Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Alyona.L
Учитель ручку кинул? :sh_ok:

У нас была такая учитель в средних классах, указками кидалась :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
apelcinka_inn писал(а) 22 окт 2014, 14:44:
Alyona.L
Учитель ручку кинул? :sh_ok:

У нас была такая учитель в средних классах, указками кидалась :ps_ih:

нет конечно,мальчишки,написала непонятно,сорри :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
подправила :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Неле писал(а) 22 окт 2014, 14:22:
Видимо, наши воспитатели тоже так считали.
Да, мы росли дружными и коллективными, только наш одногруппник потерял зрение на один глаз - а так-то всё нормально было.

Так никто ж не говорит, что оставлять детей одних без присмотра - это нормально :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Треугольник писал(а) 22 окт 2014, 14:55:
Неле писал(а) 22 окт 2014, 14:22:
Видимо, наши воспитатели тоже так считали.
Да, мы росли дружными и коллективными, только наш одногруппник потерял зрение на один глаз - а так-то всё нормально было.

Так никто ж не говорит, что оставлять детей одних без присмотра - это нормально :-(

я вот вообще не понимаю,как и куда она ушла(ну понятно там туалет,попить)
так оставь кого нибудь с детьми и иди :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эйвис писал(а) 22 окт 2014, 14:17:
Диалог в тако духе "Вы в садике что ели?"-"Мы ничего не ели, нас не кормят там". Но домой приходит перепачканый едой и сытый. "Во что вы играли?"-"Мы не играли, у нас игрушек там нет". Но игрушки в группе есть, днем дети играют и мой в том числе. Не хочет рассказывть

Вот я младшую даже боюсь спрашивать :smile: Если спрошу, не бьют ли их там - то она расскажет, что их пытают и мучают и сама себя жалеть начнет и плакать по ночам... такая мнительная и с богатой фантазией девочка :nez-nayu: а старший спокойно все докладывал. Но оба ходят в сад с удовольствием...
Так что от камер в группах (хотя бы в яслях), я бы тоже не отказалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Vezza писал(а) 22 окт 2014, 14:38:
он ходил в сад" Чайка" на Кирова с 1.5 лет - аж 6 лет :ps_ih:

мне кажется (ну хочется верить :-) ) что ДВО шные сады более благополучные в этом отношени :nez-nayu:
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Треугольник писал(а) 22 окт 2014, 15:00:
она расскажет, что их пытают и мучают

У вас в саду топят? - Нет, пока только в угол ставят :-)
Изображение

Изображение



За это сообщение автора Клеопатра Тарасовна поблагодарил: Треугольник
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
apelcinka_inn писал(а) 22 окт 2014, 14:44:
У нас была такая учитель в средних классах, указками кидалась

у нас тетрадками и как то даже транспортир деревянный киданула, а он такой огроменный был, для доски :du_ma_et:
а ещё помню, как она однокласника нашего, стоявшего у доски, подошла, взяла за голову и стукнула об эту самую доску :du_ma_et:
теперь вспоминаю, и недоумеваю, и почему мы тогда директору не пожаловались :ne_vi_del: боялись её жутко

Добавлено спустя 40 секунд:
Клеопатра Тарасовна писал(а) 22 окт 2014, 16:09:
У вас в саду топят? - Нет, пока только в угол ставят

;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 496
Изображений: 4
Откуда: Артем-Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 5 раз
Динка15 писал(а) 19 окт 2014, 15:31:
Svezha

Какой тест??? У них з/п ниже прожиточного минимума... Идут работать в сад или из-за ребенка, который в этом же саду или если просто уже некуда идти.. и кто по вашему те, кому больше некуда идти???
У меня подруга так работала (из-за дочки), потом еще после выпуска своего ребенка работала года три, не смогла уйти, привязалась к детям. Но муж выпнул ее из детсада.


Во-первых, психиатра воспитатели проходят и при приеме на работу и раз в год на медкомиссии (но проходят формально - жалоб нет и ладно). Во-вторых, з.п. воспитателя уже дано не ниже прожиточного минимума и составляет около 30 тыс. рублей.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Верса писал(а) 22 окт 2014, 14:19:
Треугольник писал(а) 22 окт 2014, 14:09:
Мне например до сих пор жалко свою маму и живущего с ней взрослого сына/моего брата, потому что она его так до самой школы не смогла в садик отвести... сначала было рано, потом поздно

что первично?
может, поэтому и не отдавала в сад, что видела какую-то предрасположенность в характере?
не думаю, что отсутствие яслей в биографии ставит крест на самостоятельности в зрелом возрасте.

