Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 18550
Благодарил (а): 471 раз
Поблагодарили: 887 раз
Мальчику недавно исполнилось 17 лет
Самого полного нижегородца, который скончался в больнице, погубила слепая родительская любовь. Таким предположением с журналистом ProGorodNN поделились соседи семьи.


17-летний парень, который весил больше 150 килограммов, скончался в нижегородской больнице. Напомним, мальчик родился с родовой травмой и целым букетом заболеваний. После трех лет ему поставили диагноз - сахарный диабет II типа. Началось ожирение. Когда появилась возможность, родители пытались занять мальчика спортом. Благодаря помощи профессионалов ему удалось сбросить около 50 килограммов.

Однако режим и рацион питания парня сбивался. Летом ему сложно было держать себя под контролем. Тренер заявил, что не будет работать с Артемом (имя изменено), если тот станет нарушать рекомендации. В спортзал юноша ходить перестал. Его мама была расстроена, что здоровьем и самочувствием сына интересоваться перестали. Теперь случилась трагедия. Артем умер.

"Все же мама ему много потакала, - поделилась с нашим журналистом соседка семьи. - Было понятно, Артему нужно в корне менять систему питания и вообще образ жизни. Обвинять тренера не в чем. Если не происходило изменений, значит они бездействовали. Я видела, как мама закупалась в магазине. Сначала думала, семья большая. Оказалось, мороженное, чипсы и другие вредности она несла сыну. Его прогулки проходили сидя на лавочке. Нам очень жаль мальчика, за ним было больно наблюдать".

Нижегородка Ольга Семенова (фамилия изменена) воспитывает сына, который склонен к полноте. По словам женщины, он также родился с букетом заболеваний. Однако за мальчиком ведется строгий контроль.

"Пример из моей жизни доказывает, что трагедии можно избежать. Я пристально слежу за питанием, физическими нагрузками своего ребенка. Несмотря на то, что сын растет, мы удерживаем один и тот же вес уже три года. Сама я кондитер. Но в холодильнике для домашних у меня лежат только фрукты, овощи, молоко, сыр, куриная грудка и говядина. У нас не найдешь мороженное или другие жирные продукты. Если дети хотят сладкое, я даю определенное печенье в ограниченном количестве. На сладкое у нас лимит. Понимаю, и у взрослых бывают срывы. Но, если такое произошло с ребенком, значит кто-то пошел у него на поводу. Здесь могли бы помочь психологи. Мальчика очень жаль. Ему еще жить и жить".

Психолог Евгений Быстров прокомментировал ситуацию:

"Взрослому человеку бывает сложно справиться с ограничениями, ребенку тем более. Каждый раз, покупая вредные продукты, мама думала - а вдруг на этот раз обойдется. Чтобы справиться со своим чувством жалости, ей нужно было обратиться за психологической помощь. Начав с себя, она помогла бы своему ребенку".

Родители пытались отдать ребенка в спортивную секцию, так как у Володи началось ожирение. Но тренеры не хотели брать ответственность за трудного подростка.

Наконец, мальчика взяли на плавание в частный спортивный центр. Но после двух лет тренировок ситуация только обострилась. Вес не уходил.

Особенным клиентом решил заняться мастер спорта по пауэрлифтингу Камо Мирзоян. Уже за первый месяцы тренировок Владимир сбросил 10 килограммов.

Специалист убеждал семью, что нужно четко придерживаться системы питания. Но во время летних каникул мама мальчика часто позволяла ему вредную еду, жалела его и баловала.

Владимир забросил тренировки, перестал ходить в центр и общаться со сверстниками.

Мама мальчика обвинила во всем тренера, а он указал на необходимость жёсткой диеты. Камо и Володя перестали общаться. У них были разные взгляды на образ жизни подростка.

На днях горожане узнали, что Вова умер в городской больнице от пневмонии. Организм подростка не смог справиться с инфекцией из-за сопутствующих болезней.



Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]