторые ограждения, а чаще еще и ров с водой. И наблюдать за хищником приятно и безопасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Lukolle писал(а) 11 янв 2018, 14:35:
Если вы считаете, что для зоопарка прямой доступ к хищникам - это нормально, это, конечно, ваше право.

я считаю, что где бы вы не находились, за детьми надо смотреть. Если в ресторане ваш ребенок побежит под ноги к официанту, у которого в руках поднос с супом, и в итоге обольется, вы тоже скажете, что там небезопасно?

Lukolle писал(а) 11 янв 2018, 14:35:
Такое количество восклицательных знаков выглядит как истерика

это всего лишь говорит о вашем желании считать)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
Lukolle писал(а) 11 янв 2018, 14:35:
Но если бы он был кусачим, запирала бы тем более.

так его и заперли. А ребенок пошел и стал пальцы под дверь совать, а она его цапнула. И кто виноват?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Психея писал(а) 11 янв 2018, 11:18:
Филомена,
не выдумывайте


не выдумываю, видела своими глазами. Да и в инсте можно найти кучу фото из этого зоопарка, даже верхом на тигрице.

MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 11:51:
предложить могут вам все что угодно! А у вас своя голова на плечах должна быть!

это само собой.

MyaFFka писал(а) 11 янв 2018, 11:51:
это не проблема зоопарка, что родители отвлекаются и не могут/ не успевают следить за своими детьми!

мы не знаем этих родителей, чтобы говорить о их легкомыслии или безответственности, не судите и не судимы будете, возможно здесь имеет место роковая случайность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
Филомена писал(а) 11 янв 2018, 15:20:
мы не знаем этих родителей, чтобы говорить о их легкомыслии или безответственности, не судите и не судимы будете, возможно здесь имеет место роковая случайность.

может быть и так.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
я вообще не пойму, о чем спор. администрация и родители вроде бы вину друг на друга не перекладывают, сразу признали, что виноваты обе стороны, а посторонние люди второй день решают, кто из виноватых виноватей. что это изменит? и администрация зоопарка, и родители сделали из этого случая правильные выводы. да, позднее, чем надо было, но раньше, чем если бы стали разбираться, кто виноват


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2818
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 190 раз
фрюта писал(а) 11 янв 2018, 15:28:
я вообще не пойму, о чем спор

мы не спорим. Мы обсуждаем. Интересно узнать, что на данную ситуацию думают люди.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 986
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вот, для примера фото с животными из этого зоопарка, там же указано, что сфотографироваться можно любому за отдельную плату.
https://www.instagram.com/p/BUssKpxjdr_/?taken-by=ussurzoo
https://www.instagram.com/p/BGBK0tNIVBj/?taken-by=ussurzoo
https://www.instagram.com/p/BGttZdLIVB2/?taken-by=ussurzoo
https://www.instagram.com/p/BG3Cg9BoVJ1/?taken-by=ussurzoo
https://www.instagram.com/p/BIOs0VnBsZV/?taken-by=ussurzoo
https://www.instagram.com/p/BL8OGP4Bd--/?taken-by=ussurzoo
https://www.instagram.com/p/BMhx4fSBKlP/?taken-by=ussurzoo
https://www.instagram.com/p/BNTwGWIB3dg/?taken-by=ussurzoo


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11774
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Филомена,
нда... при мне сотрудница говорила: категорически нет. и по телеку говорили, что до определенного возраста животных, а потом контакты все пресекаются
поэтому я так категорично и высказалась
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 31 окт 2010
Сообщений: 991
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 105 раз
НУ СУДЯ ПО ФОТО ЕЩЕ ОДНА ТРАГЕДИЯ НЕ ЗА ГОРАМИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 25 апр 2010
Сообщений: 3098
Изображений: 0
Благодарил (а): 453 раза
Поблагодарили: 453 раза
Как говорит моя мама "За все,что происходит с детьми отвечают взрослые" мне добавить нечего. Взрослые организовали зоопарк, взрослые привезли развлекать ребенка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
В даляньском зоопарке раньше (не знаю как сейчас) можно было сфотографироваться со многими животными. Молодыми, в основном. Народ в очереди стоял. Но эти животные были под чем-то, вялые, неподвижные, отсутствующий взгляд. Это было отвратительно.
Хорошо, что у нас такого нет. Плохо, что пускают в клетку даже к молодым животным.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]