Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Судостроение Приморья: новые технологии сварки нашли применение


http://aprpress.com/economics/7446-v-ts ... gii-svarki

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Пошли уже первые заказы

В экспериментальной лаборатории отдела производственного обучения «Центра судоремонта «Дальзавод» начаты работы по внедрению технологий газотермического напыления для ремонта деталей судового машиностроения, сообщил корр. APR PRESS пресс-секретарь Центр Анатолий Сердюк.

Первые шаги в этом направлении дальзаводчане предпринимали еще в 80-х годах прошлого столетия. Тогда работниками 19 цеха, совместно с инженерами отдела главного сварщика были внедрены первые советские установки для металлизации, плазменного и газопламенного напыления. Этими методами начали восстанавливать посадочные места подшипников крышек электродвигателей, роторов, деталей судовых дизелей. Идентичные работы проводились и на 178 заводе. Но со временем оборудование износилось, специалисты ушли на пенсию. За годы перестройки завод потерял и такие более традиционные технологии нанесения покрытий, как гальванические. А проблемы ремонта механизмов остались.

В прошлом году предприятие закупило две установки EuTronic 4 немецкой фирмы Castolin Eutectic. Оборудование этой компании заслуженно пользуется репутацией во всем мире, просто и надежно в эксплуатации. На текущий момент силами энтузиастов лаборатории подготовлен участок для напыления, подведена вентиляция, установлены манипуляторы для вращения ремонтируемых деталей. Причем часть оборудования лаборатории заводские рабочие разработали самостоятельно.

Первый заказ, который уже поступил специалистам лаборатории (экспериментального участка) связан с восстановлением путём напыления стальных деталей энергетической установки корабля. Это цапфа насоса рулевого устройства.

— Сейчас получены первые экспериментальные образцы. Создание участка потребовало приобретения современного оборудования, но такие затраты несоизмеримы с перспективами, которые даёт этот способ восстановления деталей. Поэтому руководство будет поддерживать работу исследователей. Кроме того, эксперимент, по сути является первым шагом возрождения на предприятии движения рационализаторов и изобретателей, — подчеркнул исполнительный директор ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод» Игорь Евдокимов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Находке построили танкер "Сахалин"


Изображение


Сегодня в Находке прошла торжественная церемония спуска первого танкера, построенного на местном судоремонтном заводе. Дедвейт «Сахалина» - 3100 тонн.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», участники церемонии закрепили флаги, а также разбили о борт бутылку шампанского. Митрополит владивостокский и приморский Вениамин благословил работников завода и сам танкер на долгую службу.
«Для нас это большой праздник, которого мы долго ждали. У нас был хороший опыт: например, для целей саммита АТЭС-2012 строили две баржи - «Катя» и «Степан» грузоподъёмностью 2000 тонн каждая, а вообще за всё время существования завода построено 166 единиц. Сегодня на стапелях НСРЗ стоит второй танкер такого же класса, и по линии лизинговой компании есть заказ уже на третье судно», – рассказал журналисту РИА «Восток-Медиа» директор предприятия Евгений Чиж.

Глава Приморского края Владимир Миклушевский заявил, что обратится к руководству компании «Роснефть», чтобы получить заказ на целую серию танкеров.

Ранее в Приморье не строились суда такого класса и водоизмещения. Танкер «Сахалин» был заложен на заводе «ДВЗ «Звезда» в 2012 году по заказу «ДЦСС» для «Роснефти». Однако в связи с большой загруженностью предприятия гособоронзаказом строительство было передано ОАО «НСРЗ» как единственной площадке, способной справиться с проектом такого масштаба. Предназначение судна – приём, перевозка и одновременная выдача до четырёх сортов нефтепродуктов без ограничения по температуре вспышки. «Сахалин» – это танкер, способный работать в ледовой обстановке с повышенным классом экологической безопасности и автоматизации, который оснащён самым современным оборудованием и полностью соответствует новым международным требованиям для перевозки нефтепродуктов.
Изображение

Изображение



http://www.vostokmedia.com/n203030.html



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: Lakk
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Что нам стоит флот построить
В Приморье хотят наладить серийное производство танкеров
Цитата:
Глава региона Владимир Миклушевский намерен обратиться к руководству компании «Роснефть», чтобы предприятие заказало приморским судостроителям целую серию танкеров.
Об этом глава региона заявил во время торжественной церемонии спуска на воду танкера «Сахалин» в Находке.

