Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Сегодня узнала эту новость.Не знаю с какой целью это было сделано,но какое-то щемящее чувство сковало,когда я увидела это видео.
https://www.youtube.com/watch?v=ynUakMfDJIg
Бред,конечно,но у меня аж слезы на глазах выступили.Я там всю жизнь прожила,до замужества.Завтра поедем в Партизанск- даже не представляю,как это-без трубы.Она там была для меня всегда и была символом ХФЗ и отличным ориентиром,когда на речку идешь.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Почему-то создалось две одинаковые темы.Прошу одну удалить,пожалуйста.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Даже три,а не две.Удалите,пожалуйста, две из них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 09 май 2012
Сообщений: 1677
Откуда: пригород
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 670 раз
Да,я тоже на ХФЗ прожила большую часть своей жизни.Со всех сопок трубу было видать,не заблудишься....очень жаль,конечно,но,когда её облюбовали экстрималы,да ещё девушка погибла-сразу стало понятно,что дни трубы сочтены.... :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Просто не совсем понятна логика-девушка погибла на 73ем,а трубу взорвали на ХФЗ. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 88
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
zn26 писал(а) 11 окт 2014, 22:25:
Просто не совсем понятна логика-девушка погибла на 73ем,а трубу взорвали на ХФЗ. :du_ma_et:

Потому что труба на 73-ем находится в Федеральной собственности и не все так просто, а на ХФЗ в муниципалитете.

Кстати, организатор экстремальных прыжков получил 1.5 года ограничения свободы и должен выплатить семье погибшей 1 миллион рублей.
http://www.partizansk.eu/index.php?page ... 014_35.php


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
alex_n писал(а) 29 ноя 2014, 15:10:
zn26 писал(а) 11 окт 2014, 22:25:
Просто не совсем понятна логика-девушка погибла на 73ем,а трубу взорвали на ХФЗ. :du_ma_et:

Потому что труба на 73-ем находится в Федеральной собственности и не все так просто, а на ХФЗ в муниципалитете.

Кстати, организатор экстремальных прыжков получил 1.5 года ограничения свободы и должен выплатить семье погибшей 1 миллион рублей.
http://www.partizansk.eu/index.php?page ... 014_35.php

Вот и наш гуманный суд. Миланы нет, а человек лишь на 1,5 года ограничен. Даже не посадили, а просто ограничили.



За это сообщение автора Санча поблагодарил: alex_n
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Санча писал(а) 29 ноя 2014, 15:12:
alex_n писал(а) 29 ноя 2014, 15:10:
zn26 писал(а) 11 окт 2014, 22:25:
Просто не совсем понятна логика-девушка погибла на 73ем,а трубу взорвали на ХФЗ. :du_ma_et:

Потому что труба на 73-ем находится в Федеральной собственности и не все так просто, а на ХФЗ в муниципалитете.

Кстати, организатор экстремальных прыжков получил 1.5 года ограничения свободы и должен выплатить семье погибшей 1 миллион рублей.
http://www.partizansk.eu/index.php?page ... 014_35.php

Вот и наш гуманный суд. Миланы нет, а человек лишь на 1,5 года ограничен. Даже не посадили, а просто ограничили.

Суд не занимается законотворчеством, а действует в рамках УК. За совершенное преступление наказание в виде лишения свободы не предусмотрено.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 88
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Anna-Maria писал(а) 29 ноя 2014, 15:25:
Суд не занимается законотворчеством, а действует в рамках УК. За совершенное преступление наказание в виде лишения свободы не предусмотрено.

Статья 109. Причинение смерти по неосторожности.

1. Причинение смерти по неосторожности -

наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Слишком мягкий приговор, имхо.
Я просто это вставлю сюда - http://www.youtube.com/watch?v=5KxuRWPMDnU


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
alex_n
Его деяние квалифицировали по 109? Где увидели информацию?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 88
Откуда: Партизанск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз
Anna-Maria писал(а) 29 ноя 2014, 15:30:
alex_n
Его деяние квалифицировали по 109? Где увидели информацию?

Он признан виновным по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). По информации из СК РФ.
http://www.primorsky.sledcom.ru/news/de ... news=16631

Цену жизни погибшей девушки Партизанский городской суд оценил в 1.5 года ограничения свободы и 1 миллион рублей. Вот так сейчас стоит жизнь по приговору гуманного суда. На некоторое время осужденный возьмет тайм-аут, а потом скорее всего снова продолжит свои экстремальные прыжки с привлечением третьих лиц. Девушка лежит в сырой земле, а этот волосатик будет разгуливать по городу на свободе. :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 02 мар 2012
Сообщений: 2359
Изображений: 8
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 244 раза
Хочу и свое мнение по этому поводу высказать.
Заранее оговорюсь-я не знаю ни погибшую девушку,ни организатора этого смертельного действа.
Почему никто не говорит о том,что каждый несет ответственность за свою жизнь.Какая необходимого идти на аттракцион в стране,где инфраструктура этого вида развлечений не то что не развита,а находится в зачаточном состоянии?Не накоплен опыт,не учтены все мелочи,нюансы,не отработано все до автоматизма.
Конечно, можно списать все на "молодо-зелено "
Но мы же не идем,даже в юном возрасте,покупать, к примеру,мышьяк,расписываемый каким то продавцом,как чудодейственное средство.И даже не скрываемый под благозвучным названием,а продающийся под своим именем-МЫШЬЯК.
Так почему же молодежь,не отдает себе отчет в том, что это смертельно опасное развлечение?
Большинство людей ведь не жалеют наркоманов,не говорят какие они бедненькие, а осуждают их выбор.Их самостоятельный выбор.
Я ни в коем случае не оправдываю организатора, но и пострадавших, по моему мнению,не нужно представлять в роли невинных жертв.Люди сделали сознательный выбор.И также,как и организатор несут за него ответственность.
А на счет ответственности-я считаю,что нужно было наказать жестче,хотя-бы для того,чтобы другим не повадно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]