13 Августа 2014
Приморские школьники могут отправиться на бесплатные экскурсии по городам России. Такая квота в 500 мест предоставлена Приморскому краю Министерством культуры РФ.
Цель квоты – популяризация культурного наследия народов России и приобщение молодежи к истории и культуре нашей страны.
Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и развития туризма Приморского края, детям предлагают отправиться по нескольким направлениям: «Моя Россия: град Петров», «Москва – Золотое кольцо», «Петергоф – детям России», «Ясная Поляна – детям России», а также в Крым.
Финансирование расходов, связанных с непосредственным пребыванием учащихся и сопровождающих, осуществляется за счет федерального бюджета. Авиаперелёт, страховка и дополнительное экскурсионное обслуживание на маршруте – за счет средств родителей.
Записать детей, а так же узнать более подробную информацию можно у координаторов данного проекта:
http://primorsky.ru/news/common/69922/