Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Весь день не выходит из головы. На душе камнем...Как звали девочку напишите пожалуйста


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 фев 2013
Сообщений: 908
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 82 раза
Marsala
Надя
Я в каждый совершенный момент нахожусь в единственно верном месте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Интересно можно ли за неё помолиться? Крещённая она?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Мира писал(а) 13 мар 2016, 00:32:
Воздействие на психику детей через игры,мультфильмы,фильмы.. и т.д. плюс стадный рефлекс,результаты равнодушия


+1 родителям просто удобно такое "отвлечение" детей - меньше проблем, делай свои дела, а воспитывать - это труд, который не все хотят брать на себя. И вообще в этом возрасте, граница между добром и злом размыта, сильно развито "стадное" чувство, кто популярней под того и подстраиваются.

У моей племянницы подруга "центровая", когда поругались, начала племянницу физически запугивать и потихоньку других настраивать против, так ее родители так "натюкали" чтоб сдачи дала, что она решительно пришла в школу, после очередной попытки обидеть ее, схватила эту подругу за волосы и пинать начала, в общем подруга пришла в себя и все нормализовалось, теперь знает, что получит сдачу и больше не лезет, и было им тоже по 10-11 лет. Детей надо учить давать сдачи и конечно вселять уверенность, что за спиной ребенка есть защитники - родители.

Девочку, очень жалко, пусть земля будет ей пухом... :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Фильмы, мультфильмы, конечно плохо... Но главное, что у детей этих, так же как и у их родителей нет страха... Т.е. хамство всему оправдание, мы такие какие есть, а то что наши дети калечат, убивают ваших детей, это ваши проблемы. Я сколько смотрела передач про жестокость детей, меня поражает безразличие к ситуации их родителей, они оживают лишь тогда, когда что - то угрожает их детям,спец учреждение например и полное безразличие, даже какое то пренебрежение к жертве. И ни тени ужаса от происходящего, от того что эти "детки" натворили... А эти мамы, папы, бабушки, кстати были воспитаны то на совсем других фильмах и мультфильмах. ИМХО мне кажется решается это очень просто, если нет уголовного наказания детям по всей строгости за тяжкие преступления до совершеннолетия, то нужно за убийство садить в колонию ребёнка вместе с мамой, или другим родителем, опекуном срок мотать. Вот тогда маме в принудительном порядке за решёткой один на один со своим ребёнком придётся заниматься воспитанием. Куда всё безразличие денется тогда... Будут смотреть и контролировать своих детей. И я бы прировняла к уголовному преступлению жестокое обращение с животными, потому как с этого садизм чаще всего и начинается.



За это сообщение автора DarArt поблагодарили: 8 AitiСекретный файлLilitLukolleMilena+phoeniksУран-238Виколи
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
DarArt писал(а) 13 мар 2016, 21:58:
Фильмы, мультфильмы, конечно плохо... Но главное, что у детей этих, так же как и у их родителей нет страха... Т.е. хамство всему оправдание, мы такие какие есть, а то что наши дети калечат, убивают ваших детей, это ваши проблемы. Я сколько смотрела передач про жестокость детей, меня поражает безразличие к ситуации их родителей, они оживают лишь тогда, когда что - то угрожает их детям,спец учреждение например и полное безразличие, даже какое то пренебрежение к жертве. И ни тени ужаса от происходящего, от того что эти "детки" натворили... А эти мамы, папы, бабушки, кстати были воспитаны то на совсем других фильмах и мультфильмах. ИМХО мне кажется решается это очень просто, если нет уголовного наказания детям по всей строгости за тяжкие преступления до совершеннолетия, то нужно за убийство садить в колонию ребёнка вместе с мамой, или другим родителем, опекуном срок мотать. Вот тогда маме в принудительном порядке за решёткой один на один со своим ребёнком придётся заниматься воспитанием. Куда всё безразличие денется тогда... Будут смотреть и контролировать своих детей. И я бы прировняла к уголовному преступлению жестокое обращение с животными, потому как с этого садизм чаще всего и начинается.


