Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Трагедия в семье фронтовика: в Екатеринбурге мошенники обманом забрали деньги у 91-летнего ветерана Великой Отечественной войны. Пережить такое унижение пожилой человек не смог и принял решение расстаться с жизнью.
http://www.channel4.ru/stories/13477/
Сабира Сагизямовна до сих пор не может прийти в себя. Три дня назад её муж, Сарваретдин Фахертдинов, ветеран Великой Отечественной, который прошёл всю войну, покончил с собой. 91-летнего фронтовик свёл счёты с жизнью после того как его обманули мошенники. В конце марта в квартиру постучались две женщины и представились работницами социальной службы.

- Она зашла и сказала: "Где вы получаете деньги - в кассе или дома?". Он сказал, что дома. Она говорит: "Деньги меняются, надо номера писать, дай деньги", - рассказывает Сабира Фахертдинова - вдова Сарваретдина Фахертдинова. - Имя-отчество наше, всё в бумажках было написано. Он всё своими руками отдал. Когда она ушла, только опомнился. Он сильно переживал! По голове стучал, своими руками отдал!

Супруги ветерана в этот момент в квартире не было. По её словам, деньги фронтовик хранил в коробке на балконе. Мошенницам он отдал все свои сбережения: по словам женщины, полтора миллиона. После случившегося супруг сильно переживал, слёг и так и не смог найти силы, чтобы обратиться в полицию. 21 апреля Сабира Сагизямовна дала мужу успокоительное и ушла в магазин, а спустя полчаса нашла его мёртвым.

- Часов в 10, наверное, ушла. Он лежал на диване. Пришла, сама открыла дверь, а он тут уж лежит, - продолжает вдова ветерана. - Вот здесь повесился, и сидел. Если бы я сразу увидела, может быть, спасла.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства".

- Принимаются возможные меры по установлению двух лиц, которые, по имеющимся сведениям, могли совершить мошеннические действия в отношении ветерана. Органами Следственного комитета будет дана самая принципиальная жесткая правовая оценка действиям неустановленных пока злоумышленников, которые так бесчеловечно и жестоко поступили с ветераном Великой Отечественной войны, отобрав у него нажитые средства, - сообщает Александр Шульга - старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Свердловской области.

В подъезде пятиэтажки, где жил ветеран, нет видеонаблюдения. По словам соседей, после трагедии по квартирам ходил участковый, беседовал с пожилыми людьми - просил не открывать двери незнакомым людям.

В соцзащите объясняют: социальные работники просто так по домам ходить не будут. Выезжают только по личной просьбе пожилых людей.

- Составляем договор на обслуживание и только после этого социальный работник выходит на адрес и предоставляет те услуги, которые прописаны в договоре, - объясняет Нэля Луначева - директор комплексного центра социального обслуживания населения Ленинского района. - Более того, у социального работника есть удостоверение, которое он может при первой же просьбе показать.

Заявления от пенсионеров о фактах мошенничества в полицию поступают регулярно. 17 апреля в Екатеринбурге задержана уроженка Караганды. Женщина проникла в квартиру к 86-летней пенсионерке, представилась ее дальней родственницей и убеждала одолжить денег на лечение племянницы. К счастью, дома находился сын пенсионерки, который вызвал полицию. Задержали мошенницу в Железнодорожном районе. В полиции не исключают, что она могла быть причастна к аналогичным преступлениям в других районах Екатеринбурга, в том числе, нельзя исключать, что она побывала и в квартире ветерана войны.

У супругов Фахертдиновых детей не нет. За пенсионерами изредка присматривала племянница, и в тот злополучный день, к сожалению, её дома не оказалось.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Твари


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 2741
Изображений: 4
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 194 раза
Нелюди... :de_vil: слов нет :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Интересно, какое наказание со стороны закона ждёт этих тварей?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
К сожалению, таких нелюдей очень много... А доверчивые старики часто становятся их добычей :cry_ing:. Как внушить пожилым, что нельзя дома держать деньги...
Хоть бы нашли этих "женщин"...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
уроды
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
У меня бабушка недавно "целителям " 750тр отдала. Ни Бога ни чёрта не боятся мошенники эти :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
tinky писал(а) 26 апр 2017, 21:51:
У меня бабушка недавно "целителям " 750тр отдала. Ни Бога ни чёрта не боятся мошенники эти :-(

С концами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
tinky писал(а) 26 апр 2017, 21:51:
У меня бабушка недавно "целителям " 750тр отдала.

