Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
vidas писал(а) 30 май 2017, 17:57:
KellyQueen писал(а) 30 май 2017, 13:48:
два месяца прошло с момента подачи заявки. Пишут приостановлено :-(


У вас не Надеждинский район?


Да,Надеждинский. Товарищ свой участок уже оформил и стройку начал, а я рядом решила притулиться :-) и фокус не удался


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Нам то же в Надеждинском приостановили.
Смотрели карты охотугодий, там так расплывчато, просто общие границы. Конкретно по участкам по охотпользовательским соглашениям информации нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
vidas писал(а) 30 май 2017, 23:12:
всплыли охот.угодья

то же
Цитата:
Рассмотрение приостановлено уполномоченным органом: АДМИНИСТРАЦИЯ СЛАВЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ХАСАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ (ОГРН: 1052502757251)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
Егор писал(а) 31 май 2017, 21:29:
vidas писал(а) 30 май 2017, 23:12:
всплыли охот.угодья

то же
Цитата:
Рассмотрение приостановлено уполномоченным органом: АДМИНИСТРАЦИЯ СЛАВЯНСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ХАСАНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА ПРИМОРСКОГО КРАЯ (ОГРН: 1052502757251)

при этом другой участок уже нет возможности выбрать,пишет что у Вас есть участок в обработке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
KellyQueen писал(а) 01 июн 2017, 07:40:
при этом другой участок уже нет возможности выбрать,пишет что у Вас есть участок в обработке

ну, теоретически-то, можно аннулировать заявку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
KellyQueen писал(а) 01 июн 2017, 07:40:
при этом другой участок уже нет возможности выбрать,пишет что у Вас есть участок в обработке

Да... пока рассмотрение приостановлено, это считается, что ваш участок уже выбран и рассматривают ваше заявление. Вы можете АННУЛИРОВАТЬ эту заявку в любое время (красная кнопка вверху справа в вашем личном кабинете) и только после этого выбрать новый участок (количество попыток не ограничено :-) - я им звонила, интересовалась). Пока вы не подписали с ними договор, вы в любое время можете аннулировать заявку, даже если уже участку присвоен кадастровый номер.
И, кстати, еще совет из моего опыта - очень практичный: когда аннулируете заявку на участок, обязательно удалите его в навигационном окне (он будет как проект после аннулирования).Вы не сможете подать новое заявление, пока не удалите проект старого участка (в левом навигационном окне-там, где вы формировали границы, проводили проверку участка и т.д., там есть кнопка ""мусорная корзина" - надо зайти в это окно и поставив галочку в проекте вашего прошлого участка, нажать эту "корзину" (кнопка удаления))... Я пока это поняла, несколько дней психовала и мучалась, т.к. новое заявление не подавалось... И, кстати, даже на их горячей линии мне не смогли помочь...



За это сообщение автора Sladolya поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Один из крупнейших портов России фактически отдают в частные руки. Те, кто выделял дальневосточные гектары под Хабаровском, видимо, не взглянули на карту — и в программу попала территория поселка Ванино. Теперь участки раздают прямо между жилыми домами. Вопросом уже заинтересовались в прокуратуре.

Сквер в самом центре стратегически важного портового посёлка неожиданно оказался подарен по программе "Дальневосточный гектар". Счастливая юная бизнесвумен, которая, кстати, живёт в бараке на окраине города, и сама не знает, что будет строить на своей новой земле. Чтобы ответить на этот вопрос, выбирает звонок другу.

В итоге строительный забор вырос прямо у входа в детский сад, а одно из немногих мест для прогулок в посёлке может скоро превратиться в магазин — так считают жители Ванино, которые уже собрали больше полутора тысяч подписей в защиту тихого цветочного уголка.

"Что вот этот участок брать? Посмотрите! Красивые цветы, все здесь заасфальтировано. Такая везде красота, и вы хотите этот участок забрать. Дайте мне этого человека!" — возмущается Вера Полуянова, жительница поселка Ванино.

По данным ванинского отдела землеустройства, в самом поселке уже оформлено 65 бесплатных гектаров. Кто поделил между собой один из главных дальневосточных портов — тайна полишинеля. Прямо здесь и рассказывают: лакомые наделы получили в основном чиновники и их близкие.

