Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Горсуд смягчил приговор водителю, наехавшему на пенсионерку со скоростью пешехода.

Апелляционная инстанция изменила приговор, убрав дополнительное наказание в виде годичного отстранения от управления транспортным средством. Токарев в течение года будет ограничен в свободе передвижения (без разрешения не сможет покидать Петербург) и выплатит 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
http://www.fontanka.ru/2017/07/06/124/


Так что,как видим не в одном судье дело.Размер выплаты морального вреда оставили прежним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза,
Виза, это понятно. Меня интересует вопрос
Oliсa писал(а) 07 июл 2017, 08:47:
Почему такую сумму присудили именно этому водителю - который полностью помог пострадавшей и без суда, а тем кто добровольно ничего не оплачивает, да еще и пытаетмя доказать, что не виноват в наезде - по 50 тысяч присуждают

У тех же пострадавших тоже моральный ущерб и суммы просили не по 50 тысяч. Почему попал именно этот - раскаявшийся водитель, который по совести все сделал правильно.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
То есть я понимаю так - виновнику не надо все оплачивать сразу, а пытаться договориься сначала - ты мне примерение, я тебе - деньги, иначе не будет стимула пострадавшему мириться. Ну и пусть присуждают общий ущерб и будет выплачивать его по закону - не больше 30% от зп, если не ошибаюсь. И ждите потерпевшие пока вам деньги накапают. Я считаю, что таким решением всем будущим виновникам показали что не стоит торопиться с оплатой импортных имплантов, а то потом еще больше попадешь :nez-nayu:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Oliсa,
не почему.
Видимо доводы пострадавшей были более убедительны и "потянули" на 400 тыс..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза,
Все таки раскаяния и досудебные действия надо по-хорошему тоже учитывать. А то действительно получается - отвез бабулю в больницу, добровольно все оплатил и еще и сверху такую сумму ущерба.
Да сами же понимаете, что не только в обьективной убедительности доводов дело, а в отношении судьи. Доводы часто убедительны, люди и экспертизы предоставляют, но судья бессоницей не страдает и не считает это серьезным вредом, вот и получай 50 тысяч ущерба
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 07 июл 2017, 09:25, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
МОСКВА, 6 июля. /ТАСС/. Роман Шимко признан потерпевшим по уголовному делу о халатности судебных экспертов, проводивших исследования в рамках дела о ДТП в подмосковной Балашихе, в котором погиб его 6-летний ребенок.

Экспертиза установила, что водитель могла предотвратить наезд на мальчика в Балашихе
Полиция не проводила экспертизу на наличие алкоголя в крови погибшего в Балашихе мальчика
Госдума запросит информацию по делу о погибшем в ДТП мальчике из Балашихи
Дело было передано в центральный аппарат Следственного комитета РФ.
http://tass.ru/proisshestviya/4392922

Железнодорожный суд Московской области постановил арестовать женщину, сбившую шестилетнего мальчика во дворе дома в подмосковной Балашихе.

Об этом в четверг, 6 июня, сообщила официальный представитель Мособлсуда Наталья Осипова.
По ее словам, мера пресечения Ольге Алисовой избрана до 15 сентября.
Алисова своей вины не признает, сообщила ее адвокат Наталия Куракина.
https://lenta.ru/news/2017/07/06/arest/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Виза писал(а) 07 июл 2017, 09:22:
Полиция не проводила экспертизу на наличие алкоголя в крови погибшего в Балашихе мальчика

Чего то не поняла. А кто тогда установил алкоголь в крови :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Виза писал(а) 07 июл 2017, 08:27:
Верса писал(а) 07 июл 2017, 02:33:
Если бы решения судей были 100% объективными и справедливыми, мы бы не знали слова "апелляция".

с чего бы это?
Апелляция может быть лишь инструментом затянуть вступление приговора в силу.
.

Я о том, что законом в настоящий момент в принципе допускается, что решение суда первой инстанции может оказаться судебной ошибкой по какой-то причине.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Виза писал(а) 07 июл 2017, 09:10:
Горсуд смягчил приговор водителю, наехавшему на пенсионерку со скоростью пешехода.

