Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марина
С нами с: 05 май 2017
Сообщений: 1
Светлана Мищук о программе Дальневосточный Гектар
тут вроде поподробнее
https://gospress.ru/2017/04/30/svetlana ... yj-gektar/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Добрый день! Не знаю, может ли тут кто-нибудь помочь вот по такому вопросу, пожалуйста. А вдруг есть у нас тут специалисты??? :smile:

Я испрашиваю земельный участок по программе ДВ гектар. Он находится в территориальной зоне ПК-3. Я нашла на сайте местной администрации того населенного пункта, где беру участок "Правила землепользования и застройки". Для Территориальной Зоны ПК-3 в этих Правилах землепользования и застройки есть довольно большой список разрешенных видов использования, которые меня вполне устраивают под мой проект, т.к. участок я беру для бизнеса. Меня смущают следующие 2 пункта из ВРИ:  1) предприятия общественного питания, связанные с непосредственным обслуживанием производственных и промышленных предприятий;
2) спортплощадки, площадки отдыха для персонала предприятий. То есть, как я понимаю, я могу строить кафе и спортплощадки ТОЛЬКО ДЛЯ ПЕРСОНАЛА??? А разве я не могу строить КАФЕ и СПОРТПЛОЩАДКИ для бизнеса, т.е. посетителей??? Опять же, вспоминаю, что на участке ДВ гектар разрешали ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБЫМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, не противоречащим законодательству РФ... Вот я и в тупике: будет ли являться нарушением закона РФ, если я построю кафе и спортплощадки для бизнеса, т.к. именно эти виды меня интересуют больше всего, я собираюсь делать зону отдыха? Еще интересно, что та же зона ПК-3, например, для Москвы уже включает возможность постройки и кафе и спортплощадки без всяких приписок "для персонала". Чем, интересно, тогда руководствуется местная администрация при вводе именно таких формулировок в их документ ПЗЗ??? Что, зона ПК-3 в каждом районе\городе трактуется по-своему? Если можно, проясните, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Sladolya,
на этапе подачи не указывайте назначение, а как получите - уточните назначение. На сколько знаю, в ведомственных столовых питаться не запрещенно посторонним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Егор писал(а) 05 май 2017, 18:46:
Sladolya,
на этапе подачи не указывайте назначение, а как получите - уточните назначение. На сколько знаю, в ведомственных столовых питаться не запрещенно посторонним.

Да, я знаю, что на этапе подачи заявления и год после получения гектара меня никто и не спросит о назначении и о виде деятельности... Но сами понимаете, "мозговой штурм" все равно идет, мысли и планы строятся в голове, возникают вопросы, на которые, к сожалению, горячая линия "ДВ гектар" не всегда дает разъяснения. Они консультируют только по получению самого гектара, по освоению они отвечают, что не в компетенции проконсультировать :ne_vi_del:
Почему мне и интересна чисто юридическая сторона вопроса, который я озвучила.
Дело в том, что сначала я думала, что на любом вообще участке можно заниматься любым видом деятельности... но начитавшись форумов и ответов "сведующих", оказывается, не все так просто. Если есть градостроительный регламент для территории, которую берешь, а также есть правила застройки и землепользования, то разрешено "заниматься любым видом деятельности, входящим в основные, условно-разрешенные и дополнительные виды деятельности для данной территориальной зоны" Т.е. фактически, как я поняла, есть это земля сельхозугодий, то нельзя там строить гостиницу, например. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Егор писал(а) 05 май 2017, 18:46:
а как получите - уточните назначение

В том то и дело, что не хочется получать участок и "по факту" смириться с его назначением, когда уже дадут, и не знать потом, что с ним делать, так как он не вяжется с твоими планами. Хочется, как говорится, "корову сначала рассмотреть, а потом уже брать", а не наоборот... :-)


Последний раз редактировалось Sladolya 06 май 2017, 13:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Sladolya писал(а) 05 май 2017, 22:43:
"мозговой штурм"


Дык, повторяю: откройте кафе для работников кафе и питайте там кого угодно, повторяю.
Или зарегистрируйте кооператив.
Дайте ссыль на ПЗЗ, посмотрю внимательно, сложно помогать вслепую, может там что найду ещё в рамках штурма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Егор писал(а) 06 май 2017, 11:47:
Дайте ссыль на ПЗЗ, посмотрю внимательно, сложно помогать вслепую, может там что найду ещё в рамках штурма.

