Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
marchik,
Хасанский, да, чувствуется, что по ним каточек ещё не проехал, как по городу и Надёге: посылают открытым текстом.
Там у меня знакомые подали заявку - за пределами Славянки, сответственно, система их направила автоматом в район, через некоторое время пришло уведомление, что их перекинули в город.
В принципе, такие уведомления приходят, например, когда в Надю подаёшься (мне по Таёжке пришло), мол, перенаправили в край. Тут, как бы, вопросов нет - край узурпировал полномочия Надеждинского района и города Владивостока, но границы эти определены вполне определёнными решениями.
Написали запрос: почему передали из района в Славянку, пришёл ответ-отписка, мол, в соответсвии с ФЗ - по компетенции территории, а почему Славянка распоряжается землями райна - ответ не дали.
Кроме того, нет из Хасана уведомления о том, что приняли заявление, в итоге, через несколько дней заявки появляется новый участок - поверх уже заявленных. На вопрос: почему так получилось? ответ "так быть не может, ну, а раз получилось, отменят последнее по сроку обращение".
А как доказать, что твоё обращение было первым?
"А в УО видят всё сами"
Так я и не сомневаюсь, потому и переживаю, ибо они всё видят и приняли заявку поверх сформированных участков
После чего техподдержка послала на 33 весёлых рабочих дня - приходите весной.

Хасан - да, надо на него массово жаловаться в техподдержку и везде по инстанциям, иначе не добьёшься ничего.



За это сообщение автора Егор поблагодарил: marchik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Егор писал(а) 31 янв 2017, 18:14:
marchik,
какой район?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Лоррик,
22 ноября - перебор.
Какой район?


Надеждинский
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Лоррик,
Надеждинский оформляет край, в день подачи заявления или на следующий рабочий, максимум, приходит уведомление о перенаправлении заявления, через пару-тройку дней, максимум, приходит уведомление с фио специалиста, так что, думаю, у Вас просто сбой системы.
Попробуйте, для начала, обратиться в обратную связь по сайту или позвонить на Бродинскую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Егор писал(а) 02 фев 2017, 20:12:
Лоррик,
Надеждинский оформляет край, в день подачи заявления или на следующий рабочий, максимум, приходит уведомление о перенаправлении заявления, через пару-тройку дней, максимум, приходит уведомление с фио специалиста, так что, думаю, у Вас просто сбой системы.
Попробуйте, для начала, обратиться в обратную связь по сайту или позвонить на Бродинскую.


Спасибо, Егор, за подсказку! :ro_za:
А не подскажете, случайно, координаты Бородинской? :)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Здравствуйте, такой вопрос, какое назначение земель? Материнский капитал реально туда приспособить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Лоррик писал(а) 03 фев 2017, 15:02:
А не подскажете, случайно, координаты Бородинской? :)

http://www.newsvl.ru/vlad/2017/01/31/155992/

"Во Владивостоке открыли центр, в котором будут оказывать консультационную помощь и поддержку всем желающим получить гектар в Приморье. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Обратиться за консультацией к специалистам все желающие смогут
ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу: Бородинская, 14, 1 этаж.

Здесь работают разнопрофильные специалисты – юристы, кадастровые инженеры, квалифицированные сотрудники управления землями и имуществом. Сейчас учреждение специализируется на «дальневосточном гектаре», но сотрудники готовы здесь оказывать консультации и по другим вопросам, касающимся земельных отношений."

Телефон не указан.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Маникюр... Педикюр... Макияж... Эпиляция... Эхххх.. А в детстве — завяжешь бантик и красавица!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 19 сен 2008
Сообщений: 4447
Откуда: Борисенко
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 269 раз
Вот вы подаёте заявление, где указываете предпочтительный район? Почему на сайте дальневосточного гектара пишут, что раздают только землю в Ханкайском районе?
Цените людей, которые приходят в те моменты, когда плохо не им, а вам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лорик
С нами с: 04 авг 2014
Сообщений: 1187
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 99 раз
Owl писал(а) 03 фев 2017, 19:04:
Лоррик писал(а) 03 фев 2017, 15:02:
А не подскажете, случайно, координаты Бородинской? :)

http://www.newsvl.ru/vlad/2017/01/31/155992/

"Во Владивостоке открыли центр, в котором будут оказывать консультационную помощь и поддержку всем желающим получить гектар в Приморье. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморья.

Обратиться за консультацией к специалистам все желающие смогут
ежедневно с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 по адресу: Бородинская, 14, 1 этаж.

Здесь работают разнопрофильные специалисты – юристы, кадастровые инженеры, квалифицированные сотрудники управления землями и имуществом. Сейчас учреждение специализируется на «дальневосточном гектаре», но сотрудники готовы здесь оказывать консультации и по другим вопросам, касающимся земельных отношений."

Телефон не указан.


Спасибо большое! :ro_za:
Жаль, телефона нет :(.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Стеша писал(а) 03 фев 2017, 15:26:
Материнский капитал реально туда приспособить?