Первый скандал с дальневосточным гектаром, выданным на территории поселка Ванино, случился в апреле этого года. Тогда чиновник местной администрации получил в пользование вот этот участок между двумя многоквартирными домами. Несмотря на общественный резонанс, контролирующие органы тогда никаких нарушений не нашли. Землевладелец пообещал открыть на этом месте детский парк. Однако до сих пор на этом пустыре один лишь бурьян.

При этом абы кому землю в центре не отдадут. Житель Ванино Дмитрий Друзь сам несколько месяцев назад попытался оформить землю рядом с частным домом своего деда под дальневосточный гектар.

"Здесь нельзя! Считается центр посёлка. А вот за поселком по дороге Лидога — Ванино — пожалуйста, где нет ни нормальной земли, ни коммуникаций", — рассказал житель Ванино Дмитрий Друзь.

Тем, как раздаривают земли в центре Ванино, уже заинтересовались в Москве. Находясь в отпуске, нам ответил председатель Общественного совета при Минвостокразвития Сергей Габэстро.

"Основная задача программы — это как раз вне городов и поселений или прилегающие территории вводить в экономическую жизнь. Если есть конкретные кейсы и случаи, люди получают земли на освоенных уже территориях, конечно, это будет уже отменяться, и я думаю, что достаточно быстро", — рассказал Габэстро.

В поселковой администрации тоже пора отпусков. В полупустых кабинетах на вопросы журналистов за главу и его замов приходится отвечать обычной сотруднице. И вот она-то и рассказывает, как землю в самом центре посёлка признали неосвоенной.

"Люди говорят, что это сквер, но он не назывался сквером, если нет оснований для отказа, как мы могли отказать этому человеку? Ну не было оснований для отказа, мы даже в край звонили", — рассказала Елена Филонюк, ведущий специалист отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства администрации посёлка Ванино.

В нашем распоряжении имеется иск прокуратуры в Ванинский районный суд. Это первое в истории официальное требование аннулировать договор передачи участка в качестве бесплатного гектара. Решение по нему будет оглашено в ближайшие дни. И, судя по всему, прецедент будет иметь судьбоносное значение не только для этого посёлка, но и для всего Дальнего Востока.


http://ren.tv/novosti/2017-08-09/odin-i ... stnye-ruki

Добавлено спустя 4 минуты:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Суд по иску прокурора СПВ Ванино о возвращении выданного бесплатного гектара в муниципальную собственность состоится 13 августа. Значимость дела настолько велика, что вершить правосудие будет лично председатель районного суда Денис Кулигин.

«Мы очень пристально наблюдаем за этим процессом. Если суд признает передачу участка в центре Ванино незаконной, это станет прецедентом в новейшей истории освоения дальневосточных земель», — поделился мнением депутат Совета депутатов Ванино и главред местной газеты Алексей Мартынов.


Подробности: https://regnum.ru/news/2306324.html


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 16 авг 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 218
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 36 раз
Привет всем.
Вот тоже пришло сообщение что земля попадает под охотничьи угодья. Зашла я на карту угодий...
http://huntmap.ru/karta-oxotnichix-ugod ... kogo-kraya
Так там 99% площади попадает под этот статус. города, поселки, дачи....
Такая ситуация у всех? или есть те, кто смог решить этот вопрос? подскажите пжл каким образом вы это сделали...
И как это возможно. Дачи теперь на территории охотничьих угодьях теперь стоят, значит можно стрелять фазанов можно там, прям на участке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Anna53 писал(а) 16 авг 2017, 10:59:
можно стрелять фазанов можно там, прям на участке?


На такой вопрос мне в земкоме ответили, что понятия "охотугодья" включают в себя не обязательно исключительно места ведения промысла, но и, например, временные лагеря и постройки (зимовья), места реализации дичи, проезжие части, просеки...
Вопрос так и висит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Подниму тему. Кто еще получил землю?



