Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
карапузик L,
Насколько мне известно - только в вышкой с биоуклоном можно на заочную поступить. Либо после среднеспециального по ветеринариии... и, возможно медицие то же...

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
На момент моего обучения технари по сути знали больше того что на практике используется , чем те, кто высшее по ветеринарии получил...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
карапузик L писал(а) 12 янв 2018, 18:54:
Никогда в подобных местах мой ребёнок самостоятельно не разгуливал- только за руку.

а мой разгуливал, и я в шаге. Как раз двухлетка. И меня, гипертревожную маму гиперактивного ребенка, даже ничего не беспокоило. Потому что двойные клетки, широкие ровные дорожки. Только у некоторых козочек были не жестко зарешеченные вольеры. Так вот, даже пол дня там можно провести, и не облиться семью потами, бесконечно удерживая и оттаскивая малыша.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
читаю тему с самого начала и постоянно вспоминаю древнюю поговорку - у семи нянек дитя без глаза
может быть вот именно это и надо обсудить на родительском форуме?

я поняла, что если мама одна, то она, не надеясь ни на кого, прекрасно контролирует любое количество детей, либо просто не ходит с ними в опасные места
а что происходит, когда в этом уравнении появляется второй, третий взрослый?
надо ли разграничивать, кто из родителей отвечает за детей, кто с кого не сводит глаз или не отпускает руку ни при каких условиях?

вот это интереснее.
а прокуратура возбудилась уже, она и без нас дело до конца доведет.
тем более, что и зоопарк уже вроде как меры принимает.

но ведь эта семья (да и любая другая, если что) завтра будет ловить ворон не в зоо, а в любом другом месте :men:
тестировать на баги, видимо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 ноя 2010
Сообщений: 9406
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 804 раза
yamagutti,
Подруга узнавала-можно на заочке без всякого среднего и биологического. Она хотела поступить, но ездить проблематично на сессии, с работы не отпустят.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Lukolle,
Рада за вас и ребёнка. Но у меня свои правила и понятия о безопасности. Прежде всего я отвечаю за ребёнка, ибо это я его туда повела, я оставила одного или не оставила. Все остальное уже вторично. И если я знаю что нельзя или не рекомендуется оставлять ребенкабез присмотра, то вина впервую очередь на мне- я приняла решение разрешить ходить самостоятельно. А там как повезёт? И если родители допускают принебрежения правилами, то почему другие не могут принебрегать? И так каждый думает. В итоге кто- то не сделал качественное ограждение, кто-то недосмотрел за ребенком. А пострадал кто? Ребёнок, причём тот ,который полностью зависит от родителей в силу возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28790
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
карапузик L,Значит теперь уже можно...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
В Приморье по фактам нарушений в зоопарке «Чудесный», где от лап леопарда пострадал двухлетний ребенок, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. В результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, малолетнему посетителю были причинены телесные повреждения в виде «укуса диким животным, рвано-скальпированные раны лица, волосистой части головы».

«Учитывая данные обстоятельства, городской прокурор направил материалы проверки в орган следствия для принятия процессуального решения. По итогам их рассмотрения 15 января СО по Уссурийску СУ СК РФ по Приморскому краю принято решение о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ, ход и результат расследования которого поставлены на контроль прокуратуры», – говорится в сообщении.

В настоящее время руководством зоопарка принимаются меры, направленные на устранение выявленных нарушений.

Отметим, за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 300 000 рублей, обязательных работ на срок до 360 часов, ограничения свободы на срок до двух лет, принудительных работ на срок до двух лет или лишения свободы на тот же срок.

Напомним, 6 января в зоопарке «Чудесный», расположенном в селе Борисовка под Уссурийском, леопард покусал двухлетнего ребенка, который решил покормить хищника, оставшись без присмотра родителей. Пострадавший был госпитализирован в травматологическое отделение Уссурийской центральной районной больницы с рвано-скальпированными ранами лица и волосистой части головы. Правоохранительные органы привлекли к ответственности родителей, которые оставили ребенка без присмотра.

