Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Неле писал(а) 22 окт 2014, 00:23:
Я ещё свои походы в сад не забыла - как нас там лупили мокрыми тряпками по спине - жуткие кровоподтёки оставались, тыкали в языки цыганскими иглами - чтобы не болтали - не протыкали, а так, для острастки - но жуть жуткая, конечно.
Ну, и всякое по мелочи. Ежедневно.

:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: я в шоке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
У нас в саду мальчика с подозрением на глисты опозорили на всю группу :-( и заставили стоять весь сонный час. К "положительным" детям относились хорошо. Были и любимчики. Я из них и плохого в свой адрес не помню
А, когда сад на ремонт закрылся на пару месяцев :sh_ok: нас раскидали по соседним и там хапнула. Воспитатель с остервенением заставляла отмыть грязь с пальцев и ногтя (а он слазил после падения с велосипеда. Это были гематомы) вот где жуть.
А старшую повела в "доверие", тогда на вгуэсе они были. Часто опаздывали и я слышала как орут на детей. Один раз за завтраком ребенка выволокли из за стола с воплями. Я офигела. Вообще, хамка там была одна (молодая брюнетка) даже на родителей орала. Быстро ушли.
Дет сады - не угадаешь.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
йожегвтумане писал(а) 22 окт 2014, 11:45:
У нас в саду мальчика с подозрением на глисты опозорили на всю группу и заставили стоять весь сонный час.

жесть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Как|тус
Пошел пацан в туалет, а оттуда вопли про глисты и ругань на него. В спальню не пустили. Так и маялся под дверью, маму ждал. Не знаю, подтвердилось там что то или нет, но дразнили его потом
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
йожегвтумане
убила бы нахрен :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сам себе Йожег
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 май 2011
Сообщений: 4831
Откуда: Артем
Предупреждения: 2
Благодарил (а): 969 раз
Поблагодарили: 498 раз
Как|тус
Это к тому, что многие пишут о том что время изменило людей... Время меняется, а люди нет :-( нелюди были есть и будут. Всегда и везде.
У нас воспитатель сейчас хорошая... Как оказалось - временами. Полезно иногда не вовремя приходить. Вроде и детей любит (по сравнению со второй - ангел) они к ней тянутся. А во время сонного часа я пришла забирать и в группе ор стоит (ну переклинило ее что то... Видимо бесились и не спали) про зарплату и про то что они то по домам пойдут, мамка накормит и спать положит, а ей работать еще... Я все понимаю, но представила себе маленьких шмакодявок слушающих про ее проблемы и взгруснулось :-( они ж ничего не поняли, кроме ора про бла бла бла. Вот и педагок
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Как|тус
Чего ты в шоке - нормальный савецкий детский сад :-)
Оооо,я оттуда много воспоминаний вынесла - как воспитатели, например, за дефицитами в магазин гоняли. Время такое было, тотального дефицита. Вот и стояли. А детей сажали на стульчики и одному давали книжку, читать. В нашей группе читала я - рано научилась и имела неосторожность похвастаться :-)
Вот так читала однажды,читала, пацанам стало скучно, начали беситься.
Один дверь санузла держит, а второй там разгоняется и пытается дверь открыть.Дверь наполовину стеклянная. Доигрались, стекло разбили, одному осколок в глаз воткнулся. А взрослых нет. Никого. Вообще.За дефицитами стоят. Но мы так орали, к нам с кухни кто-то прибежал, скорую вызвали.
Тогда да, родители скандал подняли зачётный.
Про кормёжку силком уж не буду вспоминать, это, наверное, все пережили.
У нас вечно кого-то за столом рвало от запихивания силком еды .И постоянные угрозы - кто не съест-за шиворот вылью.
Я была согласна, чтобы за шиворот,только бы не запихивали силком.
Повезло мне в детстве,короче, необыкновенно :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Неле писал(а) 22 окт 2014, 13:18:
Чего ты в шоке - нормальный савецкий детский сад