За это сообщение автора Katerinka_Katerinka поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Нам дали в Хасанском районе. Не могу подписать договор электронной подписью Почему-то не получается. :nez-nayu:
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512



За это сообщение автора Nat-Koroleva поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Катерина
С нами с: 17 апр 2016
Сообщений: 119
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз
Nat-Koroleva писал(а) 13 ноя 2017, 17:10:
Нам дали в Хасанском районе. Не могу подписать договор электронной подписью Почему-то не получается. :nez-nayu:

Поздравляю :p_a-r_t_y:
У нас контрольное согласование в Тимофеевке (Надеждинск). Такой участок классный приглядели.



За это сообщение автора Katerinka_Katerinka поблагодарил: Nat-Koroleva
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
замучилась детей не совершенно летних в группу добавлять :de_vil: теперь вообще "надальнийвостокрф" вылетел и зайти не дает. Пишет что не возможно определить мое гражданство и поэтому я не могу зайти :de_vil:
Дамы, детей когда добавляли - к своему профилю перед этим привязывали их аккаунты?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Nat-Koroleva писал(а) 13 ноя 2017, 17:10:
Нам дали в Хасанском районе. Не могу подписать договор электронной подписью Почему-то не получается. :nez-nayu:

Подписали?
Мне утвердили под Славянкой, но я так и не смог подписать электронно, распечатал в трёх экземплярах и выслал почтой.
Посмотрим, что получится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Егор,
Мы тоже так же сделали.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Nat-Koroleva писал(а) 04 дек 2017, 20:54:
Егор,
Мы тоже так же сделали.

Ваш исполнитель подтвердил факт получения?
У меня, прям, детектив с этой почтой разворачивается.
69001417029236

Странно, что не поступала, уже кто-то пытался получить моё отправление, прямо, детектив, а не почта)

Неудачная попытка вручения
05 декабря 2017, 16:21 692701, Славянка

Пожалуйста, подтвердите получение, а то, получается, даже уведомления будет недостаточно, чтобы быть уверенным в доставке письма получателю.
> Отдел Земельный 6 дек. в 10:23
> Добрый день! В администрацию квитанция на получение почтового отправления не поступала. Укажите почтовый идентификатор отправления. Попробуем найти.
>>jnxtns 6 дек. в 15:42 +10:00
>>
>>
>> Что такое "неудачная попытка вручения"?
>> Что происходит?
>> Я не могу дозвониться на телефон, указанный в письме, как телефон исполнителя, срабатывает постоянно факс после длинных долгих гудков.
>> Есть другой номер?
>> Разве от администрации не каждый день представитель ходит на почту?
>> Квитанция была заполнена непосредственно на администрацию пгт Славянка.
>>> jnxtns 6 дек. в 04:13
>>> Добрый день.
>>> Отправил все три экземпляра почтой на администрацию Славянки, с прошлой недели они лежат в почтовом отделении, почему-то их не получают.
>>> Что делать?
>>> +7902""""
>>>> Отдел Земельный 29 ноя. в 09:29
>>>> Не забудьте, что направляете в наш адрес ВСЕ ТРИ подписанных экземпляра.
>>>>> jnxtns 29 ноя. в 15:21 +10:00
>>>>>
>>>>>
>>>>> Подписал договор, прошу проверить перед отправкой во избежание потерь по времени и расходов на пересылку почтой.

Всё усугубляется ещё и сроками подписания - сейчас они "не получат", а потом аннулируют заявку на законном основании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Егор писал(а) 07 дек 2017, 09:55:
сроками подписания - сейчас они "не получат", а потом аннулируют заявку

главное зафиксировать срок отправки, полагаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
фрюта,
что-то я уже ни в чём не уверен)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Егор,
извините, офф
так интересно, ник "Егор", а в профиле и в подписи "Илья"

ну шанс доказать свою правоту и оспорить отказ все же будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Егор писал(а) 07 дек 2017, 09:55:
Ваш исполнитель подтвердил факт получения?

Проверила в кабинете, договор подписан. От времени нашего подписания и подписи исполнителя прошло 5 дней. Я еще сразу же выложила в кабинете в формате пдф пописанный договор, и они тут же перезвонили мужу (на него оформляется) и попросили по почте отправить договор. Так что у нас все оперативно Пока суть да дело, прикрепите подписанный договор к документам
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512



За это сообщение автора Nat-Koroleva поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]