Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 51 из 54  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза писал(а) 15 апр 2018, 21:32:
Параллельно награждали и наказывали?

Получается, что да :ne_vi_del: Есть и взыскания и награды :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Oliсa,
интересно стало,почитала,медаль МЧС "За отличие в службе" вручается за выслугу лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2012
Сообщений: 11185
Благодарил (а): 3234 раза
Поблагодарили: 3954 раза
На безопасность в «Зимней вишне» пожалели семь миллионов
Собственник кемеровского ТРЦ знал о проблемах с противопожарной системой минимум два года.

Как стало известно “Ъ”, о неисправности системы пожарной безопасности, установленной в кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня», стало известно почти два года назад, однако средства на ее ремонт собственником выделены не были. Тем временем СКР установил высокопоставленных чиновников, которые препятствовали проведению проверки в ТРЦ,— об этом заявил глава Следственного комитета Александр Бастрыкин.
Как рассказал “Ъ” источник, близкий к расследованию уголовного дела о пожаре в ТЦ «Зимняя вишня», в результате которого погибли 64 человека, стали известны новые подробности, связанные с работой систем пожарной безопасности, установленных в торговом центре.

В частности, по данным собеседника “Ъ”, директор компании «Системный интегратор» Игорь Полозиненко (находится под арестом) заключил договор возмездного оказания услуг по обслуживанию системы пожарной сигнализации в «Зимней вишне» с гендиректором ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» (компания—собственник центра) Юлией Богдановой в июле 2016 года. Установкой же и монтажом системы в 2013 году в ТРЦ занималось томское ООО «Альфа», которое до 2016 года ее и обслуживало (ранее в СМИ сообщалось, что установкой системы пожарной безопасности занимался «Системный интегратор»). Сегодня в справочниках Томска такого ООО, занимающегося монтажом противопожарных систем, не значится.

По словам источника “Ъ”, после смены компании, обслуживающей противопожарную систему, была проведена проверка, которая выявила многочисленные недостатки, допущенные еще при установке оборудования, его несоответствие нормативной документации, ГОСТам и СНИПам. По данным источника, господин Полозиненко известил об этом госпожу Богданову. По подсчетам специалистов, для того, чтобы полностью привести систему оповещения и пожаротушения в соответствующее нормативам состояние, тогда требовалось 7 млн руб. Однако средств на это собственник не выделил, поэтому дальнейшее обслуживание, по словам собеседника “Ъ”, свелось, по сути, к «латанию дыр» там, где ломалось. Все выявленные неполадки фиксировались в специальном журнале и устранялись, если судить по записям, в течение трех часов. Во всех случаях собственник ставился в известность. Последняя запись в журнале помечена 19 марта (пожар произошел 25 марта).

Установленное в ТРЦ оборудование, по данным источника “Ъ”, было российского производства и состояло из трех основных блоков: охранно-пожарной сигнализации (датчики дыма), системы оповещения и управления эвакуацией (звуковые датчики, извещающие о пожаре, и визуальные, указывающие пути эвакуации и направление выходов) и водяной автоматической системы пожаротушения. Все системы были интегрированы и выведены на пульт дежурного. В случае срабатывания пожарной сигнализации лифты (они уезжают на первый этаж) открывают двери и перестают работать, эскалаторы останавливаются. Система функционирует независимо от подачи электропитания и способна в автономном режиме работать 24 часа. Ее можно отключить вручную, но для этого требуются специальные знания.

Как рассказал собеседник “Ъ”, поскольку противопожарное оборудование изначально монтировали с нарушениями, оно не могло в критический момент функционировать в полной мере. Например, пути подачи воды в систему пожаротушения были установлены в районе парковки, то есть фактически на улице, и в холодное время года они просто замерзали. Также было замечено, что по меньшей мере один раз во время ремонтных работ систему пожаротушения строители использовали для набора воды, что запрещено. Не исключено, что во время пожара сказались те обстоятельства, что система была установлена с нарушением правил и использовалась не по назначению.

Получить комментарии в ООО «Системный интегратор» не удалось: указанные на сайте телефоны не отвечают. По данным источника “Ъ” в правоохранительных органах, сотрудникам компании до сих пор продолжают поступать угрозы. Между тем ранее к работе «Системного интегратора» от заказчиков нареканий не было. На сайте говорится, что компания занимается техническим обслуживанием, монтажом и пусконаладочными работами систем охранно-пожарной сигнализации и видеонаблюдения в Кемерово и Кемеровской области, а ее опыт работы в этой сфере составляет 11 лет. По сведениям самой фирмы, ее услугами пользуются 217 организаций, среди которых крупные промышленные предприятия КОКС, «Полимер», «Топкинский цемент», завод железобетонных изделий, ОАО РЖД, муниципальные учреждения, детские и районные больницы, Дом актера в Кемерово, банки, бизнес-центр «Сити-плаза» и пр.

