Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Первая школа подготовки волонтеров «Российской студенческой весны» прошла в Приморье

http://primgazeta.ru/news/the-first-sch ... n-primorye

Первые 70 волонтеров Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» прошли обучение в кампусе Дальневосточного федерального университета. Ребята получили основные знания о фестивале, структуре работы и задачах каждой фестивальной службы. Двухдневное обучение прошли волонтеры фестивальных, концертно-административной, режиссерско-постановочной служб, службы по работе со зрителями, пресс-центра, службы обеспечения безопасности.

Как сообщили в департаменте по делам молодежи Приморского края, на занятиях будущие волонтеры обсудили этикет, вспомнили историю Приморского края и успешно справились со сложными тренингами на командообразование.

По словам директора департамента Александра Кайдановича, из более чем 800 человек были отобраны 300 самых лучших, опытных и надежных волонтеров.

– Волонтеры фестиваля – дружная команда молодежи региона. Ребята создадут атмосферу праздника и гостеприимства участникам, гостям и зрителям фестиваля. Во многом от их профессионализма будет зависеть общее впечатление о мероприятии, – отметил он.

Школу подготовки волонтеров пройдет каждый Волонтер Весны. В следующие выходные ребят также ждут образовательные программы и семинары-практикумы в кампусе ДВФУ.

Отметим, кампания поиска волонтеров «Волонтер Весны» длилась около месяца. За это время в департамент по делам молодежи Приморского края пришло 860 заявок со всей России. Каждый желающий должен был отметить в анкете службу «Российской студенческой весны», в которой хотел бы работать, – это служба по работе с жюри или официальными гостями, концертно-административная служба, пресс-центр и ряд других подразделений.

Напомним, Всероссийский студенческий фестиваль «Российская студенческая весна» – один из самых крупных молодежных фестивалей России, который проходит с 1992 года.

В этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей. Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее.

Основными площадками фестиваля станут кампус Дальневосточного федерального университета, Приморский театр оперы и балета и КСК «Фетисов-Арена». Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]