Скиньте имейл, мне проще туда файл прислать вам, чем искать сейчас, где я его скачала

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Егор писал(а) 06 май 2017, 11:47:
откройте кафе для работников кафе и питайте там кого угодно

Я немного недопонимаю именно этот нюанс и где его можно найти, я имею ввиду какой-нибудь правовой документ, разъясняющий различие этих видов предприятий общ.питания. У моего заведения должен быть правовой статус при открытии (ИП, ООО и т.д.) и при обслуживании посетителей ведется контрольно-кассовая работа, учет прибыли, отчет в налоговой, бухгалтерия и т.д. целый вагон проблем с этим связанный... чего нет на предприятиях общепита при организациях, как я понимаю. Само кафе нужно будет зарегистрировать по конкретному адресу, а на это должны быть основания... т.е. разрешение на ведение данного вида деятельности на конкретной территории... Я же правильно все понимаю???

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Егор писал(а) 05 май 2017, 18:46:
На сколько знаю, в ведомственных столовых питаться не запрещенно посторонним.

А вот про это где можно поподробнее почитать??? Я ищу - не нахожу :ne_vi_del:
Вот что я нашла по своим вопросам по общепиту, т.е. всё-таки есть разница между общепитом для персонала предприятий и общепитом для всех желающих, но это меня еще больше запутало:

Таким образом, важными аргументами в споре с налоговыми органами могут быть:
- условия коллективного договора, доказывающие, что создание собственной столовой обусловлено не желанием организации получать дополнительную прибыль, а обязанностью работодателя обеспечить работников горячим питанием;
- расположение столовой и система допуска в столовую (ведь ограниченность доступа в столовую только для работников организации является дополнительным доказательством того, что организация стремится лишь улучшить условия труда для своих работников);
- порядок ценообразования на услуги столовой, свидетельствующий об отсутствии намерения извлекать прибыль от деятельности столовой.
Когда в собственной столовой кормят только сотрудников данной организации. Иными словами, если посторонние лица, не являющиеся работниками организации, не имеют возможности питаться в данной столовой и, следовательно, реализации услуг общественного питания на сторону не происходит.
В такой ситуации, как не раз поясняли финансисты, считать столовую объектом обслуживающего производства не нужно. Расходы на ее содержание (суммы амортизации, расходы на проведение ремонта помещений, расходы на освещение, отопление, водоснабжение, электроснабжение, а также на топливо для приготовления пищи) следует включать в состав прочих расходов, связанных с производством и реализацией, на основании пп. 48 п. 1 ст. 264 НК РФ, а расходы на оплату труда работников столовой, состоящих в штате организации, надо учитывать в составе расходов на оплату труда.
В Письме УФНС России по г. Москве от 15.01.2008 N 18-11/002010@, для целей гл. 25 НК РФ  к обслуживающим производствам и хозяйствам относятся подсобное хозяйство, объекты жилищно-коммунального хозяйства, социально-культурной сферы, учебно-курсовые комбинаты и иные аналогичные хозяйства, производства и службы, осуществляющие реализацию товаров, работ, услуг как своим работникам, так и сторонним лицам. Значит, если нет реализации сторонним лицам, например если столовая находится на территории завода и обслуживает только его работников, то нет и обслуживающего производства, и нормы ст. 275.1 НК РФ не применяются. :du_ma_et: :nez-nayu:


И еще в этих ПЗЗ есть классная формулировка: разрешено размещать отдельно стоящие объекты бытового обслуживания И этот термин я вообще нигде не могу найти, что под ним подразумевается??? Как для меня, например, так под него можно вообще всё подмести... и кафе и парикмахерскую и школу изучения языков и вообще все виды бизнеса :-) Ну по идее же должно быть именно точное определение такого вида разрешенного использования...? Ан... не нахожу... кучу сайтов перелопатила :nez-nayu:

Добавлено спустя 40 минут 6 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Кстати, кто-то интересовался про "критерии освоения гектара". Вот уже придумали :smile: инфо от 25 апреля 2017

Цитата:
Названы критерии освоения «дальневосточных гектаров»
Основными критериями для определения освоения «дальневосточного гектара» будут наличие строительства, обработанность участка и финансовые расходы. Об этом сообщил полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев на встрече с камчатскими участниками программы, передает РИА Новости во вторник, 25 апреля.