я тоже в сад ходила, но у нас такого не было, максимум говорили, что если спать не будете, глаза зеленкой намажу или в чулан поставлю, но что бы вот так :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Ир, я правда в шоке :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2182 раза
Неле писал(а) 22 окт 2014, 13:18:
нормальный савецкий детский сад

как мне повезло что я сад не ходила :ps_ih:
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Жемчужный микс писал(а) 22 окт 2014, 13:24:
Неле писал(а) 22 окт 2014, 13:18:
нормальный савецкий детский сад

как мне повезло что я сад не ходила :ps_ih:

:a_g_a: я в сад недолго походила, не успела впечатлится :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Господи, читаю вас и волосы дыбом... :sh_ok:
Мне видимо несказанно повезло, и у меня только хорошие воспоминания о садике, и сын с удовольствием ходил.
А на месте мамы из первого поста... Я не знаю что бы я сделала, но я неадекватная, воспитателю очень повезло, что её там не придушили... :ps_ih:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 07 ноя 2010
Сообщений: 1427
Изображений: 1
Откуда: Находка,Врангель.
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 96 раз
Ужас ужасный :de_vil: У нас во Врангеле детсад №65 славо богу такого не наблюдается.По крайней мере в нашей группе.А группа у нас особенная .Кратковременного пребывания для детей с ограниченными возможностями(дцп,эпилепсия тяжелый вид,синдром дауна и т.д).Сейчас в группе 6 человек от 3 до 8 лет.Детки все очень гиперактивные,никто практически из детей не разговаривает,с каждым ребенком занимаются индивидуально рука в руке т.к дети не могут сами лепить,рисовать ,с каждым делают физ-ру отдельно,а если идут гулять то каждого ребенка одевают.Так как дети сами не могут одеваться.
Что бы заниматься такими детками нужно иметь железные нервы и огромное терпение.Занимается детками наш замечательный логопед,воспитателя в группе нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 сен 2009
Сообщений: 2399
Изображений: 2
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 294 раза
а я вот еще не могу понять чего..
неужели родитель не может понять, увидеть, услышать, оценить и т.д. - что воспитатель ведет себя неправильно, либо что-то в группе не так, с детьми что-то происходит. При этом не обязательно приходить не вовремя.. Для этого достаточно наблюдений простых.
Может родители сами такие, что не хотят ничего видеть и слышать? Я своих забираю - так всю подноготную рассказывают (кто что сделал, кому что сделали, сказали, кто по каким углам стоял и за что, кто накакал (было такое, без осмеивания рассказывают), кто плохое слово сказал, кого похвалили и т.д., стараюсь других послушать детей (когда забираешь, другие ведь набегают, говорят без умолку, прощаются на веки!!), и что-то спросить - они - дети все говорят!! Стараюсь и с воспитателем поговорить, и когда допустим она делает круглые глаза под дурочку - не буду приводить примеры, типа ничего не было, все нормально, был на глазах... вижу врет! кроме таких слов, еще подтверждается другими фактами, что ей по фигу..
ну можно же оценить в целом что из себя представляет данный педагог?? или нет..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
annamai писал(а) 22 окт 2014, 13:47:
а я вот еще не могу понять чего..
неужели родитель не может понять, увидеть, услышать, оценить и т.д. - что воспитатель ведет себя неправильно, либо что-то в группе не так, с детьми что-то происходит. При этом не обязательно приходить не вовремя.. Для этого достаточно наблюдений простых.
Может родители сами такие, что не хотят ничего видеть и слышать? Я своих забираю - так всю подноготную рассказывают (кто что сделал, кому что сделали, сказали, кто по каким углам стоял и за что, кто накакал (было такое, без осмеивания рассказывают), кто плохое слово сказал, кого похвалили и т.д., стараюсь других послушать детей (когда забираешь, другие ведь набегают, говорят без умолку, прощаются на веки!!), и что-то спросить - они - дети все говорят!! Стараюсь и с воспитателем поговорить, и когда допустим она делает круглые глаза под дурочку - не буду приводить примеры, типа ничего не было, все нормально, был на глазах... вижу врет! кроме таких слов, еще подтверждается другими фактами, что ей по фигу..
ну можно же оценить в целом что из себя представляет данный педагог?? или нет..

