Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
факториал писал(а) 10 авг 2018, 16:31:
hel,
Вы так не ответили. В классе не все заболевают, только дохлики. Вопрос к родителям, почему не закаляли. Босиком ходить, не кутать.

факториал
1. Грипп - это инфекционное вирусное заболевание, и каждый год им заболевают не единицы детей, а десятки тысяч
2. Заболевают им и взрослые, представьте себе
3. Босиком ходить - я за. Но надо не только закалять, но и принимать меры к защите от эпидемий. Времена голого естественного отбора давно прошли, поэтому мы делаем прививки и поэтому мы ограничиваем контакт с заболевшими.
Вас не пустят ни в один лагерь, если будут признаки простуды или гриппа. Так почему должны пускать в школу?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
факториал,
Вот редко с вами согласна, практически, никогда :-)
Но про тревожных родителей - это в точку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
факториал писал(а) 10 авг 2018, 16:38:
hel,
Почитайте сами учебник как закалять детей, а не обвинять окружающих в том, что ваши дети все время болеют. И да, чем тревожнее родители, тем больнее дети.

Солнце, я читаю. И те, кто принимал этот закон, к счастью, тоже читают и в курсе, что лучше предупредить, чем лечить.
Так что со стороны противников это, к счастью, только сотрясание воздуха :mi_ga_et:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31815
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
факториал писал(а) 10 авг 2018, 16:31:
Вы так не ответили

Так вы сами не ответили на кучу вопросов которые были заданы вам :-) так удобно выныриваете чтобы сделать очередной пук


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Ладно д/с, а в школах учителям нет больше забот , только кашляющих и сопливых детей отлавливать :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 сен 2010
Сообщений: 725
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 119 раз
Девушки, мне кажется, вы до крайностей доходите, вас почитать, так можно подумать, что одни детей с пневмонией в школу тащат, у других ребенок после однократного чиха неделю дома морсы пьёт... Уверена, что так дела не обстоят))
Думаю, что в большинстве своём все более менее адекватно поступают)) оговорюсь сразу: я в первую очередь школьников сейчас имею в виду, их проще в случае болезни дома оставить, сами посидят прекрасно.
На мой взгляд, откровенно кашляющего и сопливящего ребёнка однозначно надо дома полечить: во-первых, не сравнивайте его со взрослым, который сидит себе в офисе с 4-5 коллегами и тихонечко сморкается в платочек... Ребёнок контактирует с неизмеримо большим количеством детей - это раз, во-вторых, не все младшие школьники ещё умеют аккуратно пользоваться носовым платком, не каждый ребёнок не постесняется каждые 10-15 минут выходить и высмаркиваться, сидят, бедняги, задыхаются...
Или кашель... Я однажды просто не могла вести урок: ребёнок каждые 2 минуты заходился в кашле, приходилось прерываться самой, прерывать детей (ничего не было слышно), конечно, был сделан звонок родителям с настоятельной просьбой забрать ребёнка с уроков.
В общем я думаю, что ''утренний фильтр'' и сейчас себе вполне существует, если учителю кажется, что ребёнок нездоров и ему лучше пойти домой, то он позвонил родителям... Другое дело, что родители могут и не отреагировать на подобный звонок... Тут уж ничего не поделаешь, хоть фильтры, хоть нефильтры...

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Valiko писал(а) 10 авг 2018, 16:55:
Ладно д/с, а в школах учителям нет больше забот , только кашляющих и сопливых детей отлавливать

А я прям на уроке прошу выйти позвонить родителям и передать просьбу учителя забрать домой)))

Изображение



За это сообщение автора Аня-Анюта поблагодарили: 2 ValikoКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20747
Благодарил (а): 3248 раз
Поблагодарили: 2929 раз
Аня-Анюта,
Это хорошо , когда все в разумных пределах.
А то как обяжут кл.руководителя перед уроками в свой класс бегать и контролировать :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Контролировать - это хорошо, конечно. Лишь бы не ввели материальную ответственность в виде штрафов для учителей. А то они ещё и докторами будут вынуждены подрабатывать. Бесплатно.
Даже не представляю, как отличить кашляющего ребёнка заразного от незаразного без медицинского осмотра. Да и медик не всегда готов на основании простого осмотра сделать вывод о незаразности.
А если любого ребёнка с каждой соплей дома держать, так и эпидемии не надо, легко решится вопрос с переполненностью классов.
Раньше были медики в школах, все прекрасно работало: ребёнок с подозрением на болезнь отправлялся в медпункт и по результатам осмотра шёл или домой, или ждал родителей в изоляторе или шёл обратно на уроки: симулянтов хватало всегда :-)
Из школ разогнали медработников и здрастиии, учителя должны фильтры устраивать. И пофиг, что образования и навыков нет, они же учителя, научатся :ps_ih: А ещё можно учителей поставить прививки делать: ачетакова, укольчик один, это элементарно же.
Идиотизм на всю голову.



