Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Сегодня, 14 апреля, на всей территории Приморского края введен особый противопожарный режим. Соответствующее распоряжение подписал губернатор края Владимир Миклушевский. Силы и средства тушения лесных пожаров переведены в режим повышенной готовности. Как сообщили в департаменте лесного хозяйства, данный режим обязывает жителей края неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

http://primgazeta.ru/news/special-fire- ... f-primorye

– На всей территории края приморцам запрещено находиться в лесах, разводить открытый огонь и сжигать мусор, а также проводить в лесах огнеопасные работы, – сообщил вице-губернатор края Евгений Вишняков.

Глав муниципальных образований распоряжение главы региона обязывает проводить своевременную очистку территорий населенных пунктов от горючих материалов и мусора.

В период действия противопожарного режима сотрудники органов надзорной деятельности будут проводить профилактические рейды как в частном жилом секторе, так и на территориях населенных пунктов. За невыполнение и несоблюдение требований пожарной безопасности приморцам грозит административная и уголовная ответственность.

Напомним, с начала года в Приморье зарегистрировано 19 лесных пожаров. Накануне, 13 апреля, особый противопожарный режим был введен в Хасанском, Ханкайском, Партизанском, Пограничном, Шкотовском и Надеждинском районах, а также в Партизанском и Уссурийском городских округах. Такое решение было принято в связи с угрозой ухудшения пожароопасной обстановки на юге края.

В случае обнаружения пожара приморцам следует звонить по телефонам: 8 (42337) 3-43-72 или 8-800-100-94-00.

ПАМЯТКА:

Пребывание в лесах требует от граждан обязательного соблюдения правил пожарной безопасности. Часто неосторожное обращение с огнем становится причиной лесных пожаров.

На время пожароопасного периода приморцам запрещено:
- разводить костры в хвойных молодняках, торфяниках, в местах с подсохшей травой, под кронами деревьев, в местах рубок, не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины;
- бросать горящие спички и окурки, стекло;
- употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов;
- оставлять промасленные или пропитанные бензином, керосином и иными горючими веществами материалы в непредусмотренных специально для этого местах;
- заправлять горючим топливные баки двигателей внутреннего сгорания при работе двигателя, использовать машины с неисправной системой питания двигателя;
- курить или пользоваться открытым огнем вблизи машин, заправляемых горючим;
- выполнять работы с открытым огнем на торфяниках; - выжигать хворост, лесную подстилку, сухую траву и другие горючие материалы на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой не менее 0,5 метра;
- проходить мимо незатушенных костров и оставлять их без присмотра.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]