Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
Центр реабилитации для подростков-наркоманов заработает в Приморье



6 октября 2016, 10:38, Дейта.

В Приморье создадут центр реабилитации для несовершеннолетних наркопотребителей. Об этом заявил губернатор Владимир Миклушевский на заседании краевой антитеррористической комиссии, сообщает ИА "Дейта".
Новый центр будет создан по госпрограмме «Развитие здравоохранения Приморского края» на 2013-2020 годы.

На заседании глава региона отметил, что указом президента ФСКН России упразднена, а ее функции и полномочия переданы МВД России.

«Администрация края будет всячески помогать правоохранительным органом в борьбе с незаконным оборотом наркотиков в регионе», – отметил Владимир Миклушевский.

По словам директора краевого департамента труда и социального развития Лилии Лаврентьевой, во втором полугодии 2017 года в поселке Новый Надеждинского района на базе центра содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, планируют открыть спеццентр реабилитации для несовершеннолетних наркоманов.

«Центр будет рассчитан на 30 мест для потребителей наркотиков или психотропов в возрасте от 12 до 17 лет. Он будет расположен в селе Вольно-Надеждинское. Содержание учреждения составит 19,3 миллионов рублей в год. Учитывая, что специализированное учреждение ориентировочно начнет работать с третьего квартала 2017 года, на его содержание в следующем году потребуется более 9,5 миллионов рублей», – сообщила Лилия Лаврентьева.

Директор ведомства также добавила, что для реабилитационного центра, в котором преимущественно будут проходить реабилитацию мальчики-подростки, необходимо оборудование сенсорной комнаты, адаптивных пространств, спортивного и тренажерного залов, мастерских.

«Здание будущего центра также необходимо отремонтировать – заменить кровлю, инженерные сети, окна, двери. На это потребуется еще 18 миллионов рублей. Помимо этого, требуется приобретение автобусов для перевозки детей и для хозяйственных нужд. В общем для функционирования учреждения и исполнения государственного задания в 2017 году необходимо предусмотреть в бюджете более 27,5 миллионов рублей», – уточнила она.

Владимир Миклушевский поручил вынести вопрос о выделении денег из краевого бюджета на бюджетную комиссию АПК.

Кроме того, руководитель аппарата антинаркотической комиссии Приморского края Александр Байнов доложил, что в 2015 и 2016 годах прошли конкурсы среди социально-ориентированных НКО по предоставлению им субсидии из краевого бюджета. Почти миллион рублей направят на реализацию программ в сфере профилактики незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании, социальной реабилитации, социальной и трудовой реинтеграции наркопотребителей.
Источник: http://deita.ru/news/society/06.10.2016/5173122-tsentr-reabilitatsii-dlya-podrostkov-narkomanov-zarabotaet-v-primore/


Все бы ничего, да вторую половину здания, запланированного краевой администрацией под размещение центра для наркоманов, занимает обычный действующий детский сад. И у меня вопрос. Как такое возможно????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 129
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
Все бы ничего, да вторую половину здания, запланированного краевой администрацией под размещение центра для наркоманов, занимает обычный действующий детский сад. И у меня вопрос. Как такое возможно????

:sh_ok: Это вообще недопустимо!!!! Других мест что ли нет???

А куда переселят детей из детского дома???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 962
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 226 раз
Прочитала статью, и ничего не поняла, а наших детей из Детского дома куда???? :sh_ok: :ne_vi_del: :sh_ok:
Они же сейчас это здание занимают???
И еще вопрос, там же жилые дома рядом и детский сад???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 авг 2012
Сообщений: 129
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 20 раз
betta писал(а) 28 окт 2016, 09:51:
И еще вопрос, там же жилые дома рядом и детский сад???

И хотят сделать там центр реабилитации для наркоманов, я в шоке

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Re: Детский сад и Центр реабилитации наркоманов в одном здании?
Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
Содержание учреждения составит 19,3 миллионов рублей в год.

Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
спортивного и тренажерного залов, мастерских

Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
требуется приобретение автобусов для перевозки детей и для хозяйственных нужд

Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
заменить кровлю, инженерные сети, окна, двери.

и это для
Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
несовершеннолетних наркоманов.

Я конечно считаю, что им помощь нужна, НО!!! может наше государство это все сделает для детских садов, детских домов и школ????


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 962
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 226 раз
Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
Содержание учреждения составит 19,3 миллионов рублей в год.

Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
спортивного и тренажерного залов, мастерских

А я вот удивляюсь, значит дети-сироты могут жить в таком здании, без ремонта, без тренажерного зала????
Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
требуется приобретение автобусов для перевозки детей и для хозяйственных нужд

Ездить в город на консультации врачей, на стареньком автобусе.....
Я то же думаю, что им нужна помощь и реабилитация, НО не за счет других!!!!! :de_vil:
Это наверное не слышали эту новость те мамы которые деток водят в детский сад, который рядом, и жители соседних домов :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 67
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз
betta писал(а) 28 окт 2016, 10:07:
Это наверное не слышали эту новость те мамы которые деток водят в детский сад, который рядом, и жители соседних домов

Значит надо сделать так, чтобы услышали!
Нам мало этого д.....ма, что сейчас творится в школах?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
На самом деле, вопросов очень много. Решение мягко говоря.... Ну вот не понятно, о ремонте кровли речь идет, а кровля у здания новая металлочерепица. Что там менять? И зачем?
Малыши в детском отделении - очень удобно - детский сад за стенкой. Да и в районе с садами засада. Если их перевезут в Надеждинск, там сад один на все село, совершенно небольшой и очень далеко от здания детского дома. А автобусы школьные постоянно на ремонте. Дети будут сидеть постоянно в ДД в трех стенах, не посещая детский сад.
А самое главное - в малышовом отделении отличный коллектив. Часто отдаем туда вещи, мама моей коллеги там работает. Зарплаты крошечные, но воспитатели за детками как за своими родными ходят. Как можно взять и развалить то, что годами по крупице создавалось?!!!

