Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Хоть бы авто нормальные делать научились..... а то туда же.. в ядерный бизнес...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Проголосовала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки? да это СМИ понапридумывали больше мне кажется....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
на-тя, любуйтися :de_vil: :de_vil: :de_vil:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=7570694

Цитата:
Номер извещения: 0573100002513000033
Наименование открытого конкурса: Открытый конкурс на право заключения договора на выполнение изыскательских работ, разработку проектной и рабочей документации по строительству объекта «Региональный центр кондиционирования и долговременного хранения радиоактивных отходов в Приморском крае»
Предоставление конкурсной документации - Срок предоставления с 14.11.2013 по 16.12.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Anzhela5 писал(а):
да это СМИ понапридумывали больше мне кажется....

Да конечно,тем более что могильники твердых радиоактивных отходов там уже много лет.И все местные жители об этом прекрасно знают.За что голосуют в итоге? За то,что срок инженерных конструкций истёк и реально есть риск рад.заражения,нужна модернизация этих сооружений, а мы против :ps_ih:



За это сообщение автора milita.ri поблагодарил: Берегиня
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
milita.ri
у меня тоже вчера муж посмеялся)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
milita.ri писал(а):
За то,что срок инженерных конструкций истёк и реально есть риск рад.заражения,нужна модернизация этих сооружений, а мы против


а не многовато ли будет для нас ...В 2008 году вышло поручение Правительства РФ о создании в бухте Разбойник пункта изоляции аварийных АПЛ, работы по которому взял на себя Дальневосточный центр по обращению с отработанным ядерным топливом и радиоактивными отходами «ДальРАО» (филиал «РосРАО»). Был создан и утвержден сверху проект, определены сроки и самое главное, найдено необходимое финансирование. Также реализованный на Дальнем Востоке в рамках программы «Глобального партнерства», это открытый в мае этого года в той же бухте Разбойник ПДХРО – пункт долговременного хранения реакторных отсеков. здесь всё очень красиво расписано http://publicatom.ru/blog/rosrao/2181.html

вроде как своё есть чем разгребать, зачем нам чужое...

Anzhela5 писал(а):
milita.riу меня тоже вчера муж посмеялся)))
чё к чему...

головной офис РосРоа надо перенести в Припять, авось поинтереснее идеи появятся...



За это сообщение автора innsarr поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
innsarr писал(а):
вроде как своё есть чем разгребать, зачем нам чужое...

Так это для своего и делается.
innsarr писал(а):
а не многовато ли будет для нас

Так они уже там есть,много-много лет,со времён той самой аварии в Чажме.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 984
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 154 раза
milita.ri писал(а):
innsarr писал(а):
вроде как своё есть чем разгребать, зачем нам чужое...

Так это для своего и делается.
innsarr писал(а):
а не многовато ли будет для нас

Так они уже там есть,много-много лет,со времён той самой аварии в Чажме.


ссылку,пожалуйста, прочитайте...уже недавно всё построили для большей заботы РосРао о дальневосточниках...чё ж опять им не спится...



За это сообщение автора innsarr поблагодарил: Сherchez la femme
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Время вспять не повернуть. Авария произошла,т.н. могильники уже существуют,всему есть сроки,и их сроки уже подошли . От АПЛ на ТОФ тоже никуда не денемся. Почему против то "реабилитации объектов хранения РАО и ОЯТ "?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
innsarr писал(а):
ссылку,пожалуйста, прочитайте...уже недавно всё построили для большей заботы РосРао о дальневосточниках...чё ж опять им не спится...

На что ссылку,на Чажму? Поищите про аварию в 1985г. Она у многих ещё в памяти.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Я не много не поняла,ссылку Вашу прочитала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
Вот эта новость!
На всякий случай даю ссылку на петицию к губернатору
https://www.change.org/petitions/%D0%B3 ... 1%81%D1%83
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Nat-Koroleva писал(а):
Вот эта новость!

просто умопомрачительная новость. Вы перспективы в случае отказа от модернизации существующих могильников (с 80-х г.г. прошлого века)вообще не рассматриваете? Из серии палец оттяпать, чтоб руке навредить.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
milita.ri
Вопрос только возникает: Почему одновременкомпания планирует увеличивают объемы хранения радиоактивных отходов в 15 раз? Вам это не кажется странным? У Вас ведь на все есть готовые ответы :-(
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
NURA@masha писал(а):
Почему одновременкомпания планирует увеличивают объемы хранения радиоактивных отходов в 15 раз? Вам это не кажется странным? У Вас ведь на все есть готовые ответы

Странным не кажется,у каждого свои умозаключения. По поводу увеличения объёмов хранения :
Цитата:
представляется целесообразным сконцентрировать основную деятельность по обращению с РАО и ОЯТ в рамках береговой технической базы в бухте Сысоева.
Необходимо продолжить реабилитацию этого объекта в полном объеме с решением вопроса о переработке ТРО.
Просто другие базы хранения будут разгружены и полностью реабилитированы. А их немало.Смысл иметь кучу материально и морально устаревших баз хранения вместо одной модернизированной? Делайте выводы сами.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2007
Сообщений: 3402
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 519 раз
Uta писал(а):
Alenka21 писал(а):А все потому что мы все это терпим и молчим . Зато когда отменяли правый руль были забастовки. Так почему не сделать этого сейчас?Самая громкая забастовка была против поднятия пошлин - с хороводом вокруг елки, все же помнят. Уж столько было шуму! А толку? Все равно пошлины подняли. Власть привыкла делать и не спрашивать.

