Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Путин отправил в отставку главу Приморского края Миклушевского

Президент России Владимир Путин освободил от должности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По словам Пескова, Миклушевский покинул пост по собственному желанию

https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 5.e380da1e
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Приморцы горячо поддерживают отставку Миклушевского

Эксперты «Золотого Моста» высказали свое мнение о случившихся кадровых переменах в Приморском крае и о том, почему Владимира Миклушевского поменяли на Андрея Тарасенко



Давно предсказываемая смена исполнительной власти в Приморском крае до последнего времени считалась «мифом»: никто особо не верил в том, что накануне выборов Президента РФ кремлёвские технологи пойдут на замену власти в крае. Деловой портал «Золотой Мост» попросил своих постоянных экспертов дать оценку тому, что уже случилось и что будет дальше, сообщает РИА VladNews.

Петр Самойленко, кандидат политических наук, доцент ДВФУ, эксперт РИСИ:

— Уход в отставку губернатора Миклушевского — бесспорно знаковое событие. Большое количество негативных публикаций в медиа в последние недели, немалое количество уголовных дел в отношении как высших чиновников краевого уровня, так и руководителей различных хозяйственных структур, находящихся в ведении администрации региона — это показатели того, что такая ситуация возникла не вдруг, а назревала определенное время. Если говорить о неофициальной информации, то по одной из версий, причиной формирования такого решения стали непростые отношения теперь уже бывшего главы региона с элитами края и полпредом. Теперь вопрос в том, насколько назначенный исполняющим обязанности губернатора Андрей Тарасенко сможет сформировать эффективную команду и создать систему стратегического управления регионом — ведь впереди выборы главы государства, а также необходимость решения вопросов экономического развития территории в рамках проектов ТОРов, Свободного порта, ДВ-гектара. Очевидно, что времени у нового руководителя края на «раскачку» и решение многих проблем региона не так уж и много…

Александр Ивашкин, председатель НП «Лига финансовых институтов» (Владивосток):

— Из пяти лет губернаторства Владимира Миклушевского — три года мы потеряли точно. Люди, а я говорю сейчас про избирателей, видели, что многое не получается, но продолжали не ходить на выборы и не голосовать. Не менялась власть на местах – и региональная власть могла и не видеть многих кризисных явлений и недовольства. И такая ситуация, связанная с отсутствием у многих жителей края гражданской позиции, приводила к тому, что годами в крае ничего не менялось — и возникала видимость того, что вокруг всё хорошо. При этом нельзя сказать, что у Владимира Миклушевского многое не получалось. Определенно, у него были сильные стороны: что касается чрезвычайных ситуаций и устранения последствий всяких ливней и потопов – он реагировал оперативно и действовал адекватно. Но это – скорее показатель «тактического» мышления, нежели стратегического. В больших проектах, которые реализовывались в Приморском крае, он «растворялся»: не смог собрать работоспособную команду, а та, которая была, оказалась достаточно «пёстрой». Категорически не верю, что Владимира Миклушевского «убрали» «силовики»: правоохранительные органы в Приморье просто выполняли свою работу и никто, кроме работодателя, не виноват в том, что на краевом уровне на работу были приняты чиновники «коррупционной направленности». Сегодня у Москвы новые, но вполне понятные ориентиры. Москве (под словом «Москва» я подразумеваю тех людей, которые отвечают за политику в стране) нужна динамика развития региона, экономика и рабочие места. Теперь важно, чтобы новый глава региона – Андрей Тарасенко, нас, приморцев, понимал!

Александр Огневский, руководитель Центра социально-политических технологий «Пиар-Политолог»:

— Совершенно не хочется устраивать «пляски на «костях», но отмечу, что произошедшее кадровое изменение на уровне главы региона было вполне предсказуемым и даже вполне ожидаемым. Отставки такого уровня случаются еще и тогда, когда глава региона начинает искренне верить собственным пиарщикам и «прикормленным» СМИ о том, что все его любят, а разговоры о проблемах края – это просто «козни» «завистников». Владимир Миклушевский пришел в самое удачное время: финансового кризиса еще не было, при нем прошел Саммит АТЭС, сразу после Саммита появились проекты ТОРов и «Свободного порта». Казалось бы – и карты в руки. Но где за эти пять лет «экономический эффект» работы новой команды? Где прекращение оттока населения? Где массовая застройка жилья? Где «социальные лифты» для молодёжи? Десяток СМИ «полировал» реальность, а сам регион жил в «будущем времени»: «вот придут иностранные инвесторы – и заживём!», «вот будет у нас миллионов «свиных голов» — и заживём!». Но проходил год, второй, потом третий – а ничего не менялось. И возникает вопрос: «А когда всё-таки «заживём» и «заживём» ли?»

Читать далее: http://vladnews.ru/2017/10/05/136086/pr ... skogo.html
Все новости Владивостока и Дальнего Востока на Vladnews.ru


http://vladnews.ru/2017/10/05/136086/pr ... skogo.html
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Скандалы в Приморском крае при губернаторе Миклушевском

4 октября президент России Владимир Путин подписал указ об освобождении от должности губернатора Приморского края Владимира Миклушевского. Крупные скандалы в регионе, связанные с губернатором,— в справке “Ъ”.


В феврале 2016 года депутаты-коммунисты попросили Генпрокуратуру проверить законность полета главы региона на вертолете 23 января. Пресса со ссылкой на очевидцев утверждала, что лица, похожие на губернатора области Владимира Миклушевского, гендиректора хоккейного клуба «Адмирал» и председателя союза горнопромышленников, проходили на посадку в вертолет с шампанским. В пресс-службе губернатора факт полета подтвердили, однако сказали, что личные поездки господин Миклушевский совершает за свой счет.