Мои брат и сестра не ходили сад. Зная наш сад - они ничего не потеряли. С мамой не живут. Коллега один не ходил, с ним бабушка сидела. Прекрасно образованный, самостоятельный и очень положительный молодой человек.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Lukolle
Здесь наверное проблема не в садике, а в мамах, которые за детей чрезмерно волнуются и по-этому считают садик исчадием ада...
Я все таки склонна считать, что нормальных воспитателей больше, чем таких, из за которой появилась эта тема, а совсем уж тепличных условий для своих детей я бы и не хотела :smile:

ПС. И я не говорила, что мой брат плохо-образованный, несамостоятельный и отрицательный :hi_hi_hi: но на каких то этапах ему было сложнее...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Треугольник писал(а) 22 окт 2014, 18:40:
Lukolle
Здесь наверное проблема не в садике, а в мамах, которые за детей чрезмерно волнуются и по-этому считают садик исчадием ада...
Я все таки склонна считать, что нормальных воспитателей больше, чем таких, из за которой появилась эта тема, а совсем уж тепличных условий для своих детей я бы и не хотела :smile:

ПС. И я не говорила, что мой брат плохо-образованный, несамостоятельный и отрицательный :hi_hi_hi: но на каких то этапах ему было сложнее...

Ну если он живет с мамой, и это проблема, наверное все же несамостоятельный.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник писал(а) 22 окт 2014, 18:40:
но на каких то этапах ему было сложнее..

так может сад и не при чем?
мы жили в общежитии, под окнами был садик на 2 или 3 группы. девчонки-воспитательницы - молодежь, 20-летние, общительные, веселые, добрые - жили в соседней комнате. до 3 лет моя дочь постоянно зависала у них и мечтала наконец-то пойти к ним в д/с. тем не менее - в первый же день я забрала её с температурой под 39. на ровном месте. стресс... 2 недели на больничном.
потом мы переехали, воспитатели были уже другими, не такими родными, болезни начались просто сплошняком, в ее 4,5 я уволилась, ещё через месяц, не выдержав этих умоляющих глаз лемура Лори, перестала водить даже до обеда - нашли развивалки по душе.
в школе оказалось проще давать ей дополнительный день среди недели для прогула отдыха от социума, чем лечить от психосоматических болячек.
потом уже она мне рассказала кучу ужастиков про этот второй и последний д/с в ее жизни. хотя воспитателей она слушалась беспрекословно, но огребала от них ежедневно. сад ведомственный, если что.
сейчас вполне социально адаптированный человек :nez-nayu:
с удовольствием учится, работает, живет далеко. правда, кожица так тонкой и осталась. это врожденное.

не все дети садовские. возможно, не скажу наверняка, вашей маме хватило ума разглядеть в своем сыне неспособность посещать д/с.
мне ума не хватило.
и даже не знаю, как я бы сейчас поступила :nez-nayu: вроде, не стоило мучить ребенка у моральных садистов.
но ведь квартиру, в которой я и сейчас живу, мне предоставили на моей работе, после выхода из декретного отпуска.
у меня не было возможности прийти за ней раньше. я забирала её вовремя, но последней.
а так тоже много бы чего написала - наверное.
но точно знаю - обвиняя себя в первую очередь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 1900
Изображений: 0
Благодарил (а): 685 раз
Поблагодарили: 88 раз
Лаэли писал(а) 19 окт 2014, 13:55:
У младшего в яслях была такая воспитатель умничка, хоть и в возрасте, дети ее обожали, да и мы тоже. Детки ее звали бабушкой В этом году узнала, что ее уволили, образование не то. Так что, видимо, сейчас корочки важнее, чем профессиональные качества.

Только что наткнулась в контакте на следующий пост, как раз созвучен с вашим сообщением (правда о школе, но все равно актуально) ':arrow:'
Один директор школы посылал это письмо каждому учителю, которого брал на работу:

"Уважаемый учитель!