В ходе надзорных мероприятий было установлено, что на момент происшествия принятые руководством зоопарка меры безопасности не соответствовали требованиям действующего законодательства, а именно: защитные устройства, отделяющие посетителей от животных, оказались ненадежными. Дирекция зоопарка не обеспечила прочность всех помещений, их внутренних и внешних оград, не обеспечила условия надежной изоляции животных от посетителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Oreshka писал(а) 16 янв 2018, 01:31:
возбуждено уголовное дело

Читала, что против родителей тоже дело завели - недосмотр. По просьбам радиослушателей )))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Ну да, это ж так поможет ребенку, если семья будет занята не только восстановлением здоровья ребенка, но и по судам бегать, а особенно если кто нибудь из родителей сядет.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Да какой там суд, штраф назначат скорее всего
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Лалафа писал(а) 16 янв 2018, 14:34:
Ну да, это ж так поможет ребенку, если семья будет занята не только восстановлением здоровья ребенка, но и по судам бегать, а особенно если кто нибудь из родителей сядет.

Нет, там не уголовное дело, а административное. Штраф максимум.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1788
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 211 раз
Радует конечно что административное, и сейчас прочла что штраф до 500 рублей.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я бы отдала под суд хозяев этого леопардов и администрацию
Ну вы как бы нафига такие щели оставляете??что нельзя все продумать и нормальную зашиту сделать?идиотство
Я так боюсь эти самопальные зоопарки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
По теме зоопарков
В Приморье после нападения льва на девочку возбудили второе уголовное дело

Руководству «Чудесного» всё-таки придётся ответить за инцидент почти годичной давности.

На руководство зоопарка «Чудесный», в котором как минимум два ребёнка пострадали от нападения хищников, возбуждено уже второе уголовное дело, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Уссурийская городская прокуратура провела проверку по обращению жительницы Михайловского района, малолетняя дочь которой пострадала от льва при посещении местного зоопарка. Её итогом стало уголовное дело. Речь идёт о первой части 238 статьи УК РФ — выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

Так, руководству зоопарка грозит крупный штраф, обязательные работы или вовсе лишение свободы на срок до двух лет.
Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Приморском крае в начале января 2018 года на двухлетнего малыша напал леопард. Инцидент произошёл в зоопарке под Уссурийском. Позднее стало известно, что у пострадавшего диагностировали серьёзные повреждения — он провёл в больнице около 10 дней. После случившегося в зоопарк с проверкой отправились инспекторы из прокуратуры. Как оказалось, его владельцы пренебрегли правилами безопасности содержания опасного зверя. В итоге на руководство учреждения завели уголовное дело — сейчас идёт расследование.

Накануне стало известно о ещё одном нападении. Правда, оно произошло ещё в марте 2017 года. Оказалось, что мама пострадавшего в прошлом году ребёнка просто не знала, что правосудие по такому делу вообще возможно.
https://news.mail.ru/incident/32462891/?frommail=1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
НА ВЛ ру уже Лев укусил детей в Уссурийске
умею мечтать


Последний раз редактировалось S@пфир 06 фев 2018, 22:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 мар 2011
Сообщений: 21707
Откуда: Артем
Благодарил (а): 2178 раз
Поблагодарили: 2372 раза
SoloI,
Маманя капец, год сидела на попе ровно, есть интернет в конце концов,посмотри ты ук :ps_ih:
Руководство зоопарка капец,одно чп ничему не научило,вообще лицензию забрать,пусть сад бабочек открывают,если не знают как обезопасить посетителей.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Anzhela5 писал(а) 16 янв 2018, 22:22:
Ну вы как бы нафига такие щели оставляете??

Anzhela5, а как на зверей смотреть, если они будут окружены сплошным забором?
А вообще-то, если бы зверь из клетки вышел, то да, зоопарк виноват. А вот если дитё руки в клетку суёт, то виноваты родители. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
AnRe писал(а) 06 фев 2018, 22:37:
Anzhela5 писал(а) 16 янв 2018, 22:22:
Ну вы как бы нафига такие щели оставляете??

Anzhela5, а как на зверей смотреть, если они будут окружены сплошным забором?
А вообще-то, если бы зверь из клетки вышел, то да, зоопарк виноват. А вот если дитё руки в клетку суёт, то виноваты родители. :a_g_a:

Новосибирский зоопарк. Хищников больше в разы. Видно все прекрасно. Никого не кусают. Просто двойные клетки с большими расстояниями - больше вытянутой руки - и широкими расстояниями между прутьями, но не настолько, чтоб ребенок пролез.
Но, надо полагать, это дороже.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11206
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я вот поэтому боюсь ,когда дети классом едут в такие места. Вдруг кто нибудь начнёт руки тянуть.
В нашем зоопарке кто то волка пару лет назад выпустил.....
У знакомого ,здоровый сын, палку сэлфи засунул к обезьянам (или к др ...)....потом телефон отнимали.
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]