Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Матвиенко призвала сделать медицину для детей бесплатной


Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что оказание медицинской помощи детям в России должно быть только бесплатным. Об этом сообщает «Российская Газета».

По словам Матвиенко, в рамках программы развития перинатальных центров в России к концу 2017 года в 30 регионах страны должны открыться 32 таких учреждения. Стоимость каждого центра должна составлять около трех миллиардов рублей.

«Есть несколько примеров даже по Москве, когда предлагают родителям платную медицинскую помощь. То ли это компьютерная томография, то ли еще что-то. Что касается детского здравоохранения, здесь вообще речи о платном здравоохранении быть не должно», — отметила Матвиенко в ходе заседания общественного совета «Здоровье — детям».

Сенатор также подчеркнула, что в ближайшее время необходимо сделать перечень регионов, где остро стоит вопрос нехватки детских больниц, и взять под контроль ремонт амбулаторных и стационарных медучреждений. По ее словам, государство «в состоянии обеспечить достаточный объем финансирования на оказание эффективной помощи детям».

Осенью 2016 года Валентина Матвиенко предлагала сократить объем медпомощи для безработных. Тогда сенатор заявила, что граждане, не указывающие место работы и не выплачивающие налоги, не должны получать бесплатную медицинскую помощь в том же объеме, что и работающие россияне.

В ноябре 2015 года эксперты Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) выступали за то, чтобы оставить бесплатную медпомощь в России только для детей, пенсионеров и инвалидов.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]