«Мы только начинаем серию производства столь крупных судов. Сегодня спускаем на воду первый танкер «Сахалин», скоро будет спущен второй – «Приморье», и уже подписано соглашение на строительство третьего танкера. Я буду обращаться к Игорю Сечину, чтобы они заказали строительство целой серии танкеров», - заявил Владимир Миклушевский.

Глава региона подчеркнул, что выпуск предприятием серии как минимум из шести судов позволит предприятию снизить затраты на производство, а также станет большим стимулом к развитию предприятия.

Технологический спуск на воду «Сахалина» дедвейтом 3100 тонн стал настоящим событием для Находки. Прежде на Дальнем Востоке не строились суда такого класса и водоизмещения. Эксперты называют это событие уникальным в истории всего российского судостроения. Глава города Михаил Пилипенко по значимости для страны сравнил его со стыковкой «золотых» звеньев БАМа.

Танкеры «Сахалин» и «Приморье» - на сегодня один из самых значимых заказов предприятия. Как сообщили «МК во Владивостоке» в пресс-службе ОАО «НСРЗ», месяц назад специалисты завода спустили на воду и самоходную баржу СБ-40, которая будет доставлять продукты питания в отдалённые сёла Чукотки. Помимо этого, на заводе в эти дни также ведутся изготовление и сборка 13 мостовых кранов грузоподъёмностью от 20 до 180 тонн для новой судоверфи ОАО «Звезда» в Большом Камне. Стенды для их изготовления были специально сконструированы на НСРЗ. Первые два крана уже готовы к отгрузке, полностью заказ будет выполнен к декабрю этого года.
http://vlad.mk.ru/articles/2014/08/13/c ... troit.html
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)



За это сообщение автора Летняя ночь поблагодарил: Чеширский Кот
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Правительство распорядилось о создании судостроительного кластера в Приморье
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Премьер Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О развитии судостроения на Дальнем Востоке»
Правительство распорядилось о создании судостроительного кластера на базе ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» в Приморье. В пятницу, 12 сентября, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение «О развитии судостроения на Дальнем Востоке», сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на документ, размещенный на сайте правительства РФ.

Документ направлен на повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности отечественного судостроения в Дальневосточном регионе и будет способствовать развитию производственного потенциала судостроительной отрасли для комплексного освоения континентального шельфа.

Цель создания кластера – повышение конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности отечественного судостроения в Дальневосточном регионе, совершенствование производственного потенциала судостроительной отрасли для комплексного освоения континентального шельфа Российской Федерации в районах Арктики и Дальнего Востока.

Кластер будет сформирован в составе:

— консорциум, созданный открытыми акционерными обществами «Газпромбанк» и «Нефтяная компания “Роснефть”» в форме закрытого акционерного общества «Современные технологии судостроения» (г. Москва) (далее – ЗАО «СТС»). Доля консорциума в уставном капитале ОАО «ДЦСС» – 75% акций минус две акции;

— ОАО «ОСК» с долей в уставном капитале ОАО «ДЦСС» 25% акций плюс одна акция.

В соответствии с «дорожной картой» по созданию на Дальнем Востоке судостроительного кластера предусматривается также продажа ОАО «30-й судоремонтный завод» (г. Фокино, пгт. Дунай Приморского края) и находящегося в федеральной собственности пакета акций ОАО «Дальневосточный завод “Звезда”» (после его передачи ОАО «ОСК») в пользу ЗАО «СТС».

