Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
БОЛЕЕ 5 ТЫС БАЙКЕРОВ СО ВСЕГО МИРА СОБЕРУТСЯ НА ФЕСТИВАЛЬ В ПРИМОРЬЕ


Более 5 тыс человек из Бельгии, Германии, США, Украины и регионов России соберутся на ежегодный байкерский фестиваль "На краю Земли", который открывается 6 августа в Приморье, сообщила корр. ИТАР-ТАСС пресс-секретарь фестиваля Евгения Патановская.

"Основную программу фестиваля организаторы пока держат в секрете, известно лишь, что будут выступать дальневосточные рок-группы", - сказала собеседница агентства. Фестиваль откроется приветствием президентов дальневосточных мотоклубов, гимном дальневосточных байкеров и праздничным салютом. После этого гостей ждут "байкерская олимпиада", турнир по армрестлингу, конкурсы и дискотека. Фестиваль будет продолжаться до 10 августа и станет в первую очередь площадкой для общения мотоциклистов со всего мира.

"Байкеры будут обмениваться впечатлениями о прошедших путешествиях, рассказывать, кто где побывал и что увидел, и строить планы на будущее", - сказала Патановская. Безопасность мероприятия будут обеспечивать правоохранительные органы, МЧС и скорая помощь. "На краю Земли" - ежегодный фестиваль, он проходит в Приморье уже в восьмой раз. Организаторами выступают клуб "Мотолига Находка" МС и мотоклубы Приморья.

http://vestiprim.ru/2014/08/06/bolee-5- ... imore.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2014
Сообщений: 73
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
всегда мечтала побывать на таком, жалко пропустила..
кто нибудь общался с байкерами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
vasechka писал(а) 18 авг 2014, 11:05:
всегда мечтала побывать на таком, жалко пропустила..

интересно, зачем? :-) 3 дня байкеры беспробудно пили :-)
vasechka писал(а) 18 авг 2014, 11:05:
кто нибудь общался с байкерами?

вообще в жизни? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
vasechka писал(а) 18 авг 2014, 11:05:
всегда мечтала побывать на таком, жалко пропустила..
кто нибудь общался с байкерами?

я там была.
6 тыщ человек не было. иностранцев, если и были - то единицы.

В этот раз хотя бы были туалеты каменные и душ.
А так да - в перемежку байкеры, мотаки и палатки.
БОлее-менее сильные байк клубы - (2 или 3) еще как-то цивильно обустроили свои стоянки.
В остальном куча пьяных бородатых и не очень, неопрятных колоритных мужиков бродит между палатками и рассказывает друг другу характеристики своих мотаков.
Выступления на сцене групп, тоже не особо запомнились.
вход был платный.
море было отличное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 24 мар 2011
Сообщений: 7322
Откуда: San Diego, Ca
Благодарил (а): 429 раз
Поблагодарили: 502 раза
Safo* писал(а) 21 янв 2015, 16:37:
иностранцев, если и были - то единицы.

иностранцев там было достаточно :a_g_a:

Safo* писал(а) 21 янв 2015, 16:37:
А так да - в перемежку байкеры, мотаки и палатки.

так и выглядят выездные байк-фесты :a_g_a:

Safo* писал(а) 21 янв 2015, 16:37:
вход был платный.

вход и въезд всегда платный для всех, кто приезжает не на мото. это делается для того, чтобы туда не ломились пьяные левые люди, которым охота подраться :a_g_a:

Safo* писал(а) 21 янв 2015, 16:37:
неопрятных колоритных мужиков бродит между палатками и рассказывает друг другу характеристики своих мотаков.

знаете, без обид, а Вы байкер? :smile: я езжу на мотоцикле на выездные мероприятия, летом в жару в экипировке ибо я забочусь о своем здоровье :a_g_a: когда ты едешь несколько часов на мотоцикле, не по заграничному хайвею, ровному и асфальтированному, а по участкам с разбитой и пыльной грунтовкой - ты, наверное, для кого-то выглядишь не очень опрятно по прибытию на место :a_g_a: особенно это касается людей, которые едут туда с других городов и регионов, а когда приезжают люди, которые приехали с другого конца страны, от них даже иногда воняет, правда-правда :a_g_a: :-)
но так-то они туда не нюхать друг друга приезжают, и не оценить презентабельность внешнего вида, а для того, чтобы встретиться с тем, кого давно не видели, пообщаться, и да, несомненно, чтобы рассказать друг другу о характеристиках своих мотаков :nez-nayu: не понимаю, что в этом необычного? :-) у каждого своя болезнь, у байкеров - мотоциклы, и они готовы говорить о них часами, тем более, на байк-фестах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Woman Born 4 Love писал(а) 21 янв 2015, 16:59:
вход и въезд всегда платный для всех, кто приезжает не на мото. это делается для того, чтобы туда не ломились пьяные левые люди, которым охота подраться :a_g_a:

Мы были на мотаке, тоже платили. не вникала за что. может за место для палатки?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Woman Born 4 Love писал(а) 21 янв 2015, 16:59:
знаете, без обид, а Вы байкер?

Нет, я не байкер. я девушка байкера. теперь уже бывшая.
ДА не, я ниче. мне понравилось (но это сугубо мне потому что я люблю технику). для меня это был удивительный и захватывающий экспирианс... Но далеко не все умеют подстраиваться под неожидаемую действительность.
для людей далеких от этого узкого круга будет очень скучно и невпечетляюще.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
по поводу пыльной грунтовки и "попахивает" - это дело личной гигиены. Мой байкер и сам ездит в полном экипе и меня нарядил, и ехали мы по той же дороге в той же жаре, но на такие мероприятия он всегда возит комплект сменной одежды и даже чистый постельный комплект, а так же моется в душе регулярно. душ там был.
А вот пара байкеров рядом с нами - в чем приехали, в пропыленных и потных костюмах, так в них два дня и пили и заваливались в некое подобие палатки спать даже не сняв сапог.
Woman Born 4 Love писал(а) 21 янв 2015, 16:59:
не понимаю, что в этом необычного? :-) у каждого своя болезнь, у байкеров - мотоциклы, и они готовы говорить о них часами, тем более, на байк-фестах :smile:

Действительно, что в этом может быть необычного для человека далекого от байков?? :)
В целом, можно сказать, что мой взгляд - это и есть взгляд постороннего неподготовленного человека на байкерскую тусовку. Для самих байкеров это все близко, понятно и ожидаемо, но я то отвечала vasechka, которая никогда не сталкивалась с этим.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:
Кстати для людей без байка, если не запамятовала, вход был 2000 р.
на мой взгляд, существенная сумма за просто поглазеть на "3 дня байкеры беспробудно пили ". :))

Но мне понравилось, честно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 6 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]