Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Верса
Ну конечно же не только терминальные. Я говорила конкретно про небольшой срок, месяцы. Неужели именно заведомо последние месяцы нужно позволить умирать на улице...
Про 24-часовой уход вы всё верно пишете, тут уже совсем другой финансовый и моральный вопрос и проблема на уровне страны в отношении хосписов и служб.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic sky писал(а) 22 июл 2015, 13:39:
Верса
Даже если сам ушел. Лично я не допустила бы, чтобы мой отец или муж лежал на земле и умирал в одиночестве, как собака.
Если мужчина решил сам уйти, можно вызвать полицию, зафиксировать то, что семья в курсе, пытается вернуть в квартиру, готова ухаживать и лечить (обезболивание хотя бы), но больной отказывается. Возможно, у него нарушение сознания в некоторой мере за счет раковой интоксикации.
Я не говорю, что родственникам это легко и в кайф, это адские нервы, но как иначе?

Иначе-это дать людям возможность самим решать, как они хотят умирать-в кругу семьи, или некрасивой, на наш взгляд, публичной демонстрационной смертью. Свобода-выше эстетики.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Anna-Maria
Для начала надо выяснить адекватность больного. Степень его сознания. Если это его сознательное решение и он дееспособен в этом отношении, это его право. А если он бредит? Не отдает себе отчет в своих действиях?

Думаю, это не вопрос эстетики.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
magic skyСогласна. Если человек, вследствие психического расстройства, представляет опасность для себя, есть механизм оказания психиатрической помощи в недобровольном порядке. А психиатрические больные в специализированном стационаре, должны получать комплексное лечение по всем имеющимся у них заболеваниям. Вот механизм, благодаря которому этого человека можно обеспечить мед. помощью.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2010
Сообщений: 3476
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 343 раза
Какой ужас. :cry_ing: . У меня свекровь рядом живет может что узнаю. :-(
Мама двух сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Anna-Maria
то есть в психбольницу должны забрать человека с онкологией? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я не против воли больного умирать на улице. Я против ситуации, когда родня выгоняет больного на улицу, не предприняв ничего. Некоторые семьи вызывают участкового и врача специально для определения ситуации, что больной полностью адекватен и хочет умирать не дома и отказывается от лечения и ухода за собой. Когда не нужно наряду полиции ломиться в дверь за выяснением подробностей того, как человек на улице оказался.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус писал(а) 22 июл 2015, 16:42:
Anna-Maria
то есть в психбольницу должны забрать человека с онкологией? :du_ma_et:

В психиатрический стационар должны забрать любого профильного пациента, если он нуждается в психиатрической помощи. И там оказывать не только психиатрическую помощь, но и помощь по всем имеющимся у него заболеваниям.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Как|тус
Если он с ножом кидается на людей и не осознает это, должны оказать помощь. Это в идеале. В реале всё плохо у нас во всех отношениях, и в психиатрии и в онкологии.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]