Напомним, что заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин в ходе своего визита в Приморье на дальневосточный завод «Звезда» в Большом Камне уже обсуждал создание нового судостроительного промышленного кластера в Приморье. Он отметил, что появление судоверфи в Приморье даст 10 тысяч рабочих мест.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
«Дальзавод» проходит модернизацию впервые за 40 лет



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Первый этап строительства верфи в Большом Камне будет реализован до 2016 года
http://primorsky.ru/news/common/76859/

До 2016 года будет реализован первый этап строительства верфи в городе Большой Камень. Об этом сообщил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров по итогам совещания по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда» сегодня, 13 ноября.

Совещание провел в Приморье Президент России Владимир Путин. В нем приняли участие заместители Председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин и Юрий Трутнев, Президент и Председатель правления ОАО НК «Роснефть» Игорь Сечин, Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, руководители министерств и ведомств.

По словам Дениса Мантурова, в первый этап создания судостроительного комплекса входит завершение оснащения уже построенных цехов по заготовке металлических корпусов. Также в Большом Камне уже завершается оснащение цеха покраски. Министр также сообщил, что второй этап – это строительство сухого дока.

«Параллельно будут формироваться заказы на суда. Изначально это суда снабжения, верхняя часть буровой платформы, геологоразведовательные суда, которые могут строить на тяжелом стапеле», - отметил Денис Мантуров.

Он добавил, что первые заказы будут обеспечены со стороны «Роснефти», начиная от судов снабжения до малых танкеров. Это дает четкую загрузку верфи.

Напомним, Президент России Владимир Путин, открывая совещание, заявил, что выпуск современных конкурентоспособных судов имеет большое значение для страны.

«Судостроительный кластер на Дальнем Востоке должен стать крупным производственными центром, который будет создавать и обслуживать суда различных классов, прежде всего, для внутреннего рынка», - отметил Владимир Путин.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Первый пограничный корабль, построенный в Приморье, на заводе «Восточная верфь», встал в строй
- Еще недавно только мы спустили этот корабль на воду, а сегодня он уже в строю. Более 500 кораблей построены на этой верфи и переданы флоту и рыбакам. Мы уверены, что остальные пограничные корабли этой серии также успешно будут введены в строй. Сотрудникам верфи желаю много интересных заказов, – отметил Василий Усольцев.
Корабль «Сапфир» спроектирован ОАО «Северное проектно-конструкторское бюро» Санкт-Петербурга, а построен на «Восточной верфи». «Сапфир» стал шестым в серии и первым, построенным в Приморье.
http://www.dv.kp.ru/online/news/2067886
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Судостроение Приморья:новости
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
Специалистов в области судостроения в Приморье готовят по «дорожной карте»
В ходе совещания Дмитрий Рогозин поставил задачу - использовать в производстве судов только отечественные комплектующие. Он отметил, что этот процесс требует времени, четкого понимания задач, создания «дорожной карты», контроля исполнения и координации деятельности всех участников.
Вице-губернатор подчеркнул, что в настоящее время в Приморском крае формируется судостроительный кластер на базе создаваемого судостроительного комплекса «Звезда». По поручению Губернатора в регионе разработали «дорожную карту» по «Обеспечению кадрами производственных мощностей, создаваемых в рамках реализации проекта строительства Дальневосточного центра судостроения и судоремонта на 2015-2024 годы».
Была определена потребность в трудовых ресурсах на 2015-2024 годы – 6 368 человек, а также требования к уровню образования необходимых предприятию специалистов.
Сегодня с учетом потребности предприятия Администрация Приморского края утверждает госзадания для образовательных организаций, организует обучение безработных граждан по дополнительным образовательным программам в сфере судостроения и судоремонта, а также осуществляет развитие Дальневосточного судостроительного колледжа и повышение квалификации педагогических работников профессиональных образовательных организаций.
http://primorsky.ru/news/common/90713/
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]