Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В связи с осложнением в крае паводковой ситуации Губернатор Владимир Владимиров провел в Минеральных Водах заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. В ее работе приняли участие члены Правительства края, руководство регионального управления МЧС, представители федеральных природоохранных ведомств, правоохранительных органов, главы муниципальных образований.

Главным вопросом стала организация работы по ликвидации последствий стихии. Как сообщил глава края, обстановка в регионе продолжает оставаться сложной, в связи с этим на всей территории Ставрополья объявлен режим ЧС. Временно закрыто движение по федеральной трассе «Кавказ». Главной задачей власти в этих условиях является защита людей и оказание помощи тем, чье имущество пострадало.

- Ни один человек, который, не дай Бог, потеряет имущество и жилье, не останется без помощи и внимания. В ближайшие два дня все органы власти и спасательные службы на местах будут круглосуточно находиться в режиме повышенной готовности. Реакция на изменение ситуации обязана быть мгновенной. В том числе, мы должны быть готовы к эвакуации людей из опасных территорий, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Глава края также отметил важность своевременного оповещения жителей о стихии. Люди должны быть информированы о том, что происходит, сказал он.

':arrow:' Продолжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Репортаж из Instagram: Паводок на Ставрополье

Часть жителей края уже эвакуирована, а охрану их имущества поручили полиции и местным казакам.

Очевидцы публикуют в соцсетях массу фотографий и видео происходящего.


':arrow:' Продолжение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Паводок на Ставрополье грозит сносом дамб: Пятигорск готовится к эвакуации

«Большая вода» на Ставрополье захватывает все новые территории, Москва направляет в край дополнительные силы


Паводок в Ставропольском крае создает новые угрозы для людей и захватывает «новые территории». К эвакуации готовятся порядка 1200 жителей города Пятигорска, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в горадминистрации.

350 домов поселка Привольный Предгорного района попали в зону подтопления. Там паводок грозит прорвать дамбу гидротехнического сооружения.

Для этих людей подготовлены три эвакуационных пункта на базе близлежащих школ. Реки, дамбы и мосты находятся под постоянным наблюдением экспертов.

О возможной эвакуации предупреждены и жители Пятигорска, проживающие возле реки Грязнушка. Если дамба окажется под угрозой разрушения, людей временно переселят в 22 школу поселка Свободы.
Людей просят заранее подготовить документы, ценности, теплые вещи и запас продуктов питания.
Природная дамба государственного природного заказника федерального значения Дебри стала одной из причин серьезных подтоплений села Левокумка Минераловодского округа. Как ранее сообщало ИА REGNUM, это село наиболее серьезно пострадало от паводков на Ставрополье. Как сообщили в администрации городского округа, дамба образует затор и не пропускает воду дальше по течению.

В результате вода разливается на село Левокумка. По данным на 21:00 24 мая там подтоплены 250 частных домов, под водой оказались 720 дворов и огородов. Еще 72 частных дома подтоплено в соседнем поселке Первомайском. Людей размещают в местном санатории и школах.

Местные власти заявляют, что все попытки расчистить заказник в районе русла реки Кума упираются в претензии природоохранных организаций. Решить эту проблему можно только на федеральном уровне.
Между тем, Москва направляет дополнительные силы МЧС для ликвидации последствий паводков на Ставрополье. Такое решение принял накануне глава ведомства Владимир Пучков, сообщили корреспонденту в региональном правительстве. На Ставрополье перебросят дополнительные отряды спасателей из регионов Северного Кавказа.

Сейчас для ликвидации последствий стихии задействовано около 2,5 тыс. человек 435 ед. техники, сообщили в региональном управлении МЧС.

Власти региона ввели режим ЧС на территории всего Ставропольского края. Ведется работа по спасению людей и подсчета ущерба от паводков. Компенсационные выплаты людям и организациям обойдутся краю от 500 млн до 1, 5 млрд. рублей.

В районе реки Юца предгорного района около 3 тыс. абонентов остались накануне без питьевой воды. Подача воды была прекращена на период, пока фильтры не очистят от грязи и мусора.


Как ранее сообщало ИА REGNUM, паводки подтапливают дома и угрожают новыми подтоплениями в Минераловодском округе, Андроповском, Шпаковском, Петровском, Кочубеевском, Предгорном, Новоселицком районах, городе Невинномысск. Наводнение грозит Ессентукам, Светлограду. В регионе работает круглосуточный телефон «горячей линии» МЧС: (8652) 55−65−89.

https://regnum.ru/news/accidents/2279441.htmlЛюбое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
На Ставрополье из-за угрозы прорыва дамбы объявили эвакуацию 60 тысяч человек


В Ставропольском крае объявили эвакуацию семи населенных пунктов из-за угрозы прорыва дамбы Отказненского водохранилища. Такое решение принял губернатор края Владимир Владимиров.

Спасатели утром 29 мая начали эвакурировать жителей Отказного, которое расположено на берегу водохранилища. Затем начнется эвакуация населенных пунктов, которые расположены ниже по течению реки Кума: Зеленокумск, Нины, Стародубское, Архангельское, Орловка и Покойное. В общей сложности там проживают почти 64 тысячи человек.

Для жителей эвакуированных городов и сел будут организованы 100 пунктов временного размещения. В эвакуации принимают участие пять тысяч сотрудников МЧС.

При этом, как отмечает «Интерфакс», днем 28 мая замглавы МЧС Владлен Аксенов утверждал, что угроза прорыва дамбы Отказненского водохранилища нет, а уровень воды перестал повышаться.

источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталия
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 2631
Изображений: 0
Благодарил (а): 853 раза
Поблагодарили: 531 раз
http://pobeda26.ru/novosti/pavodok/gube ... zirovalsya
Паводок-2017 на Ставрополье: хроника ЧС
Губернатор Ставрополья: уровень воды в Отказненском водохранилище стабилизировался.

У нас мама там живет, река Кума сразу за огородом. Но Бог миловал, не затопило. Там еще одна из проблем - это искусственные пруды. Как одна из причин, что реки вышли из своих берегов.
ЭТИМ ДЕТЯМ НУЖНА НАША ПОМОЩЬ
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=733&t=189512


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]