Апелляционная инстанция изменила приговор, убрав дополнительное наказание в виде годичного отстранения от управления транспортным средством. Токарев в течение года будет ограничен в свободе передвижения (без разрешения не сможет покидать Петербург) и выплатит 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.
http://www.fontanka.ru/2017/07/06/124/


Так что,как видим не в одном судье дело.Размер выплаты морального вреда оставили прежним.

Даже так) Не зря, всё же, он ей лечение оплатил, иначе б год пешком ходил.
По факту всего вышесказанного. Водитель грубо нарушил пдд - на придомовой территории сбил старушку 75-ти лет! которая могла плохо слышать, плохо видеть, в конце концов плохо ходить. Водитель проявил невнимательность, искалечил её, но, оплатил лечение. Кто-нибудь из вас может представить, какие муки испытала эта женщина, когда автомобиль дробил ей руку? А какие муки испытывала отходя после наркоза? А как болит её прооперированная рука никто не задумывается? Так что не нужно обвинять женщину в меркантильности. Решение суда считаю справедливым.
Подпись временно отключена за нарушение правил.



За это сообщение автора LooneyTunes поблагодарил: Виза
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
LowKick писал(а) 07 июл 2017, 19:06:
Водитель грубо нарушил пдд - на придомовой территории сбил старушку 75-ти лет! которая могла плохо слышать, плохо видеть, в конце концов плохо ходить. Водитель проявил невнимательность, искалечил её, но, оплатил лечение. Кто-нибудь из вас может представить, какие муки испытала эта женщина, когда автомобиль дробил ей руку

Я конечно понимаю, что надо представить ситуацию как можно трагичнее, но не надо думать, что другие не умеют читать :ni_zia:
Бабушка не глухая и не слепая, она видела ехавший автомобиль, но решила, что так как правА на стороне пешехода, то дятла за рулем в принципе быть не может.
И автомобиль не дробил ей руку, а то уж прям слеза наворачивается от передергиваний - бабуля упала от удара, а так как ей много не надо
Цитата:
Получила при падении оскольчатый перелом левой плечевой кости со смещением отломков
.
И да, я считаю что возраст пострадавшей не имеет отношения к делу , любой возраст надо рассматривать одинаково, возраст скажется на оценке физического ущерба.
Водитель нарушил ППД и наказание должен был понести соответствующее - то есть год ходить пешком, ну а моральный ущерб можно было бы прсудить и более соответсвующей российской действительности с учетом реального раскаяния и добровольной помощи пострадавшей.
Но судье конечно виднее. Мне вспоминается тип, который сбил пешехода на переходе и подал встречный иск в адрес потерпевшей, так как сбив ее он понес сильную психологическую трамву и прям вот даже работать не мог от расстройства ':roll:' . Чем там закончилось и что ему присудили ':roll:'
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Oliсa писал(а) 07 июл 2017, 20:40:
LowKick писал(а) 07 июл 2017, 19:06:
Водитель грубо нарушил пдд - на придомовой территории сбил старушку 75-ти лет! которая могла плохо слышать, плохо видеть, в конце концов плохо ходить. Водитель проявил невнимательность, искалечил её, но, оплатил лечение. Кто-нибудь из вас может представить, какие муки испытала эта женщина, когда автомобиль дробил ей руку

Я конечно понимаю, что надо представить ситуацию как можно трагичнее, но не надо думать, что другие не умеют читать :ni_zia:
Бабушка не глухая и не слепая, она видела ехавший автомобиль, но решила, что так как правА на стороне пешехода, то дятла за рулем в принципе быть не может.
И автомобиль не дробил ей руку, а то уж прям слеза наворачивается от передергиваний - бабуля упала от удара, а так как ей много не надо
Цитата:
Получила при падении оскольчатый перелом левой плечевой кости со смещением отломков
.
И да, я считаю что возраст пострадавшей не имеет отношения к делу , любой возраст надо рассматривать одинаково, возраст скажется на оценке физического ущерба.
Водитель нарушил ППД и наказание должен был понести соответствующее - то есть год ходить пешком, ну а моральный ущерб можно было бы прсудить и более соответсвующей российской действительности с учетом реального раскаяния и добровольной помощи пострадавшей.
Но судье конечно виднее. Мне вспоминается тип, который сбил пешехода на переходе и подал встречный иск в адрес потерпевшей, так как сбив ее он понес сильную психологическую трамву и прям вот даже работать не мог от расстройства ':roll:' . Чем там закончилось и что ему присудили ':roll:'