Я пережил концлагерь, мои глаза видели то, чего не должен видеть ни один человек:
- как ученые инженеры строят газовые камеры;
- как квалифицированные врачи отравляют детей;
- как обученные медсёстры убивают младенцев;
- как выпускники высших учебных заведений расстреливают и сжигают детей и женщин...

Поэтому я не доверяю образованности.
Я прошу вас: помогайте ученикам стать людьми. Ваши усилия никогда не должны привести к появлению учёных чудовищ, тренированных психопатов, образованных Эйхманов.

Чтение, письмо, арифметика важны только тогда, когда помогают нашим детям стать более ЧЕЛОВЕЧНЫМИ"!



За это сообщение автора Ариэтти поблагодарили: 6 Lizbetmai taiNektaStephanieЛаэлимаг
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Учительница превратила первоклашек в заключенных



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 31 авг 2011
Сообщений: 508
Откуда: Находка
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 38 раз
Учитель невинная такая блин,стыдно ей офигеть ,а детям психику ломать и отбивать желание учиться уже с первой четверти это нормально,гадина :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: АнЯ
С нами с: 10 янв 2013
Сообщений: 1775
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 578 раз
В Хабаровске бывшая медсестра отсидит 6 лет за истязание детей
Вступил в законную силу приговор бывшей медсестре специализированного дома ребёнка, которая избила двух детей, а третьего довела до клинической смерти. Судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда рассмотрела уголовное дело в отношении Людмилы Артамоновой. Как сообщало РИА «Восток-Медиа», в июле 2014 года Железнодорожный районный суд Хабаровска признал её виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Суд первой инстанции установил, что в ночь на 1 апреля 2013 года Людмила Артамонова вместе с коллегой устроила в доме ребёнка застолье. Когда закончилась водка, последняя пошла за «добавкой» в ближайший ресторан, а оставшейся женщине помешал детский плач. Людмила Артамонова, которую выдвигали в то время на звание лучшей палатной медсестры, взяла проснувшегося 7-месячного мальчика, переложила его в пластмассовую ванночку, накрыла с головой одеялом и отнесла в ванную комнату, поставив на пол. В это время в спальной заплакали другие дети. Старшая медсестра избила 3-летнего мальчика и 10-месячную девочку. После этого малыши успокоились. Женщины продолжили застолье и лишь в 5 часов утра обнаружили, что оставленный в ванной комнате ребёнок не дышит, о чём сообщили дежурным врачам. Бригаде скорой помощи чудом удалось спасти жизнь младенцу. Все эти факты легли в основу обвинительного заключения, а позже и обвинительного приговора.

Суд приговорил медсестру к 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. По информации агентства, осуждённая не согласилась с приговором, посчитав его чрезмерно суровым, и обжаловала в апелляционную инстанцию. Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, женщина поставила вопрос об изменении рещения, переквалификации её действий на менее тяжкую статью — причинение тяжкого вреда по неосторожности. Однако судебная коллегия по уголовным делам Хабаровского краевого суда оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Он вступил в законную силу.


Источник:http://www.vostokmedia.com/n208511.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 3400
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 486 раз
Поблагодарили: 198 раз
Solin писал(а) 10 ноя 2014, 15:14:
В Хабаровске бывшая медсестра отсидит 6 лет за истязание детей

Жуть какая. Даже поверить в такое страшно.
В какую бы позу... не поставила вас жизнь... СТОЙ КРАСИВО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Н-А-Т-А-Ш-К-А писал(а) 10 ноя 2014, 15:26:
Solin писал(а) 10 ноя 2014, 15:14:
В Хабаровске бывшая медсестра отсидит 6 лет за истязание детей

Жуть какая. Даже поверить в такое страшно.

:sh_ok: Вообще, просто слов нет, как такое можно с младенцами сотворить. По мне, так мало ей дали, как такие нелюди потом живут...
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 сен 2014
Сообщений: 20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Чеширский Кот писал(а) 02 ноя 2014, 00:35:
Учительница превратила первоклашек в заключенных

Цитата:
Людмила Артамонова, которую выдвигали в то время на звание лучшей палатной медсестры

элитный лицей...
лучшая медсестра...
слышишь про такое и кажется, что лучше проще, да лучше (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]