Между тем глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в минувшую субботу на встрече с родственниками погибших при пожаре сообщил, что «следствием установлены высокопоставленные должностные лица, препятствовавшие проведению проверок пожарной безопасности в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня"». Господин Бастрыкин не стал конкретизировать, о ком именно идет речь, но отметил, что в 2016 году сотрудниками противопожарной службы предпринималась попытка проверить комплекс, но она не была проведена, «потому что в этот процесс вмешалось одно высокопоставленное должностное лицо». «Эти документы и акт, который свидетельствует, что проверка не была завершена, и документ, запрещающий эту проверку, в нашем распоряжении уже появились»,— сказал председатель СКР.

https://www.kommersant.ru/doc/3604934
Все имеет свой закат… только ночь заканчивается рассветом
Не боись, прорвемся!;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
Читаю Инста Ольги Задоенко... слов нет ...
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 31 май 2007
Сообщений: 754
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 41 раз
Изумрудинк@* писал(а) 17 апр 2018, 20:35:
Читаю Инста Ольги Задоенко... слов нет ...

я не знаю, какая сила у этой женщины.. не знаю, как она после этого всего в состоянии ходить, жить, дышать, общаться с людьми.. и не удалять фотографии по факту уже бывшего мужа из инсты .. все слова какие-то дурацкие.. очень хочу, чтобы Ольга смогла найти силы жить дальше и смогла стать счастливой после такого горя :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
Innulika писал(а) 17 апр 2018, 20:51:
по факту уже бывшего мужа

почему бывшего?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Persia,
потому что на Новый год муж ушел из семьи

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
И взял с собой двух дочерей в кино. Он вышел из запертого зала, его спасли. Девочки остались там
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 11587
Откуда: Артём
Благодарил (а): 483 раза
Поблагодарили: 711 раз
прочитала инсту.......

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Аня, зачем ты сказала про ее инсту...... читаю......
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Скиньте её профиль пожал
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2009
Сообщений: 299
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 10 раз
Господи боже я не могу даже представить... что пришлось пережить ей. :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: читаю и плачу. Обнимаю сыночка своего. Боже убереги!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20796
Благодарил (а): 3265 раз
Поблагодарили: 2948 раз
alya*
https://www.instagram.com/olga_zadoenko



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: alya*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Это какой- то ад...попали в сеть звонки очевидцев и людей звонивших из эпицентра пожара...
Невозможно слушать, открыла и тут же закрыла...так страшно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mimarian писал(а) 17 апр 2018, 23:23:
Это какой- то ад...попали в сеть звонки очевидцев и людей звонивших из эпицентра пожара...
Невозможно слушать, открыла и тут же закрыла...так страшно

Самое страшное, что там есть и звонки из того самого зала
и оператор успокаивает, что все уже выехали, всех спасут, и все будет хорошо...

Поэтому они там и остались...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Изумрудинк@* писал(а) 17 апр 2018, 20:35:
Ольги Задоенко

Господи.. представляю как она его ненавидит сейчас..
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13841
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1051 раз
бомба,В том- то все и дело, что она никого не ненавидит...очень сильная женщина
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.



За это сообщение автора Изумрудинк@* поблагодарил: Кошара
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
бомба,
За что?
Она слишком умна, чтобы его ненавидеть. Она же его отпустила, я так понимаю и простила. За что его сейчас ненавидеть, за то что остался жив?
Я не думаю что ему сейчас сладко..
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2012
Сообщений: 678
Откуда: Владивосток-Hollywood
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 360 раз
Послушала сегодня записи и в ужасе. Как, как можно так операторам говорить людям, которые в панике звонят?? "Ко мне какие претензии?" или "А я что должен сделать?" :sh_ok: абсолютный непрофессианализм. Сначала оправдала их, что они сами в шоке. Но они на то и профессионалы, чья профессия напрямую связана с работой с людьми в стрессовых ситуациях. Ужас.
Изображение



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
ГЛАВА МИНСТРОЯ: ДВА ЭТАЖА «ЗИМНЕЙ ВИШНИ» МОГЛИ БЫТЬ САМОСТРОЕМ
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень сказал, что два этажа торгового центра «Зимняя вишня» могли достроить самовольно. Такое заявление глава Минстроя сделала в ходе заседания в Совете Федерации.

— Предварительная информация о трагедии в Кемерове свидетельствует о том, что верхние два этажа были просто самовольно достроены, то есть это был самострой. Почему не было реакции контролирующих органов на самострой — это уже вопрос к ведомствам, которые занимаются контролирующей деятельностью, — цитирует Меня РИА Новости.

Он заявил, что регулирование вопросов безопасности обеспечивается восьмью правилами. Контрольными функциями наделены Ростехнадзор и региональные службы стройнадзора, которые подчиняются непосредственно губернатору, подчеркнул глава Минстроя.
http://gazeta.a42.ru/lenta/news/glava-m ... -samostroe


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Изумрудинк@* писал(а) 18 апр 2018, 08:56:
В том- то все и дело, что она никого не ненавидит...очень сильная женщина

alya* писал(а) 18 апр 2018, 09:39:
Она слишком умна, чтобы его ненавидеть.

неа. остаюсь при своем.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1074 ]  Страница 51 из 54  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]