Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Рыболовецкие суда, пропавшие в Охотском море, ищут спасатели МЧС. Ранее недалеко от Северных Курил обнаружили сработавшие радиобуи и несколько гидрокостюмов. Экипажи шхун на связь не выходят. Известно, что в составе команд есть российские моряки.


Акваторию Охотского моря недалеко от острова Парамушир, где пропали два рыболовецких судна, дальневосточные спасатели обследуют с воздуха. Сегодня днем из Хабаровска вылетел самолет МЧС Ан-24. Авиаразведка проходит в сложных погодных условиях. В районе Северных Курильских островов порывы ветра достигают 20 метров в секунду, а волны поднимаются на 6-метровую высоту. Шансы разглядеть что-либо в бушующем море невелики, но летчики выполняют свою работу на пределе возможностей.

Виталий Дарчия, начальник Центра управления в кризисных ситуациях Дальневосточного регионального центра МЧС РФ: «На борту спасатели, их задача — по запросу Морского координационного спасательного подцентра Петропавловска-Камчатского осмотреть акваторию в районе срабатывания аварийных буев».

Именно шторм помешал большому рефрижератору «Василий Полищук» продолжать активные поиски непосредственно в море. Накануне его экипаж первым отреагировал на сообщение о сработавших аварийных буях, принадлежащих рыболовному траулеру «Норт», следовавшему под флагом Сьерра-Леоне, и шхуне «Вирт», шедшей под флагом государства Того.

К месту предполагаемого происшествия рефрижератор прибыл в воскресенье вечером. В воде моряки обнаружили оба аварийных передатчика, несколько гидрокостюмов и фрагменты палубных сооружений. Иных признаков кораблекрушения найдено не было. По словам специалистов, таковыми могли бы стать спасательные плоты, которые автоматически выбрасываются за борт, когда корабль тонет, поэтому о гибели пропавших судов речь пока не идет. Сигнала SOS ни одно из них не подавало.

Нет точных данных и о численности пропавших без вести экипажей. На борту одной из шхун находились предположительно 16 человек. По неподтвержденным пока сведениям, на иностранных судах работали российские моряки.
http://www.ntv.ru/novosti/1603858/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 09 фев 2016
Сообщений: 3
Хоть бы все было нормально


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Затерянные в Охотском море
Почему моряки, пропавшие у Курильских островов, не подали сигнал SOS

Двое суток продолжается поисково-спасательная операция в Охотском море, где в понедельник, 8 февраля, у северной группы Курильских островов пропали два рыболовецких судна с российскими моряками. Транспортный рефрижератор «Норд» под флагом Сьерра-Леоне и шхуна «Вирп» с портом приписки в республике Того не подавали сигналов бедствия — сообщение о том, что судна терпят крушение, поступило автоматически. Сработали специальные маяки, установленные на плавсредствах. Эти аварийно-навигационные устройства включаются в момент опрокидывания кораблей и передают координаты спасателям. Приборы позиционировали место ЧП в 130 милях к западу от острова Парамушир.
Поискам обломков кораблей мешает стихия

Как сообщил «Ленте.ру» официальный представитель Дальневосточного регионального центра МЧС России Сергей Викторов, сигналы о бедствии поступили спасателям около 10 часов 45 минут. К месту предполагаемого крушения из Хабаровска вылетел самолет Ан-74 МЧС России, туда же направлено судно «Василий Полещук». Экипаж спасательного корабля обнаружил на месте осмотра два аварийных радиобуя различной маркировки и несколько гидрокостюмов.

— Самолет обследовал площадь около пяти тысяч квадратных километров, однако обломков судов не обнаружено, — сообщил «Ленте.ру» представитель ведомства вечером в понедельник, 8 февраля. — В 19 часов 30 минут по местному времени авиаразведка была временно прекращена, Ан-74 приземлился на Камчатке. Разрабатывается дальнейший план поисков. Продолжить спасательную операцию пока мешают погодные условия: в районе предполагаемого бедствия судов сильный шторм.

Прогнозы неутешительны: если шхуна и рефрижератор пошли ко дну, шансы экипажа на выживание близки к нулю. Глубина моря в этих широтах — несколько сотен метров...

«В настоящее время следствие проводит мероприятия по установлению судовладельцев, экипажей, родственников экипажей судов, а также иные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего», — говорится в сообщении. По факту ЧП проводится процессуальная проверка по части 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»). По предварительным данным, на судах находилось не менее 16 моряков.
https://lenta.ru/articles/2016/02/09/okhotskoe/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Поиски двух пропавших рыболовецких шхун возобновлены в Охотском море. К операции привлечены все суда, ведущие промысел в районе поиска.
В Охотском море с рассветом возобновились поиски двух пропавших рыболовецких шхун. В спасательной операции помимо самолета Ан-74 МЧС России, участвует судно "Сибирский" .

Погода в зоне поисков улучшилась. Скорость ветра снизилась до восьми метров в секунду, а высота волн уменьшилась до двух метров. К поисковой операции привлечены все суда, ведущие промысел в этом районе.
http://www.tvc.ru/news/show/id/86207


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]