Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
LowKick писал(а) 10 май 2017, 22:07:
Хаска писал(а) 10 май 2017, 21:42:
Масленица писал(а) 10 май 2017, 18:02:
LowKick,
Утопично и не доказательно :nez-nayu:

И не поможет

Чойто не поможет? Работодателя под суд - у него украли, Васю под суд - он посоветовал, а сам виновник торжества :ti_pa: - неграмотная жертва событий :ti_pa:

Работодателю штраф за ненадлежащее хранение, Васе ничего не будет, если только не доказать, что он нарочно присоветовал, именя на Петю зуб и желая ему смерти. А сам виновник торжества сел бы, да вот закон разрешает потерпевшим примиряться.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Виза писал(а) 10 май 2017, 22:16:
Совсем недавно, в марте, один папаша "починил" самостоятельно газовую колонку,детей чудом откачали.Какую инструкцию нужно было ему написать и где? На лбу только если тату сделать?

Есть такое понятие - дуракоустойчивость. Нужно, чтобы такое оборудование вообще невозможно было починить своими силами. Пломбировка и спец ключи. И разумные цены на починку от обслуживающей компании.

Ну простите пожалуйста, вот жалко мне дураков. Должен же кто-то их жалеть. Такая, значит, моя экологическая ниша.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Lukolle писал(а) 10 май 2017, 23:14:
Ну простите пожалуйста, вот жалко мне дураков. Должен же кто-то их жалеть.

Да если бы они "починялись" наедине сам с собою,да завсегда пожалуйста велкам и милости прошу почаще. И обслуживание газового хозяйства не то что разумное по цене,а вообще бесплатное,потребители платят абонентскую плату,что бы своими руками дуракам не хотелось ковырять.

Можно я буду жалеть не дураков,а тех кто рядом с ними вынужденно,например их детей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Виза писал(а) 11 май 2017, 00:56:
Lukolle писал(а) 10 май 2017, 23:14:
Ну простите пожалуйста, вот жалко мне дураков. Должен же кто-то их жалеть.

Да если бы они "починялись" наедине сам с собою,да завсегда пожалуйста велкам и милости прошу почаще. И обслуживание газового хозяйства не то что разумное по цене,а вообще бесплатное,потребители платят абонентскую плату,что бы своими руками дуракам не хотелось ковырять.

Можно я буду жалеть не дураков,а тех кто рядом с ними вынужденно,например их детей?

Можно, конечно. Но эти дети - потенциально мой клиент. Вырастут такими же, как папаша с очень большой вероятностью.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Наедине с собою кстати - спорный вопрос. Столько калек по своей глупости, живут мучатся, родные страдают, а гос-во ещё платит пенсии. Дуракоустойчивость - должна быть в приоритете во всех сферах жизни. Американцы со своими кошками в микроволновые уже до этого дошли.

Вот где должна быть защита от дурака - на дороге. Что за лишение прав такое - на 3 года? Пожизненно надо лишать уже тех, кого поймали пьяным. И за опасное вождение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26929
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2562 раза
Lukolle,
Они все равно будут садиться за руль
Даже с лишением
Один такой случай что ли?
На мой взгляд дураков такого плана смогут вылечить только регулярные телесные и денежные наказания
Краткий курс "Как управлять миром незаметно от санитаров". Недорого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Хаска,
Денежные тоже. В Беларуси машину конфискуют. Не знаю, работает ли закон, но инициатива во :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Lukolle писал(а) 11 май 2017, 01:11:
Дуракоустойчивость - должна быть в приоритете во всех сферах жизни.

Имхо это в немалой степени зависит от законопослушания общества в целом.Есть целые законопослушные страны,а есть как мы.И хоть пиши,хоть кол на голове теши,результат один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Виза,
В этих законопослушных странах штрафы - мама не горюй! 3 месячные зарплаты отдашь за нарушение - быстро станешь законопослушным.
Lukolle писал(а) 10 май 2017, 23:14:
Работодателю штраф за ненадлежащее хранение,

Вот сложно сказать.. с одной стороны да, а с другой тогда и ножи с вилками надо прятать, мало ли дураков :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Масленица,
Ну есть, есть разница - промышленный яд, которым помещения должны обрабатывать специально обученные люди, или вилки (((
Вилками и ножами мои дети умеют пользоваться, но у них в руках я бы не хотела видеть даже дихлофоса.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
Если бы этот дурак нашел яд и разложил по складу горстями, и погибли бы сотрудники, то он, конечно, сел бы. Но с ним сели бы и руководители, и кто там прописан ответственным по технике безопасности, т.к. доступ необученного сотрудника к яду - прямое нарушение ТБ. Но он унес домой и отравил детей там. Хорошо, если из этого случая извлекут урок все, в т.ч. надзорные органы. Проведут проверки и реальные, а не на бумажке, инструктажи. Сколько таких ядов и по каким складам валяется - неизвестно.

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:
Когда искала новости по этой теме, нашла вот такую
http://nyka.livejournal.com/2239649.html

Погибли дети, мужчина остался инвалидом. В квартире экспертизой установили превышение ПДК нескольких веществ, токсичных, конечно, входящих в состав лакокрасочных материалов, но экспертиза не нашла связи между гибелью детей и этими веществами, люди ремонты постоянно делают и не травятся, и смерть официально - от неустановленного яда.
Это было на новогодние праздники. Так вот, вполне возможно, что сосед - такой же хитросделанный - разложил отраву от тараканов, да в вентиляцию побольше. да в розетку сквозную, да под трубы, известно же. что тараканы от соседей лезут. Да и махнул в Турцию, ибо инструктаж насчет токсичности для людей прошел. Вернулся, веником порошок вымел, полы помыл. А тут у соседей, оказывается, детки умерли... Ну хорошо, что на ремонт подумали, а не на него.

Это в порядке бреда, конечно, но я бы не хотела, чтобы такие таблеточки мои соседи по углам раскладывали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Lukolle писал(а) 11 май 2017, 10:13:
Ну есть, есть разница - промышленный яд, которым помещения должны обрабатывать специально обученные люди, или вилки (((

Я понимаю о чем вы говорите :a_g_a: но работник не должен с работы переть ни яд, ни вилки.
В теории он мог это вообще купить, кто был бы виноват? Продавец?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Масленица писал(а) 11 май 2017, 10:43:
Lukolle писал(а) 11 май 2017, 10:13:
Ну есть, есть разница - промышленный яд, которым помещения должны обрабатывать специально обученные люди, или вилки (((

Я понимаю о чем вы говорите :a_g_a: но работник не должен с работы переть ни яд, ни вилки.
В теории он мог это вообще купить, кто был бы виноват? Продавец?

Не мог купить. В магазинах это не продается, скорее всего даже на сельской так просто не купишь с улицы. Закупают организации под инструктаж и сопровождение.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Lukolle,
Понятно. А то думаю как это в реале делается. Далека от деталей
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Морщу лоб, вспоминаю институтский курс. Сильнодействующие яды, вроде бы, даже просто организация не может купить, надо лицензию иметь. Но крупная организация, которой регулярно требуется дератизация и дезинсекция, могла и получить лицензию, обучить сотрудника, сэкономив так на спец. Службах. А могла втихаря закупать яд.

Добавлено спустя 15 минут 30 секунд:
Нет. Нашла в сети. До 2011 года лицензия требовалась, а сейчас уже нет. Т.е. организации могут закупать. Но частные лица - все равно нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 72 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]