Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43831
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Минюст создаст единую базу данных о каждом жителе России

Министерство юстиции создает единый реестр населения, который объединит сведения обо всех гражданах страны. Об этом РИА Новости сообщила директор департамента правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Минюста России Александра Дронова.

По словам Дроновой, ведомство ведет работу по созданию базы данных совместно с Минфином и Федеральной налоговой службой. Подобные реестры давно существуют в других странах, а для России это будет «беспрецедентный ресурс».

Александра Дронова уточнила, что в базу данных войдут сведения о статусах каждого россиянина, связанных с актами гражданского состояния, с налоговой системой, с правоохранительными органами, а также другие данные.

По информации «Российской газеты», на первом этапе в создании реестра примут участие девять регионов России. Второй этап, намеченный на июль этого года, охватит уже все субъекты. Завершить работу над формированием базы данных планируют к 2020 году. Каждый человек получит свой уникальный неизменяемый номер.

За основу госреестра населения, который является частью федеральной программы «Электронная Россия», будут взяты записи актов гражданского состояния, начиная с 1926 года.

В прошлом году премьер России Дмитрий Медведев дал поручение Минсвязи создать единый реестр населения. Он должен был сделать госуслуги доступнее, избавить граждан и ведомства от лишних бумаг. По прогнозам Минсвязи, к 2018 году получать госуслуги в электронном виде должны 70% россиян.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Электронный загон :-(
« В планах РОСНАНО – первый магазин, оснащенный наночипами. Внедрение технологии произойдет на базе сети магазинов Х5 Retail Group «Перекресток» и «Пятерочка». По словам Чубайса, на пилотном проекте как раз и будет отработана технология считывания информации с радиочастотных чипов.«Нам нужно на 100% гарантировать безошибочное считывание информации», сказал глава РОСНАНО. (http://www.rusnanonet.ru/video/briefing100910/ Да да, это тот самый непотопляемый ЧУБАЙС, бывший «смотрящий» за Россией от Мiрового правительства, (нынче таковым. говорят, назначили Грефа), который во времена ваучерной прихватизации заявил В.Полеванову открытым текстом: “Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом — новые вырастут”.(http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/14-01-2004/46126-chubais-1/) .


РОСНАНО это бездонная тема, в которой ЛЮБЫЕ деньги налогоплательщиков можно списать хрен знает куда (хоть на барабашек - это же НАНО!!!) без предъявления оправдательных документов, что и делается.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]