Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8364
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
СБОР ПОМОЩИ ПОСТРАДАВШИМ:
Из инсты - сборы:
Из инсты :
Пункт в Уссурийске ,ул.Тургенева 13 .ул.Ленина 121,каб 12 .
8914 718 17 83 Анна Юрьевна Павлова.
Нужно:посуда,детские вещи,канцелярия,одеяла,подушки.
Ул.Ленина 41,ф/к TaekwondoLand
Фонд "Сохрани жизнь" 8914 339 20 03

Ульяна Мальцева 8914 974 67 31

Из Владивостока завтра едут в 10 утра в Уссурийск 8 964 453 13 13
Так же принимают теплые вещи для взрослых и детей.Корма для животных,вода.

В Лучегорске и Лесозаводске сбор 8924 317 22 99

Владивосток :
Красного знамени 111а ,мансарда 9 каб. Тел 8902 482 69 30 .Принмают с 9:00 до 14:00 теплые вещи,детское питание,памперсы.

На парковке Реми по ул.Борисенко 8914 707 67 74
Крыгина 53, Анастасия 8914 966 91 91 Памперсы,вода,консервы,одеяла,подушки,лекарства (панангин)посуда

Красного знамени 125,1подъезд от арки .8950 298 9350 Катя Паршина
цефалексин,мед,панангин,вода, Есть группа в ватсапе,там пишут кто когда едет вУссурийск с гуманитаркой .8914 661 68 43
Добавляйтесь.

Сбор помощи 3/09 на Дальзаводе
Изображение

Woman Born 4 Love писал(а) 01 сен 2015, 17:59:
на Барахолке написали, что с 18 до 20 часов на Голдобина на Видовой будет стоять грузовик, собирают вещи и продукты для передачи в Уссурийск


Сбор вещей и продуктов питания организован во всех храмах Уссурийска и в социальном отделе на территории Покровского прихода во Владивостоке. http://www.pravoslavie.ru/news/81750.htm Телефоны не указаны.

Благотворительный фонд "Сохрани жизнь" принимает от горожан одежду и продукты питания
Все люди, желающие помочь уссурийцам, пострадавшим от наводнения, могут обратиться по адресам: Тургенева, 13 и Ленина, 121, в кабинете 12, телефон: 8-914-718-17-83, Анна Юрьевна Павлова.
В 13.00 волонтеры будут принимать гуманитарную помощь на центральной площади города, еще один пункт добровольцы организовали возле остановки "Площадь". Кроме того, помочь подтопленцам можно и в пунктах временного размещения. В городе они располагаются в МЦКД "Горизонт" на улице Ленина, 80, ДК "Дружба" на Русской, 19, а также в столовой "Трест 34" на Некрасова, 22 - там организовано питание людей, покинувших свои дома из-за паводка.

Во Владивостоке горожане могут также принести вещи и продукты до завтра до 19.00 по адресу Народный проспект 43/2 квартира 17.


Сбор на 100СП: http://www.100sp.ru/purchase.php?pid=286537 [/b]
Еще 100сп: Можно так же помочь вещами, посудой, продуктами и т.д. Будем рады всему. У людей затопило и унесло водой огороды (в деревнях только ими и живут). Сейчас пострадавшим возят продукты на лодках. Вашу помощь примут на всех пунктах выдачи. Запакуйте в пакет и подпишите "Помощь пострадавшим от наводнения в г. Уссурийск" Машина ездить 3 раза в неделю. вторник, четверг, суббота. Благодарим за вашу помощь!!!!
':arrow:' Под спойлером еще информация о сборах.
Изображение
Изображение
Изображение



Если есть еще информация по сборам или иной помощи пострадавшим (в т.ч. животным) пишите в личку, добавлю.


Вроде нет такой темы еще.
Мы сегодня с детьми выбирались из Григорьевки. В огороде стоит вода, урожаю хана. Собачку отпустили, если что - сможет убежать. Дом у бабушки под сопкой, и в канавах вода ревет, не вмещается, часть идет через двор, подмыло фудамент у веранды и кухни (( В магазины сегодня хлеб не привезли. Трасса на Абрамовку перекрыта. Еще ночью там воды было выше колена, а местами почти по пояс. В Григорьевке не так все грустно - ну дорогу грунтовую размыло - на легковушке еле выехали, несколько раз цепляли дном камни. Я такое помню - мне было лет 7-8, когда вода в Абармовке через трассу шла, но с тех пор дорогу подняли. Т.е. такого в нашем районе еще не было.
Выбирались мы через Благодатное и Ярославский. Перед Ярославским в одном месте тоже видно, что вода поднялась почти вровень с дорогой, но еще небольшой запас был.


Последний раз редактировалось Lukolle 02 сен 2015, 00:34, всего редактировалось 8 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Позвонила родственница с ханкайского района. Они неделю сидят без света, связи. Все огороды затоплены. Она практически вплавь добралась до трассы, что б с нами связаться ((((
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Фафа
с какого поселка???В Камень-Рыболове все нормально.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
nadyalex
КомиссаровО и Дворянка
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Фафа
даа, там речки близко,могло затопить. В Рыболове только пострадали дома,которые находятся в непосредственной близости к озеру Ханка, т.е. Ханка немного выходила из берегов.
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
забираю свои слова обратно. придумала пообидней
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 02 авг 2010
Сообщений: 9981
Благодарил (а): 997 раз
Поблагодарили: 2443 раза
Кроуновка - рухнул мост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 июн 2012
Сообщений: 22732
Изображений: 2
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 1078 раз
Сделают новый в течении трех дней объявлено уже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Уссурийске собирают гуманитарную помощь для пострадавших от наводнения



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
странно... вода сошла, все живы здоровы?
до следующего раза можно помолчать... тв сегодня смотрела, ничего не высмотрела
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Летящей походкой писал(а) 05 сен 2015, 18:17:
вода сошла

не везде
Летящей походкой писал(а) 05 сен 2015, 18:17:
все живы здоровы?