.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Re: Детский сад и Центр реабилитации наркоманов в одном здании?
Так же вопрос про персонал центра для наркоманов - откуда появятся квалифицированные специалисты? В округе таких явно нет. Из города возить станут?

Да и контингент вокруг соберется соответствующий, кто же овец из стада отпустит? Будут "пасти" пациентов, так сказать



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: betta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2010
Сообщений: 164
Изображений: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 31 раз
Вот это новости. Тот, кто принимал решение, вообще видел ситуацию своими глазами? Это, конечно же, риторический вопрос... Уверена, даже не пытались. Т.е. получается, детей из детского дома выселят не понятно куда, а к детсадовским детям подселят подростков-наркоманов? На эти миллионы можно отдельный дом построить, а не отбирать помещение у других детей. :-(

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Re: Детский сад и Центр реабилитации наркоманов в одном здании?
Светланkа писал(а) 27 окт 2016, 23:22:
Центр будет рассчитан на 30 мест для потребителей наркотиков или психотропов в возрасте от 12 до 17 лет

Кошмар! Возраст "особенный" даже не для наркоманов. Это ж переходный возраст, гормоны бушуют, все дела... Плюс наркомания.... Зачем это видеть детям детсадовского возраста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
Имя: Светлана
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 769
Изображений: 1
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 266 раз
В Приморье выгоняют детей из Детского дома
Непростая ситуация сложилась в Приморском крае: здание Детского дома в селе Вольно-Надеждинское скоро заселят юными наркозависимыми пациентами, бывших «хозяев» Детского дома приказано расселить в другие детские учреждения подобного типа.
28 10 2016
13:24

21
Как сообщает корреспондент ObzorPress, с тревожной новостью об этом обратилась к журналистам куратор Детского дома в Вольно-Надеждинске и участница форума Владмама Светлана.

Она рассказала, что, согласно постановлению губернатора Приморского края, детей, которые прожили в этом Детском доме около 10 лет, теперь необходимо расселить в другие Детские дома. "Дети плачут, сотрудники учреждения едва сдерживают слёзы, - рассказала Светлана. - Ведь за столько лет брошенные детки обрели надёжный дом, свою семью. Старшие помогали младшим. Жили как одна большая дружная семья".

Как сообщается на сайте администрации Приморского края, 5 октября администрация решила всячески помогать "правоохранительным органам в целях сокращения распространения наркомании в крае". Все это весьма достойно и похвально, но... не за счет детей.

Дело в том, что юных бывших наркоманов решили поселить именно в здании бывшего уже теперь "Детского дома в поселке Новый Надеждинского района".

"С одной стороны, - говорят участники форума Владмама, - это хорошо, что детей, которые по какой-то причине пристрастились к наркотикам, будут лечить и воспитывать в одном месте: создадут все условия для их полного восстановления и отказа от пагубной привычки. С другой стороны - это ущемление прав тех детей, которым и без того в жизни пришлось не "сладко", которые остались без попечения, а теперь их заставляют заменить свою семью на другую".

Согласно сообщению, размещенному на сайте администрации Приморья, на нужды реабилитационного центра выделят 19,3 миллиона рублей. "За такие деньги можно было восстановить любое здание в Приморском крае, - утверждают возмущенные форумчане Владмамы, - тем самым не травмировать детей в Детском доме, и создать условия для реабилитации юных правонарушителей".

Стоит отметить, что жители села, где расположен Детский дом, не с восторгом восприняли сообщение о новых жильцах Детского дома. По их словам, "рядом расположены жилые дома и Детский сад". Жители поселка планируют собрать подписи под петицией о своем несогласии с предложением администрации края.

Источник: http://obzor.press/regions/33860-v-primore-vyigonyayut-detej-iz-detskogo-doma

Добавлено спустя 17 минут 19 секунд:
Re: Детский сад и Центр реабилитации наркоманов в одном здании?
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ПРОШУ ВАС ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ ЗА ОТМЕНУ РАЗМЕЩЕНИЯ СПЕЦЦЕНТРА ДЛЯ НАРКОМАНОВ В ЗДАНИИ ДЕТСКОГО САДА П. НОВЫЙ

https://www.change.org/p/%D0%B0%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%83-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9



За это сообщение автора Светланkа поблагодарил: betta
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 962
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Дальпресс
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 226 раз
Светланkа,
Подписала :-ok-:



За это сообщение автора betta поблагодарил: Светланkа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Анна
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1122
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 847 раз
Поблагодарили: 312 раз
Подписала. Деток нельзя лишать дома и близких ещё раз!



За это сообщение автора мама Димаськи поблагодарил: Светланkа
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 11 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]