Ситуация и действительно трагичная. Возможно кому-то и пофик, когда его сбивает какой-то, как Вы выражаетесь "дятел за рулем", а бабушке 75-летней, как оказалось, нет. И как бы не развивались события, бабушке пришлось лечь под нож хирурга, перенести сложную операцию. Возможно, кому то и это фигня, конечно.. и к хирургу они ходят через день, я уж не знаю :nez-nayu: но, неизвестно как на здоровье бабушки скажется наркоз и насколько лет он укоротит её жизнь. И, возраст, всё же, имеет значение.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
LowKick писал(а) 07 июл 2017, 21:26:
Возможно кому-то и пофик, когда его сбивает какой-то, как Вы выражаетесь "дятел за рулем", а бабушке 75-летней, как оказалось, нет.

Продолжаю считать, что одинаково не пофиг, что тебя сбивают и в 75 и в 25. Поэтому не понимаю, почему надо выпячивать что сбил именно 75летнюю :du_ma_et: А если сбил 30летнюю - не страшно что ли, ну подумаешь наехал и наехал? :ne_vi_del: Сбил человека - это главное, какая разница сколько этому человеку лет. Переломы плохие в любом возрасте бывают, молодому может даже и хуже последствия - не сможет продолжать работать этой рукой, а до пенсии еще и жить и зарабатывать много лет :ne_vi_del:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Oliсa писал(а) 07 июл 2017, 21:34:
LowKick писал(а) 07 июл 2017, 21:26:
Возможно кому-то и пофик, когда его сбивает какой-то, как Вы выражаетесь "дятел за рулем", а бабушке 75-летней, как оказалось, нет.

Продолжаю считать, что одинаково не пофиг, что тебя сбивают и в 75 и в 25. Поэтому не понимаю, почему надо выпячивать что сбил именно 75летнюю :du_ma_et: А если сбил 30летнюю - не страшно что ли, ну подумаешь наехал и наехал? :ne_vi_del: Сбил человека - это главное, какая разница сколько этому человеку лет. Переломы плохие в любом возрасте бывают, молодому может даже и хуже последствия - не сможет продолжать работать этой рукой, а до пенсии еще и жить и зарабатывать много лет :ne_vi_del:

Ой, ну Вы ещё скажите, что бабушке всё равно скоро помирать :ps_ih:
И, в целом, соглашусь, неважно кого сбил, важно при каких обстоятельствах. В данном случае водитель мог предотвратить наезд, но не сумел, за что и понес заслуженное наказание.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
LowKick писал(а) 07 июл 2017, 21:37:
Ой, ну Вы ещё скажите, что бабушке всё равно скоро помирать

Нет, я скажу что странно разделять по возрасту - за бабушку побольше, а за молодуху можно и поменьше что ли :ps_ih: как будто молодому менее больно и страшно :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Граммотная пожилая женщина , ценит свое здоровье , ибо не за какие деньги не купишь . Жизнь оценивалась бы раз 6 меньше ( с летальным исходом ), парадокс


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Мира,
Грамотная пожилая женщина, ценящая свое здоровье, не стала бы идти под колеса движущегося автомобиля. Ибо действительно - здоровье не купишь :a_g_a:
Но что она ценит, а что не ценит - к делу не относится, в любом случае водитель должен был помнить о пешеходах, особенно на придомовой территории. А то наверняка голова была забита только тем как бы припаркованные авто не поцарапать...вот и не поцарапал :de_vil:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Oliсa писал(а) 07 июл 2017, 21:47:
LowKick писал(а) 07 июл 2017, 21:37:
Ой, ну Вы ещё скажите, что бабушке всё равно скоро помирать