Ну вот да, у нас мальчик на площадке 2,5 года хорошо избил девочку по голове и главное, он стал делать это сильнее и более злее когда мама это увидела и побежала к нему, да сперва наругала, Но тут же сказала, что "ну она его баночку с жучками перевернула, а это для него так важно". Я сейчас стараюсь с ними не гулять. Вот из таких и получаются потом


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31845
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1904 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Аппетитная писал(а) 13 мар 2016, 22:08:
у нас мальчик на площадке 2,5 года хорошо избил девочку по голове

где в этот момент была мама девочки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
Как|тус писал(а) 13 мар 2016, 22:13:
где в этот момент была мама девочки?

Мама тоже подбежала, но ни чего не сделала, молодая еще, не опытная. Они пошли дальше вместе с мальчиком гулять..


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DarArt писал(а) 13 мар 2016, 21:58:
в колонию ребёнка вместе с мамой, или другим родителем, опекуном срок мотать.

вариант..
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
У меня тоже ситуация такая, повисла в воздухе... Сделала всё правильно, по закону, но чувствую себя, ссори, дура дурою... потому как ситуация не разрешилось, результат нулевой. Сын у меня ходит во второй класс обычной школы. Ребёнок у меня жуть добрый, мамин сын, даже при наличии папы, ничего с этим не поделаешь... :hi_hi_hi: Так вот он послушный, спокойный, мне никогда не приходилось его даже ругать, ни то что шлёпнуть... можно радоваться только, но нет... Главное, что он не может дать сдачи и не потому что слабенький, он отжимается на кулаках, подтягивается, по физкультуре отличник, но ударить человека психологически не может. :-( А в классе есть ребёнок, который бьёт всех, он не адекватен, что ему не говори, он смотрит на тебя и улыбается, он не особенный ребенок, он просто так воспитан, даже скорее не воспитан вовсе. Позиция мамы, он во такой у меня крутой, сильный. Так она ещё его и на самбо отвела, и довольная, что он на одноклассниках приёмы отрабатывает. У нас уже был заплывший глаз, ушиб грудной клетки, сотрясение мозга... Я писала заявление в школу с просьбой разораться, собирали по факту сотрясения родительский комитет, приняли решение, все запротоколировано и что... школа - тишина, учитель моя хата с краю, быстренько только отписку готовила, прикрывая собственную "опу, т.к. мы в мед. учреждение обращались. Добилась, что мальчишку этого выгнали из секции, но похоже уже взяли обратно, тренер вообще убил заявлением, я тут мол причём, у него родители есть пусть воспитывают, мне платят, я его и учу приёмам и не моё дело, что он на детях тренируется, я его этому же не учу. :ps_ih: Он называет моего сына лохом, слабаком и бьёт, а я ломаю психологически своего ребёнка, заставляю бить человека, объясняя, что когда тебя бьют, бить нужно сильно, жёстко, и каждый день мы учимся бить, как больнее. По сути абсурд, но я поняла, что вся бюрократическая машина будет работать на убийц, преступников малолетних, но она не шевельнётся, что бы что то сделать дабы предотвратить в будущем преступление. И этот то мальчишка, который бьёт то моего, имеет все шансы вырасти нормальным гражданином, ему лишь стоит понять, что за свои поступки придётся отвечать, но ему некому это объяснить сейчас, а потом будет просто поздно.



За это сообщение автора DarArt поблагодарили: 3 LukolleУран-238yuyka
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28791
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
DarArt писал(а) 13 мар 2016, 22:38:
ренер вообще убил заявлением, я тут мол причём, у него родители есть пусть воспитывают, мне платят, я его и учу приёмам и не моё дело

это что за спорт клуб?
что ... за тренер? :de_vil:
такие люди не должны быть тренерами!!
тренер - это наставник прежде всего, а не тело которое обучено приемам и передает механически знания!
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
DarArt
Кто тренер? Обращайтесь в федерацию, такого просто быть не может!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
yamagutti писал(а) 13 мар 2016, 22:43:
это что за спорт клуб?

ДЮСШ раньше у нас назывался, сейчас по другому, пыталась быстро вспомнить не могу, это у нас в городе. Я была сама настолько шокирована эти разговором телефонным с тренером. :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1004
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 100 раз
DarArt
Я все понимаю. Так нельзя делать. Но я бы не удержалась и пошла бы оттаскала этого второклассника за уши. Если вы уже все другие методы испробовали.
Маме его угрожать не пытались? Что она сама с финалом ходить будет, если сына не приструнит.
Капец! Сотрясение мозга у вашего сына и обидчик продолжает его бить!
Пусть меня судят. Что присудят, интересно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
DarArt, а полицию привлечь? если факты избиения налицо, и это неоднократно.
это проще, чем ребенка агрессии научить - что он против самбиста сделает. ещё большую агрессию вызвать может.

