Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
МВД России впервые завела уголовное дело за авиадебош


МВД России сообщило о возбуждении первого уголовного дела по новой редакции статьи о хулиганстве. Пассажира рейса Тель-Авив — Москва обвинили в авиадебоше.

19 мая на борту рейса «Тель-Авив — Москва» пассажир, 50-летний гражданин Израиля, будучи пьян, попытался открыть дверь самолета. Экипаж воздушного судна сообщил, что мужчина продолжал распивать спиртные напитки, находившиеся при нем, и использовал в речи ненормативную лексику.

В аэропорту Шереметьево транспортная полиция задержала пассажира. В его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ «Хулиганство», суд заключил его под стражу.

«Примечательно, что это первый случай возбуждения уголовного дела в отношении авиадебошира после принятия законопроекта, который вводит уголовную ответственность для нарушителей правопорядка на транспорте», — подчеркнула официальный представитель МВД Ирина Волк.

Новая редакция закона о хулиганстве, ужесточающая ответственность за нарушение общественного порядка в самолетах, поездах, кораблях и любом ином транспорте общественного пользования, вступила в силу 3 апреля 2017 года.

Хулиганство наказывается штрафом до 500 тысяч рублей, обязательными работами на срок до 480 часов, исправительными работами от года до двух лет, принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Ранее молодую пару с грудным ребенком, решившую поменять места во время рейса авиакомпании «Победа», признали авиадебоширами. Самолет, летевший из Милана в Москву, был вынужден приземлиться после того, как пара отказалась вернуться на свои места.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]