Нет, я скажу что странно разделять по возрасту - за бабушку побольше, а за молодуху можно и поменьше что ли :ps_ih: как будто молодому менее больно и страшно :du_ma_et:

Да я и не разделяю. Мы конкретный случай обсуждаем со сбитой 75-летней бабушкой, здоровью которой нанесли значительный ущерб.
При чем тут молодухи вообще? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
о, ещё один инцидент в тему...только тут, в отличие от первого водителя, виновник скрылся с места происшествия ':roll:'

Следователь полиции на Porsche сбил пенсионерку в Подольске

Инцидент произошёл вечером 2 июля в деревне Поливаново городского округа Подольск на улице Богородской. Водитель на автомобиле Porsche Cayenne наехал на пожилую жительницу Москвы, которая двигалась по краю дороги, после чего скрылся с места происшествия. Установлено, что за рулём находился следователь Управления МВД России по городскому округу Подольск.

Пострадавшая доставлена в больницу. Назначена служебная проверка, по результатам которой сотрудник будет уволен из органов внутренних дел и понесёт наказание. Также к строгой дисциплинарной ответственности будут привлечены его непосредственные руководители.

Как передаёт РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев, иномарка въехала в деревню на огромной скорости. Местные жители утверждают, что мужчина регулярно устраивает скоростные заезды. Мужчину задержали в загородном доме.

***

Сбившего в Подольске пенсионерку экс-следователя отправили под домашний арест

Бывшего следователя Андрея Виноградова, который в пьяном виде сбил пенсионерку в Подмосковье, отправили под домашний арест. Об этом «Газете.Ru» сообщил источник в следственных органах.
Инцидент произошёл вечером 2 июля в деревне Поливаново городского округа Подольск на улице Богородской. Водитель автомобиля Porsche Cayenne наехал на 79-летнюю жительницу Москвы, которая двигалась по краю дороги, после чего скрылся. Позже было установлено, что за рулём находился следователь Управления МВД России по городскому округу Подольск 33-летний Виноградов. По данным «Газеты.Ru», в крови полицейского было по меньшей мере 1,33 промилле алкоголя.

Пострадавшая с тяжёлыми травмами доставлена в больницу. По результатам служебной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел. Об этом сообщила начальник пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Татьяна Петрова. В отношении него возбуждено уголовное дело. Обвиняемому грозит до четырёх лет лишения свободы. Однако, как пояснил источник «Газеты.Ru», он не арестован, поскольку авария была не с летальным исходом.

****


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Oliсa писал(а) 07 июл 2017, 21:55:
Мира,
Грамотная пожилая женщина, ценящая свое здоровье,

Пожилые люди, бывают рассеяны, концентрация внимания не та, реакция не та, хрупкость костей в разы выше ,чем у молодых . Возможно при ударе молодой даме обошлось бы ушибом .Не даром же говорят -" Что стар, что мал . На придомовой территории, особенно водителям нужно быть внимательным, дети, старички подвоха меньше всего ожидают именно на ней.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Чеширский Кот писал(а) 07 июл 2017, 21:59:
Следователь полиции на Porsche сбил пенсионерку в Подольске

Вот подонок! :de_vil:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
LowKick писал(а) 07 июл 2017, 19:06:
Водитель грубо нарушил пдд - на придомовой территории сбил старушку 75-ти лет!

а потом усугубил свою вину, покинув место происшествия до приезда полиции. поэтому, видимо, и наказание такое суровое

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
Чеширский Кот писал(а) 07 июл 2017, 21:59:
Пострадавшая с тяжёлыми травмами доставлена в больницу. По результатам служебной проверки сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

кто-нибудь желает предположить справедливый размер компенсации вреда, который в данном случае присудят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 312 ]  Страница 12 из 16  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]