Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Детям-сиротам построят шесть домов в Приморье

Цитата:
Шесть домов построят в Приморье для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В первую очередь они появятся в Находке, Надеждинском и Октябрьском районах. Начать строительство 36-квартирных жилых домов планируется до конца этого года, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе администрации Приморского края.

О том, что в Приморском крае до конца 2014 года начнется строительство шести домов для детей-сирот, рассказал в ходе онлайн-конференции на сайте краевой администрации директор департамента градостроительства Приморского края Евгений Добрынин.

Он отметил, что строительство 36-квартирных жилых домов начнется в первую очередь в Находке, Надеждинском и Октябрьском районах.

"Кроме того, жилье для детей-сирот в 2015 году мы планируем строить в Большом Камне, Фокино и других муниципальных образованиях края", - обозначил Евгений Добрынин.

Уже до конца 2014 года жильем обеспечат не менее 500 человек. В 2015 году планируется построить более 300 тысяч кв. метров жилья для данной категории граждан.

Директор департамента градостроительства добавил, что вопрос обеспечения жильем детей-сирот стоит на особом контроле у губернатора Приморского края Владимира Миклушевского.

"Администрация Приморского края работает над исполнением поручения губернатора по обеспечению жильем всех детей-сирот, состоящих в очереди на получение жилья, до конца 2017 года. Мы планируем эту задачу реализовать в поставленные сроки", - подчеркнул директор департамента градостроительства Приморского края Евгений Добрынин.

http://primamedia.ru/news/primorye/27.1 ... imore.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 24785
Изображений: 3
Откуда: Угольная
Благодарил (а): 1924 раза
Поблагодарили: 3155 раз
В Находке началось строительство жилья для детей-сирот. На эти цели, в микрорайоне мыса Астафьева, отведена территория площадью порядка одного гектара, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.

В Находке планируется возвести два дома. Каждое трехэтажное здание будет рассчитано на 36 квартир. Заказчиком является департамент градостроительства Приморского края. Об этом рассказали в администрации Находкинского городского округа.

Напомним, по мнению Губернатора Приморского края Владимира Миклушевского, решать вопрос обеспечения жильем детей-сирот необходимо совместно с районами.

«Наша задача — создать систему, в которой будут участвовать муниципалитеты. Ведь мы не только строим дома, но и покупаем квартиры. Так, например, контролировать покупку квартиры в Кавалеровском районе из Владивостока сложно. Поэтому ведется работа по подключению к работе муниципалитетов именно в организационном плане», — заявил Губернатор.

По информации департамента градостроительства Приморского края, до конца этого года в Приморье начнется строительство 6 домов. Квартиры в них получат дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

Строительство 36-квартирных жилых домов начнется в первую очередь в Находке, Надеждинском и Октябрьском районах. В 2015 году планируется строить в Большом Камне, Фокино и других муниципальных образованиях края.
http://news.mail.ru/inregions/fareast/2 ... frommail=1
Данилу 15 лет


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]