Надю жалко. бедная девочка, вот судьба. и это в мирное время.
Родителей и директора в таких случаях нужно привлекать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 янв 2010
Сообщений: 12968
Благодарил (а): 1265 раз
Поблагодарили: 325 раз
[quote="DarArt";p=17524971] вся бюрократическая машина будет работать на убийц, преступников малолетних, но она не шевельнётся, что бы что то сделать дабы предотвратить в будущем преступление.

:a_g_a: Пока кого-то не убьют или не покалечат, никто ими не заинтересуется
И хоть велик соблазн по сразу двум идти дорогам,
Нельзя одной колодой карт
Играть и с дьяволом и с Богом...


Последний раз редактировалось Singu 13 мар 2016, 23:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Бедная девочка.
Я была подростком в лихие 90е
Голод, вседозволенность, безнаказанность
Тогда ведь это тоже было. Только тогда не было интернета. И мамы изнасилованных/убитых сверстниками детей не могли найти концов. Их попросту травили и заставляли молчать.
Сейчас конечно большую роль играют игры/мультики/планшеты.
Раньше ведь тоже родители работали круглые сутки. Вспомните фильм Усатый нянь. Там действие происходит в круглосуточном садике. Детей воспитывали чужие тети и дяди.
Но тогда была идеология.
Поэтому если мы сами не будем воспитывать своих детей, их воспитает игра/мультик/улица.
Младший ребенок у нас пошел в садик. Заведующая проводила собрание. Очень долго рассказывала как раз о воспитании. Прям призывала родителей читать детям сказки, наши, русские сказки, рисовать, лепить с детьми, ходить на рыбалку, ходить пешком. Я сама за рулем, так некогда поговорить с ребенком :-(
Чужих детей не бывает. Нельзя проходить мимо детей. Не только если они в беде. Но если они дерутся обзываются лезут в грязь. Нужно представить что это мой ребенок. И поступить как со своим.



За это сообщение автора vladkristal поблагодарили: 3 yamaguttiвитаминкаНася
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Ирина
С нами с: 16 ноя 2015
Сообщений: 231
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 140 раз
Prospere писал(а) 13 мар 2016, 03:23:
yamagutti писал(а) 13 мар 2016, 02:09:
а, что это означает?
для детей?


Отец молча, подождал пока закончатся уроки на следующий день и кааааааак отвешал им. Одного потом мама встречала неделю :-)
И всё, до конца 9 класса они его не трогали (после 9 кл в ПТУ пошли)))

Пы.Сы. эти *роды перекинули свое внимание на других детей, за кого родители не приходили в школу.


Я то же думаю, что иногда это единственный способ отрезвить таких деток. Но почитайте другие ветки ВМ и увидите, что у нас многие родители против , что бы их ребенка взрослые обижали. Хотя у нас в школе то же попадались такие одуревшие от безнаказанности. И их не могли угомонить ни родители их , ни учителя, и только в случае если им делал внушение посторонний человек, знакомый пострадавшего ребенка, только тогда издевательство прекращалось. Я не говорю, что надо силу применять, часто хватает просто серьезного предупреждения. А родителям задуматься, если на вашего ребенка поступают жалобы, может стоит иногда оставить его один на один с более сильным противником, а не прятать его за свою спину. И тогда это может убережет и его от дальнейших проблем в жизни и вас от постоянного отмазывания своего отпрыска. И в следующий раз , перед тем как обидеть слабого, он вспомнит, что и сам может оказаться на этом месте.
Случай с сыном DarArt как раз это и подтверждает : родители и школа умыли руки, полиция, пока не случится что-нибудь серьезное, то же сильно суетиться не будет и скорее всего DarArt своими силами придеться решать эту ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2015
Сообщений: 811
Изображений: 1
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 42 раза
vladkristal писал(а) 13 мар 2016, 23:47:
о если они дерутся обзываются лезут в грязь. Нужно представить что это мой ребенок. И поступить как со своим.


Так вот поступить как со своим получается и нельзя, общество меняется, запрещают чужим лезть и сами не воспитывают.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 770 раз
Поблагодарили: 1052 раза
DarArt
Написала в ЛС.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 4 из 11  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]