Вы немножно не правы. В 2008м народ вышел на улицы против запрета правого руля, а не против поднятия пошлин.

Не смотря на то, что люди получили дубинками от Зубра, правый руль не запрещен по сей день. Это как раз та ситуация когда правительство увидело что в наглую запретить ввоз не получится - люди восстают. Тогда стали делать это не так откровенно: подняли пошлины, попытались прописать в новом техрегламенете косвенный запрет на праворульные машины (после череды всероссийских акций протеста против запретов в техрегламенте, его изменили).

Так что эффект от массовых выступлений все же есть.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
По теме. хорошо бы найти человека который соображает в госзакупках (и строительстве?), чтоб он посмотрел документацию по закупке и оценил что там будет строится все же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Safo*

[]Мы выходили против поднятия пошлин.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Акции_протеста_во_Владивостоке_(2008—2010)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 17 апр 2012
Сообщений: 137
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
milita.ri писал(а):
Просто другие базы хранения будут разгружены и полностью реабилитированы. А их немало.Смысл иметь кучу материально и морально устаревших баз хранения вместо одной модернизированной? Делайте выводы сами.

Поддерживаю. может,выгода от проекта на первый взгляд и не очевидна,но учитывая состояние старых хранилищ, другого выхода как бы нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
NURA@masha писал(а):
Почему одновременкомпания планирует увеличивают объемы хранения радиоактивных отходов в 15 раз?

где Вы взяли информацию, что в 15 раз? если где эксперты делятся мыслями по этому поводу или власти что-то пишут - дайте ссылку, пожалуйста. :ro_za:
в интернете есть проект - не знаю, на сколько он реальный
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 6604017593
в нем расчеты даны такие - "в настоящее время на объекте находятся 17000 куб.м.ТРО и 2000 куб.м.ЖРО" - это что получается 20-ка там уже есть, а строить хотят на 40 - то есть всего в двое больше.
Хранилище, получается, как таковое уже есть - часть построек еще с 60-х годов - умом вроде и понятно, что все это требует реконструкции. :du_ma_et: Но где гарантия, что и от соседей потом добро не хранение брать не будут.
С Камчатки хотят привезти - там вероятно из-за сейсмической обстановки невозможно гарантировать безаварийность хранилища.
Не знаю, у нас столько земли свободной - зачем в такой близости к населенным пунктам все это держать :ne_vi_del:
Anzhela5 писал(а):
у меня тоже вчера муж посмеялся)))

мой тоже - если и не смеется, то очень уж спокойно реагирует -типа все в порядок приведут.
а я наоборот - уже всех знакомых достала, подозреваю ':roll:'
по итогу сказал - куплю дозиметр и буду для тебя замеры каждый день фиксировать.

Власти между прочим могли бы давно дать исчерпывающую информацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Safo* писал(а):

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
По теме. хорошо бы найти человека который соображает в госзакупках (и строительстве?), чтоб он посмотрел документацию по закупке и оценил что там будет строится все же.

да там вроде понятно все...
Это извещение на проектно-изыскательные работы и судить о масштабах строительства думаю не представляется возможным :ne_vi_del: можно только предполагать , судя по начальной цене контракта...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 24 май 2011
Сообщений: 742
Изображений: 1
Откуда: 3-я Рабочая Владивостока
Благодарил (а): 354 раза
Поблагодарили: 357 раз
Добавлено спустя 15 минут 39 секунд:
Куролесова писал(а):
Власти между прочим могли бы давно дать исчерпывающую информацию.


вот с этим согласна, поскольку отсутствие корректной информации рождает слухи...

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Работа РЦКДХ позволит извлечь радиоактивные отходы из существующих хранилищ, собрать все радиоактивные материалы в регионе, "упаковать" их в надежные и безопасные контейнеры и передать "Национальному оператору РАО" на окончательную изоляцию за пределы Приморского края.

РИА Новости http://ria.ru/vl/20131122/978900483.html#ixzz2ljfF7jbI

"Что касается ввоза ядерных и радиационных отходов из других стран, то следует еще раз напомнить, что по закону "Об охране окружающей среды" ввоз в Россию радиоактивных отходов из иностранных государств запрещен", — пояснил собеседник.

РИА Новости http://ria.ru/vl/20131122/978900483.html#ixzz2ljfO5Cr7

вопрос - как проконтролировать населению ПК, что слова и дела будут одинаковыми, а именно, что все эти отходы вывезут из нашего края :du_ma_et: :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 336 ]  Страница 5 из 17  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]