23 февраля 2016 года произошло крушение моста через реку Литовку на трассе регионального значения Находка—Владивосток. Жителям пришлось переправляться через реку по льду. Сам губернатор прибыл на место аварии лишь спустя две недели. Ущерб от происшествия превысил 30 млн рублей.


24 апреля на сайте Vostok.Today появилось сообщение о том, что двумя днями ранее губернатор Владимир Миклушевский пришел на субботник в куртке Louis Vuitton за 500 тыс. рублей. В пресс-службе господина Миклушевского заявили, что информация СМИ не соответствует действительности.

В декабре 2016 года губернатор Владимир Миклушевский стал фигурантом новогоднего скандала. В декабре 2016 года глава региона обещал встретить праздник во Владивостоке. Однако уже 30 декабря СМИ и блогерам стало известно, что господин Миклушевский улетел праздновать Новый год в Дубай. Губернатор пробовал оправдаться, выложив 1 января в Instagram фото, как он гуляет со своей собакой у себя в резиденции, однако достоверность снимка вызвала сомнения. После происшествия в интернете появилась петиция с просьбой об отставке губернатора.

https://www.kommersant.ru/doc/3429314
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
http://tass.ru/info/4618532
биография новенького и.о.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Какая интересная новость, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20744
Благодарил (а): 3247 раз
Поблагодарили: 2928 раз
Fiu писал(а) 05 окт 2017, 11:17:
http://tass.ru/info/4618532
биография новенького и.о.


Интересно чем занимался с 85 по 99?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 703
Откуда: Баляйка стрит
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 22 раза
Новый ио губернатора Приморья за прошлый год заработал 13,5 млн рублей

Назначенный сегодня ночью ио губернатора Приморья Андрей Тарасенко ранее занимал должность генерального директора ФГУП «Росморпорт». За прошлый год он заработал 13,5 млн рублей, имея в собственности квартиру, гараж, снегоход и прицеп.
Согласно декларации о доходах за 2016 год, опубликованной на официальном сайте Федерального агентства морского и речного транспорта, за прошлый год Андрей Тарасенко заработал 13 585 674,1 рубля, его супруга – 5 573 716,92. В собственности Тарасенко имеются квартира площадью 190,3 кв. м, гараж (24,4 кв. м), снегоход Lunex IV NX YETI-4TEX и прицеп «Тонар 8310».

В собственности супруги – земельный участок (3000 кв. м), жилые дома в России (425,1 кв. м) и Испании (225,4 кв. м), а также два гаража (17,4 и 17,5 кв. м), гидроцикл Bombardier GTX 4 TEX SC и прицеп МЗСА 8177-0000010-08. В пользовании жены Тарасенко – квартира площадью 190,3 кв. м, а также парусное судно в Испании.



http://www.newsvl.ru/vlad/2017/10/05/163651/#comments


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 сен 2017
Сообщений: 12
Поблагодарили: 1 раз
ничего не изменилось в нашем государстве: от одной кормушки к другой :-) https://news.yandex.ru/yandsearch?cl4ur ... 5.0edd2b6a


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Экс-губернатор Приморья считает, что достиг успехов в декриминализации экономики региона
Владивосток. 5 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Экс-губернатор Приморского края Владимир Миклушевский считает, что за пять лет удалось достигнуть положительных результатов в декриминализации экономики региона.



"Очень часто журналисты малоприятные истории, в том числе связанные с моим окружением, считали негативом. Я считаю, что это позитив. То, что я делал за пять лет, это только начало. Оно будет продолжено, это в рамках курса, который объявил президент", - сказал В.Миклушевский в четверг журналистам.



Он отметил, что результаты в декриминализации достигнуты совместными усилиями ряда ведомств.



"Вспомните Приморье пять лет назад и сегодня, это немножко разные регионы. Нам в этой части с силовыми структурами и гражданской администрацией удалось многое сделать", - сказал В.Миклушевский.



"То, что происходило с чиновниками, которые были нечисты на руку, происходило по объективным и правильным причинам. Чиновники, которые пришли работать не на благо страны, региона, будут наказаны", - добавил В.Миклушевский.

Бывший губернатор назвал главным своим достижением за годы работы - выстраивание диалога с обществом.

"Мне кажется, самое главное достижение - это выстраивание диалога с гражданским обществом. Я принадлежу к правящей партии ("Единая Россия" - ИФ). Мы за эти годы не проиграли ни одних выборов, это говорит о доверии людей к власти", - сказал В.Миклушевский.

Он отметил, что до его прихода, региональные власти испытывали кризис доверия.

"Вы помните, что я пришел в начале 2012-го года, тогда были проиграны выборы напрочь 2011-го. Тогда был просто кризис доверия. За это время мы сильно изменили ситуацию. Хотелось бы пожелать преемнику, чтобы он это сохранял", - сказал В.Миклушевский.

:sh_ok: вот оно что, оказывается...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Valiko писал(а) 05 окт 2017, 11:49:
Fiu писал(а) 05 окт 2017, 11:17:
http://tass.ru/info/4618532
биография новенького и.о.


Интересно чем занимался с 85 по 99?

тем же чем ВВП и видимо там же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2009
Сообщений: 16821
Благодарил (а): 3475 раз
Поблагодарили: 1979 раз
Регул писал(а) 05 окт 2017, 15:32:
"То, что происходило с чиновниками, которые были нечисты на руку, происходило по объективным и правильным причинам. Чиновники, которые пришли работать не на благо страны, региона, будут наказаны", - добавил В.Миклушевский.

мож он Пушкарева имеет в виду :-)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]