За это сообщение автора tigra поблагодарил: DeLafee
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Valiko писал(а) 10 авг 2018, 17:30:
Аня-Анюта,
Это хорошо , когда все в разумных пределах.
А то как обяжут кл.руководителя перед уроками в свой класс бегать и контролировать :-)

есть дежурный класс, его классную и обяжут проверять детей своей смены на болезни, думаю :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Эту новость специально запустили, чтобы не возмущались поднятием платы за детский сад. Все успели обрадоваться этому повышению?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Детей с подозрением на простуду перестанут пускать в школу - осмотром учеников займутся педагоги.

По данным газеты Известия со ссылкой на постановление главного санитарного врача России Анны Поповой, педагоги будут осматривать школьников и детсадовцев и отправлять их домой в случае обнаружения признаков заболевания. Данная процедура будет запущена во всех школах и детских садах России уже с сентября.

Осмотр должны проводить медработники или педагоги образовательных учреждений. Роспотребнадзор проведет обучение по выявлению первых признаков болезни.

Правила будут действовать в осенне-зимний период.Основной целью нововведения является предупреждение распространения инфекционных заболеваний среди детей и персонала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
факториал писал(а) 10 авг 2018, 23:06:
Эту новость специально запустили, чтобы не возмущались поднятием платы за детский сад. Все успели обрадоваться этому повышению?

::yaz-yk: у меня отпуск до начала октября, а что, сильно повысилась?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 май 2010
Сообщений: 52041
Благодарил (а): 4535 раз
Поблагодарили: 3939 раз
outlaw,
на 300р


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 21 фев 2012
Сообщений: 3649
Изображений: 0
Откуда: Находка
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 288 раз
belladonna писал(а) 13 авг 2018, 15:48:
на 300р

у вас на 300, а у нас на 650...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 2815
Откуда: Владивосток, Невельского
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 190 раз
Nastushistik писал(а) 13 авг 2018, 16:21:
у вас на 300, а у нас на 650...

вот вам и 2% НДС))

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
жаль, что мед работников из садов/школ убрали, а на воспитателей вешают все новые обязанности.
Лично меня всегда возмущали дети( и их родители), которые носились по группе с зелеными соплями. Когда у меня дочь закашляла ( у нее аденоиды были), мы пришли в сад со справкой от лора, что не заразны и можно посещать ДОУ.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2012
Сообщений: 1065
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 54 раза
Nastushistik писал(а) 13 авг 2018, 16:21:
belladonna писал(а) 13 авг 2018, 15:48:
на 300р

у вас на 300, а у нас на 650...

и у нас на 650(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Гондурасская королевская змея
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 29787
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 1745 раз
Да не имеют права воспитатели диагноз ставить. Что значит, обучат? Диплом дадут?
Какие то непуганые депутаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Неле писал(а) 13 авг 2018, 20:10:
Какие то непуганые депутаты.

Не то что непуганные, а ленивые :hi_hi_hi: даже не читали, что до них напридумывали. :ti_pa: утренний фильтр в детсадах на бумаге давно, даже в в правилах прописано, что детей осматривает медик, а так как медики за такую сумму не желают работать, то воспитатели. Так же установлено, что воспитатели могут не принять ребенка только если у него высокая температура и непрекращающиеся постоянно текущие сопли. Причем на счёт соплей не уверена
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17264
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Честно, зла не хватает. Фантазии до чертиков у законотворческой, ума-ноль.
Куда дели школьных медиков?
И как Учитель должен оценить по инструкции, рыхлое вирусное горло, например?
А с температурой или соплями тут и без инструкции понятно, что отправят домой.
Только вот грипп становится заразным ещё ДО первого поднятия температуры и проявления внешних признаков инфекции. Просто у человека ухудшается самочувствие, и не каждый доктор увидит, что начинается. Что там учитель должен узреть? На экстрасенсов обучат, что ли?
А вот когда сопли явные и зеленые, или сопливый аденоидный кашель, это как раз таки не особо заразно, однако как раз эти признаки очевидны человеку без соответствующего образования и именно эти дети будут отсеяны. А кашель этот может доиться и неделю, и две... поэтому нефиг вообще детей зимой в школу водить. Чертече и сбоку бантик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Неле писал(а) 13 авг 2018, 20:10:
Какие то непуганые депутаты.

Причем тут депутаты :du_ma_et:
Постановление санврача
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 88 ]  Страница 4 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]