Так, объект застройки любого назначения, находящийся на участке, должен быть завершен либо находиться на стадии реализации объемом не менее 50 процентов. Земельный участок под сельхозпроизводство должен быть обработан не менее чем на 50 процентов.
Остальные виды деятельности, по словам Трутнева, планируется объединить по финансовому принципу — по доходам или по расходам. «Хотим предложить, чтобы расходы были за период не менее 50 тысяч рублей, весь период освоения. Ну, и это, если по тому, что затратили, а если по тому, что вы уже получаете прибыль какую-то с участка, то где-то тоже колеблемся в интервале от 30 до 50 тысяч рублей за последний год», — пояснил полпред.

https://lenta.ru/news/2017/04/25/dalnie_gektary/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Sladolya,это, всё-таки более мамский форум, чем для бизнеса, да и вопросы в этой теме всё более по земле, давайте не распаляться - тут же мы не одни.
Получу ПЗЗ - попробую ответить, там тоже мутят по районам: своя рука - владыка.
по кафе: при организации всё тоже самое, думаю, да и зачем Вам это? Вы же питать будете не только сотрудников, так что регистрируете всё необходимое.
Объекты б/о: услуги, но не обучения, надо по КЛАДР разбираться, типа, ремонт часов, обуви, одежды, пошив, химчистка...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Егор писал(а) 06 май 2017, 17:36:
вопросы в этой теме всё более по земле, давайте не распаляться - тут же мы не одни.

Так как раз таки на примерах и понятно людям... Я именно по земле и дискутирую... вот только, похоже, не с кем :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Sladolya, ПК – 3
Зона производственно-коммунальных объектов V класса опасности

Цель выделения:

- обеспечение правовых условий для формирования комплексов производственных, коммунальных предприятий, складских баз, объектов инженерной и транспортной инфраструктур не выше V класса санитарной вредности с низкими уровнями шума и загрязнения. Допускается широкий спектр услуг, способствующих развитию производственной деятельности. Сочетание различных видов разрешенного использования в единой зоне возможно при соблюдении нормативных санитарных требований.

и далее:
3. ПК-3 Зона производственных и коммунальных объектов V класса опасности

Основные виды разрешенного использования недвижимости:

​ аптеки;

​ базы маломерного флота;

​ гаражи боксового типа, многоэтажные, подземные и наземные гаражи, автостоянки на отдельном земельном участке;

​ гаражи и автостоянки для постоянного хранения грузовых автомобилей;

​ коммунально-складские и производственные предприятия V класса вредности различного профиля;

​ объекты пожарной охраны;

​ объекты складского назначения различного профиля;

​ объекты технического и инженерного обеспечения предприятий;

​ офисы, конторы, административные службы;

​ пожарные части;

​ причалы;

​ предприятия оптовой, мелкооптовой торговли и магазины розничной торговли;

​ проектные, научно-исследовательские, конструкторские и изыскательские организации и лаборатории;

​ пункты оказания первой медицинской помощи;

​ автозаправочные станции;

​ станции технического обслуживания автомобилей, авторемонтные предприятия;

​ скверы, бульвары, зеленые насаждения.

Вспомогательные виды разрешенного использования:

​ автостоянки для временного хранения грузовых автомобилей;

​ бани, сауны;

​ открытые стоянки краткосрочного хранения автомобилей, площадки транзитного транспорта с местами хранения автобусов, грузовиков, легковых автомобилей;

​ питомники растений для озеленения промышленных территорий и санитарно-защитных зон;

​ предприятия общественного питания, связанные с непосредственным обслуживанием производственных и промышленных предприятий;

​ спортплощадки, площадки отдыха для персонала предприятий.

Условно разрешенные виды использования:

​ антенны сотовой, радиорелейной, спутниковой связи;

​ ветеринарные клиники и станции;

​ общежития;

​ отдельно стоящие объекты бытового обслуживания;

​ почтовые отделения.


Как понимаю, это что-то типа промзоны.
Проконсультировать профессионально, конечно, не смогу, тут Вы можете обратиться напрямую в земельный комитет (лучше письменно). Однако, не вижу препятствий открыть кафе и принимать гостей, пусть даже, формально оно открыто для работников, тем более, что можно открывать розничные магазины.
Хотя, конечно, странно, что у них в пзз есть и "предприятия общественного питания", и "предприятия общественного питания, связанные с непосредственным обслуживанием производственных и промышленных предприятий" - что ни этим хотели сказать?
Потом, не совсем понятно, кто эти ПЗЗ утвердил?
Не в Питере же спрашивать у профессоров - что они написали такое.
Тут про Комиссию пишут, видимо, в неё можно и запрос направить (пока - просто вопрос). Видимо, по-любому она будет принимать решение на условно разрешённое использование.
Глава 4. Разрешение на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства. Разрешение на отклонение от предельных параметров строительства, реконструкции объектов капитального строительства

Статья 17. Порядок предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

1. В случаях, определённых градостроительными регламентами в части 3 настоящих Правил, строительные намерения физических и юридических лиц являются условно разрешёнными видами использования земельного участка или объекта капитального строительства.

2. Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства, направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в Комиссию. Заявление должно содержать материалы, обосновывающие требования о предоставлении указанного разрешения.

Обосновывающие материалы предоставляются в виде эскизного проекта строительства, реконструкции объекта капитального строительства, который предлагается реализовать в случае предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования. Могут предоставляться иные материалы, обосновывающие целесообразность, возможность и допустимость реализации соответствующих предложений.

3. Вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования подлежит обсуждению на публичных слушаниях.

4. На основании заключения о результатах публичных слушаний по вопросу о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования Комиссия осуществляет подготовку рекомендаций о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения с указанием причин принятого решения и направляет их Главе Раздольненского сельского поселения.

В рекомендациях Комиссии должны содержаться также выводы о возможности соблюдения в случае получения разрешения на условно разрешённый вид использования:

- требований технических регламентов, региональных нормативов градостроительного проектирования Приморского края, проектов зон охраны памятников истории и культуры и других требований, установленных действующим законодательством;

- прав и законных интересов других физических и юридических лиц.

5. На основании указанных в части 4 настоящей статьи рекомендаций Глава Раздольненского сельского поселения в течение трёх дней со дня поступления таких рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения. Указанное постановление подлежит опубликованию в порядке, установленном частью 6 статьи 16 настоящих Правил застройки.

6. Расходы, связанные с организацией и проведением публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка и/или объекта капитального строительства, несёт физические или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении такого разрешения.

7. В случае, если условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства включён в градостроительный регламент в установленном для внесения изменений в Правила застройки порядке после проведения публичных слушаний по инициативе физического или юридического лица, заинтересованного в предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования, решение о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования такому лицу принимается без проведения публичных слушаний.

8. Физическое или юридическое лицо вправе оспорить в судебном порядке решение о предоставлении разрешения на условно разрешённый вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения.



За это сообщение автора Егор поблагодарил: Sladolya
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
Егор писал(а) 07 май 2017, 07:58:
Порядок предоставления разрешения на условно разрешённый вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

Про это точно могу сказать, что в случае выделения ДВ гектара условно-разрешенные виды использования участка НЕ НАДО БУДЕТ согласовывать с комиссией :-ok-: , на этот вопрос абсолютно ясно ответили юристы на форумах по ДВ гектару. Если вид деятельности указан в списке разрешенных, хоть основных, хоть условно-разрешеныных, хоть вспомогательных, такой деятельностью МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ без доп. согласований. А вот если вы кардинально другой деятельностью хотите заняться или строить жилой дом не на соответствующей земле, то оказывается при наличии территориальных зон и уже утвержденных - могут и не разрешить :smile:
Егор,Та цитата про комиссию, которую вы привели актуальна во всех других случаях, помимо ДВ гектара. :smile:

А вообще, все-таки очень важно донести тем, кто берет гектар, чтобы внимательно изучали назначение земель именно там, где они берут... Сложностей и ограничений по использованию очень много.
Кому интересно, под спойлер поместила свой опыт по выбору участка:
Например, водоохранное законодательство, которое распространяется на участки не только рядом с реками, морями, озерами, но и ручьями :ps_ih: Я уже столкнулась с этим. Или рядом с ж\д полотном (а там вообще нельзя возводить стройку от 100 до 500 метров от линии ж\д, в каждом случае разное законодательство). Почему они и говорят "разрешено заниматься любым видом деятельности, не протеворечащему законодательству РФ". А по факту получается, что на самом деле, ограничений куча, потому что каждый раз ты наступаешь на какой-нибудь "закон". То какой-то ручей посреди вашего участка течет, а 50 метров в каждую сторону от него нельзя ничего строить, а это и есть уже весь ваш участок, то вы приглядели пустой и ровненький участок, да еще и подъездные пути, а это зона, граничащая с жел.дорогой и граница вашего желаемого участка входит в зону 100 метров от нее ... :ps_ih: И т.д. и т.п. Поэтому к выбору участка, на самом деле надо подходить очень грамотно, взвешанно и осознавать, что берешь... А то потом возьмешь, от радости все оформишь быстренько... а сделать там ничего не сможешь, кроме как на шашлыки приехать на свой гектар ;;-))) , а через 5 лет его все равно отберут, т.к. освоить вы его не смогли :nez-nayu: Оказалось, что всё то что вы хотели НЕЛЬЗЯ...
Ты можешь потом отказаться от участка в течение всех 5 лет, но второй раз участок не дают - это тоже чётко прописано в правилах получения ДВ гектара.
Я читала отзыв одного мужчины, который взял гектар, а уже после того, как начал заниматься освоением, выяснил, что вся территория его участка находится на месте захоронения химических я ядовитых веществ :sh_ok: , а там ни строить, ни жить, ни наверное, даже пешком гулять :-) ЗАПРЕЩЕНО. Он задавал вопрос, может ли он отказаться от данного участка и выбрать другой, описав ситуацию о невозможности освоения такой земли. Ему и ответили, что они настоятельно всем рекомендовали отнестись ответственно к выбору участка, изучить все особенности его перспективного освоения, а только потом брать... и сообщили, что к сожалению, второй раз "ДВ гектар" не дают, а отказаться он может в любое время.



Добавлено спустя 46 минут 35 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
И вообще вопрос про мой общепит у меня отпал в следствии активного "мозгового штурма" и исследования проблемы :-)
Я тщательно разобрала вот этот еще один непонятный и очень широкий пункт, который входит в разрешенные виды использования
Егор писал(а) 07 май 2017, 07:58:
коммунально-складские и производственные предприятия V класса вредности различного профиля;

А вот как раз таки он и позволяет сделать все то, что я планирую :smile:
Цитата:
Коммунально-складские зоны предназначены для размещения групп предприятий и отдельных объектов, обеспечивающих потребности городского хозяйства и населения в складах, коммунальных и бытовых услугах, а также связанных с ними обслуживающих и вспомогательных учреждений.
На территории коммунально-складских зон следует размещать предприятия пищевой промышленности, общетоварные и специализированные склады, предприятия коммунального, транспортного и бытового обслуживания населения, а также предприятия оптовой и мелкооптовойторговли.
http://normative_reference_dictionary.a ... .ru/26977/

А общепит относится к предприятию пищевой промышленности :-ok-:



За это сообщение автора Sladolya поблагодарил: Егор
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 97
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите, когда гектар выделили. как определить где он конкретно на местности, вызывать кадастравиков?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
mmashsha писал(а) 29 май 2017, 13:00:
Подскажите, когда гектар выделили. как определить где он конкретно на местности, вызывать кадастравиков?

Да :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 97
Изображений: 3
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Это уже за свой счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 1263
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 157 раз
mmashsha писал(а) 29 май 2017, 17:45:
Это уже за свой счет?

Да, они (дающие гектар органы) :hi_hi_hi: так и указывают, что кадастровые работы на самом участке за свой счет...
Но поставить участок на кадастровый учет и присвоить кадастровый номер - бесплатно за их счет. (А в случае, например, покупки земли или аренды (не по программе ДВ гектар) получатель оплачивает эту услугу ПО ТАРИФАМ).
Я точно утверждать не буду, но слышала, что одна точка участка стоит 1000 руб (имеется ввиду при вызове кадастрового инспектора на свой участок и физическом определении границ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 ноя 2009
Сообщений: 1275
Откуда: город мостов
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 31 раз
два месяца прошло с момента подачи заявки. Пишут приостановлено :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
KellyQueen писал(а) 30 май 2017, 13:48:
два месяца прошло с момента подачи заявки. Пишут приостановлено :-(


У вас не Надеждинский район?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
В Надеждинском районе и не по этой программе приколы уже давно :-)
А тут гектар в аренду взять :-)
Не все свое могут оформить....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Viktoriya
С нами с: 19 апр 2014
Сообщений: 439
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 43 раза
Стеша писал(а) 30 май 2017, 18:01:
В Надеждинском районе и не по этой программе приколы уже давно :-)
А тут гектар в аренду взять :-)
Не все свое могут оформить....


у нас по Надежденскому району с января приостановлено, при этом на кадастровый учет участок уже поставлен.. всплыли охот.угодья, сейчас выяснения идут..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
vidas,
У меня уже год чехарда. Так то моё...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 8 из 13  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]