точно еще не известно, так как не все проживающие, зарегистрированы надлежащим образом.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
в коммунаре было написано, что один мужчина погиб спасая свою машину из затопленного гаража, и еще одного укусила змея (что с ним я не поняла)...
на уссмаме писали, что погиб пожилой мужчина, жил в районе пушкинского моста (если правильно помню, то в своем доме погиб)... может быть это речь про одного и того же :ne_vi_del:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МОСКВА, 5 сен — РИА Новости. Завершились работы по откачиванию воды из жилых домов в подтопленном Уссурийске, сообщает в субботу Дальневосточный региональный центр МЧС.

«По состоянию на 10:00 хбр (3:00 мск) 5 сентября 2015 года, в Уссурийском городском округе подтопленных жилых домов нет. Осталось две придомовые территории, где сейчас завершаются работы по откачке воды» — говорится в пресс-релизе.

По данным регионального ведомства, уровень воды в реке Раздольная рядом с Уссурийском нормализовался, река возвращается в свое русло.

Отмечается, что в настоящее время продолжаются аварийно-спасательные работы в населенных пунктах, которые оказались во власти стихии. В Уссурийский городской округ прибыли дополнительные спасательные силы из Хабаровска, в частности, аэромобильная группировка гарнизона пожарной охраны и сотрудники главного управления и центра управления в кризисных ситуациях МЧС по Хабаровскому краю.

Сообщается, что за сутки в населенных пунктах от воды было освобождено 23 дома, откачано 45 тысяч кубометров воды. Комплексными бригадами МЧС России, служб ЖКХ и благоустройства продолжается расчистка территорий от мусора, восстановление объектов инфраструктуры, расчистка русел рек и водостоков. Роспотребнадзор продолжает контролировать качество воды.

Тайфун «Гони» накрыл Приморье 27 августа и принес в районы края до двух месячных норм осадков. В Уссурийске был введен режим чрезвычайной ситуации. Подтопленными в результате паводка оказались восемь населенных пунктов, около 300 человек были эвакуированы. По данным властей края, от тайфуна пострадали более 4 тысяч человек.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
вот нашла, статья от 03.09 "Вода уходит…"
http://www.kommunar.info/index.php?opti ... Itemid=104
Цитата:
Соболезнуем…

Во время наводнения погиб человек. Об этом сообщили на станции скорой помощи. Предполагают, что он пытался спасти свой автомобиль, который оказался в затопленных гаражах. Двоих лежачих инвалидов «скорой» пришлось принять у спасателей и доставить в борисовскую больницу.
А в районе «7 ветров», который тоже пострадал от наводнения, бригада «скорой» помогала мужчине. Он оказался в весьма неприятной ситуации: шел, упал в лужу, а там его укусила змея.
Во многие села «скорой» было не добраться. Во вторник «заперты» водой еще оставались Яконовка, Кугуки, Линевичи, Монакино, Богатырка. Там помощь пациентам оказывали сельские фельдшеры. Бригада смогла выехать в Кроуновку, откуда доставили ребенка в инфекционную больницу.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А Шойгу прилетал в районы бедствия? В начале темы была информация...
Или Путин даже


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Люся
С нами с: 31 июл 2009
Сообщений: 4696
Откуда: Уссурийск, 3-ий км
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 164 раза
Uta
нет Шойгу министр обороны, зачем ему сюда, был Пучков - министр по ЧС
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Uta
Путин был ага, во Владивостоке на эконом форуме :a_g_a: не доехал к нам, ему доложили что усе гуд (журавлей у нас нет, а медведей спасать не так интересно) и больше никто не вспомнил :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Надеюсь, что адекватно оценят личные ущербы, раз уж министр ЧС был, и возместят. Как-то часто стали случаться наводнения в России в разных регионах...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Uta
лично знаю людей- смыло все...супруги+ 3 деток+ родители пенсионеры (зарегистрированные в другом районе). по 25 тыс на человека и адье, родители не в счет. имущество страховать надо было, вот так и сказали, женчины из оценочной комиссии. про огород вообще не стоит зарекаться, т.к ущерб не поддается оценке, соответственно и компенсации не будет :ps_ih:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Мы сегодня отчищали гараж свой, я не чую ни рук, ни ног. Вывезли телегу мусора. Я даже не могу представить, что делают люди, у кого утонули дома. Это просто адский труд. Все в иле, под ногами чача. Все что берешь в руки течет и капает грязью. У нас в гараже висели зимние куртки, мужнины охотничьи, просто выбросили. Как это стирать или сушить, я не знаю. Эта грязь забьет машинку.
Я просто не могу думать, как справляются люди в подтопленных домах!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Фаина Тапочкина писал(а) 05 сен 2015, 19:01:
Uta
лично знаю людей- смыло все...супруги+ 3 деток+ родители пенсионеры (зарегистрированные в другом районе). по 25 тыс на человека и адье, родители не в счет. имущество страховать надо было, вот так и сказали, женчины из оценочной комиссии. про огород вообще не стоит зарекаться, т.к ущерб не поддается оценке, соответственно и компенсации не будет :ps_ih:

насчет огорода: у моих приходили фотали залитый огород, вроде собираются давать компенсацию...пока точно не известно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фаина Тапочкина
Не хочется верить, что помощи не будет((


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 852 ]  Страница 41 из 43  Пред.1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]