В данном случае - младшая группа, дети еще не говорят толком. А нытье, нежелание в сад идти, плохой сон, тревожность - все на адаптацию можно списать.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Неле писал(а) 22 окт 2014, 13:18:
Про кормёжку силком уж не буду вспоминать, это, наверное, все пережили.
У нас вечно кого-то за столом рвало от запихивания силком еды .И постоянные угрозы - кто не съест-за шиворот вылью.
Я была согласна, чтобы за шиворот,только бы не запихивали силком.

о да :ps_ih:
и в туалет во время сонного часа нельзя было
я вобще последний год отказалась в сад ходить
просто падала на землю и лежала
маме меня тяжело таскать было
пришлось ей работу на дом брать, что б сидеть со мной
благо возможно это было
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 20 ноя 2011
Сообщений: 6756
Изображений: 1
Откуда: Артём,администрация
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 465 раз
Anzhela5 писал(а) 21 окт 2014, 21:59:
Alyona.L
с судимостью или с привлечением нельзя.пробивают каждые пол года. это точно.
даже если просто уголовное дело заводилась.статья любая

я и не говорю,что можно,писала,что мне в свое время не требовалось предоставить справку(возможно они и делали запрос самостоятельно,это уже другой вопрос)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Татьяна
С нами с: 08 сен 2011
Сообщений: 1041
Откуда: Находка
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 96 раз
annamai писал(а) 22 окт 2014, 13:47:
неужели родитель не может понять, увидеть, услышать, оценить и т.д. - что воспитатель ведет себя неправильно, либо что-то в группе не так, с детьми что-то происходит. При этом не обязательно приходить не вовремя.. Для этого достаточно наблюдений простых.

я у старшего сына в младшей группе наблюдала неадекватного воспитателя. Утром ни поздоровается, ни улыбнется, даже детей не встречала. а уж узнать, как у ребенка день прошел, вообще нереально. Жаловалась заведующей, методисту, потом собрание группы провели с заведующей , методистом и воспитателем. Оказалось, она когда-то на учете в психдиспансере стояла. Мы заставили заведующую снять ее с нашей группы. И что? Ее поставили на другую, работать было не кому :-( Через какое-то время ее в нянечки перевели. А дальше я ребенка из садика совсем забрала, т.к. он там и спать боялся (волк за ноги укусит, если с кровати слезать) , и болел -болел-болел. А на нашей группе, после ухода неадекватного воспитателя, осталась одна нянечка, весь год и работала она одна. Конечно, никаких занятий и пр... только присмотр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Бабье лето писал(а) 22 окт 2014, 13:57:
Жаловалась заведующей, методисту, потом собрание группы провели с заведующей , методистом и воспитателем. Оказалось, она когда-то на учете в психдиспансере стояла.

а выше написать? :du_ma_et: или позвонить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 3912
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 147 раз
Поблагодарили: 331 раз
Я прям в шоке :sh_ok:
У меня бабушка много лет проработала заведующей детским садом, мама тоже работает в саду с 19 лет. Никогда таких случаев не было :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Байкальская писал(а) 18 окт 2014, 22:59:
И вот как отдавать еще плохоговорящего ребенка в сад. Ужас.

не то, чтобы интересно, но очень хотелось бы знать - вот эта мама после окончания лечения у психолога опять отдаст неговорящего малыша в ясли?
или даст ему повзрослеть дома?

я просто частенько на это натыкаюсь - скорее бы ребенка в садик. в два года дадут путевку, так в два пойдет. а то и в полтора...
жалко их...
безответных...


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 186 ]  Страница 7 из 10  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]