Хороший вопрос, вероятно, да, но как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
marchik писал(а) 31 янв 2017, 17:42:
Мне писулька о назначении ответственного пришла за минуту до писульки об отказе месяца через полтора после подачи заявления

Мне так же.
Причина : "В соответствии со ст. 7 федерального закона №119-ФЗ от 01.05.2016 г. уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование в следующих случаях: п.1 - испрашиваемый земельный участок предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненно наследуемого владения или аренды."
ОТВЕТСТВЕННЫЙ
Бухматова Елена Валентиновна
Начальник отдела

Хотя на карте никаких границ нет. Причем телефон ответственного так и не появился, так что и уточнить где все же проходят границы не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Owl писал(а) 04 фев 2017, 23:58:
участок предоставлен на праве постоянного (бессрочного) пользования, безвозмездного пользования, пожизненно наследуемого владения или аренды


это, по-моему, можно проверить прямо в карте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
Егор писал(а) 05 фев 2017, 07:12:
это, по-моему, можно проверить прямо в карте


На карте нет никаких границ, отсутствуют и следы какой-либо деятельности типа сараев или огородов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Лия. писал(а) 02 янв 2017, 02:09:
Я так понимаю, что через 5 лет (после оформления) начнут брать налог за землю

через 5 лет, если участок не освоен, право пользования им аннулируется, и никакого налога никто не начнет брать.
А вот если освоен, тогда на основании этого - оформлять землю в аренду или в собственность и платить налог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Шпиён
С нами с: 25 авг 2016
Сообщений: 40
Изображений: 17
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 14 раз
На карте нет никаких границ, отсутствуют и следы какой-либо деятельности типа сараев или огородов.[/quote]
Если открыть карту и зайти в управление картой/единая картографическая основа/космические снимки то появляются строения и огороды. Но всё ровно нужно знать местность ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 166
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 85 раз
NewSpy писал(а) 09 фев 2017, 10:59:
Если открыть карту и зайти в управление картой/единая картографическая основа/космические снимки то появляются строения и огороды. Но всё ровно нужно знать местность ))

Да, так и делала, нет там ничего. Уже по второму участку,который расположила недалеко от первого (тоже никаких следов жизнедеятельности и границ) отказали:
"В соответствии со ст. 7 федерального закона №119-ФЗ от 01.05.2016 г. уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении гражданину земельного участка в безвозмездное пользование в следующих случаях: п.1 - испрашиваемый земельный участок предоставлен на праве аренды."

И опять нет телефона ответственного.

Рекомендую Google Карты
https://maps.google.ru/

Там хоть нормально все видно. Можно щелкнуть на картинку в левом нижнем углу "спутник"- будет вид сверху.
Можно выбрать любой объект и после появления фотографии щелкнуть по ней - тогда можно виртуально походить по по дорогам (карта становится интерактивная и реагирует на движения мышки). Правда только по основным дорогам.
Можно посмотреть фото с местности (панель внизу справа).
Еще есть режим 3D - показывает рельеф (не на всех компах).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 10 май 2013
Сообщений: 256
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 65 раз
Owl писал(а) 06 фев 2017, 11:39:
На карте нет никаких границ, отсутствуют и следы какой-либо деятельности типа сараев или огородов.



такая же тема у знакомого
Цитата:
Ваше заявление отклонено уполномоченным органом: АДМИНИСТРАЦИЯ ТЕРНЕЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА (ОГРН: 1052501260195). Причина отклонения: Уважаемый ......! В Администрацию Тернейского муниципального района посредством ФИС «На Дальний Восток» 12.01.2017 года от Вас поступило заявление о предоставлении земельного участка в безвозмездного пользование, сообщаем, что: согласно п.7 ст.7 Федерального закона от 1 мая 2016 года № 119-ФЗ «Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в предоставлении земельного участка в безвозмездное пользование Вам отказано в связи с тем, что выбранный Вами земельный участок пересекает границу земельного участка с кадастровым номером 25:17:070004:1, граница которого установлена в соответствии с требованиями земельного законодательства..


Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Декабристка писал(а) 03 фев 2017, 22:56:
Вот вы подаёте заявление, где указываете предпочтительный район? Почему на сайте дальневосточного гектара пишут, что раздают только землю в Ханкайском районе?



Границы участка указываем прямо в заявлении, по Ханкайскому району инфа устарела

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
NewSpy писал(а) 09 фев 2017, 10:59:
Но всё ровно нужно знать местность ))



Еще можно в карте пробить, там сервис есть: кому земля принадлежит.
Но, если нет границ, то, вроде, и проверять нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Alexx писал(а) 07 фев 2017, 13:53:
А вот если освоен, тогда на основании этого - оформлять землю в аренду или в собственность и платить налог.

По каким критериям будут считать освоение ? Поставил будку твое ?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Re: Бесплатный гектар всем желающим на Дальнем Востоке выдадут
Вообще несколько странно было узнать, что земля разобранна на берегах рек , озер .. :ne_vi_del: хотя водоохранная зона 500 М .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Любопытно. :smile:
Как бесплатные гектары на Дальнем Востоке попали под цензуру (первые 5 минут).
https://tvrain.ru/teleshow/money/rubl_lopnet-427877/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Егор писал(а) 04 фев 2017, 22:12:
Стеша писал(а) 03 фев 2017, 15:26:
Материнский капитал реально туда приспособить?



Хороший вопрос, вероятно, да, но как?

Каким образом и на что ?
Земля бесплатно дается , перечень на что можно потратить мк указан в законе .

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Егор писал(а) 04 фев 2017, 22:12:
Стеша писал(а) 03 фев 2017, 15:26:
Материнский капитал реально туда приспособить?



Хороший вопрос, вероятно, да, но как?

Каким образом и на что ?
Земля бесплатно дается , перечень на что можно потратить мк указан в законе .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Viki,
Материнский капитал дают на строительство. Если земля ижс. Поэтому я и узнаю назначение земли... Половину МК переводят сразу, половину через полгода.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 243 ]  Страница 6 из 13  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]