Это что за секта?
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 479
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 41 раз
Бедный дедушка. Они же как дети в этом возрасте. Такие невинные и доверчивые. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
tinky,
Сочувствую :-( бабушка нормально это пережила?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
LowKick писал(а) 26 апр 2017, 22:31:
tinky писал(а) 26 апр 2017, 21:51:
У меня бабушка недавно "целителям " 750тр отдала.

Это что за секта?



Не одни "целители" наживаются на беспомощных и беззащитных. Возьмите хоть "Кирби", хоть этих ребят, что ходят с баулами по квартирам, предлагая "дешево" товары, стоимость которых завышена раз в 5 как минимум. У этих продажников нет ничего святого. Старики открывают двери.... и вот тут начинается. Наглые люди с баулами заходят в квартиру, "обрабатывают" стариков.... заканчивается тем, что покупают пенсионеры на последние деньги всякую ерунду. Потому, что "баульщиков" иначе сложно прогнать: пока не получат денег, и уходить не хотят.
Сталкивалась и сама, и сколько рассказов от знакомых слышала... тоже ведь мошенничество, по сути. Конечно, не кража, но тоже ничего хорошего. Ведь последнее дело - наживаться на старых больных людях!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
tinky писал(а) 26 апр 2017, 21:51:
У меня бабушка недавно "целителям " 750тр отдала. Ни Бога ни чёрта не боятся мошенники эти :-(

Расскажите пожалуйста,это очень важно знать на конкретном примере, расскажем своим родным.Предупрежден-хоть немного вооружен.
У меня папа один живет,вполне обеспечен,интеллигентный и доверчивый,т.е. в зоне риска.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2013
Сообщений: 460
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 45 раз
Бедный доверчивый старичек :cry_ing:
Нет у этих существ ничего святого, ни совести, ни памяти :de_vil: хоть бы нашли и других оградили
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: мария
С нами с: 10 янв 2012
Сообщений: 1652
Благодарил (а): 759 раз
Поблагодарили: 372 раза
какие твари, не жалко денег. Дедушку очень жаль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 17 янв 2010
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 35 раз
Ужас! Очень жаль....... :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2009
Сообщений: 1143
Изображений: 8
Откуда: ЧУРКИН
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 117 раз
Сегодня по ТВ смотрела про него, очень жалко. Вообще не понимаю, как можно на ветеранах и стариках наживаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 28 авг 2013
Сообщений: 887
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 95 раз
Вот жеж уроды
Лучше сделать и не жалеть, чем не сделать и пожалеть!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Стеша,
LowKick,
Виза,
Как|тус,
Хорошо, я сейчас расскажу как это всё было. В начале рассказа немного вводных данных:
1. Моя бабушка очень экономная, она лишний раз ничего себе не купит, живет на пенсию, что-то откладывает. Продукты родители ей привозят.
2. Дедушка умер ровно год назад, бабуля одна .
3. Бабушке 80 лет
Дело было на первой речке, моя бабушка возвращалась с рынка и присела на лавочку отдохнуть. К ней подсела женщина, лет 45, хорошо одетая. Завела разговор. Про погоду/природу и прочих незначительных вещах. Потом говорит- вижу колени больные и спина (ну это прям экстрасенсом надо быть, бабушка с палочкой и возраст уже , когда много чего болит). Моя бабуля конечно с ней согласилась , та начала рассказывать , что у ней есть дар, передался он от матери, у ней мать целительница, к ней люди толпами ходят, всем помогает. Потом она достаёт булавку и говорит, потри между ладонями. Моя бабуля потёрла и на ней появилась ржавчина. Целительница говорит-сглаз на тебе, поэтому и колени болят. Вы деньги где храните? Бабушка- дома. Целительница - вот на них и сглаз, долг вам возвращали с дурными намерениями. И тут "случайно " мимо шла "клиентка" этой целительницы. Естественно они начали охать-ахать, какая встреча, перекинулись несколькими незначительными фразами и клиентка говорит - ой, представляете, у меня ребёнок по ночам не спит, плачет, помогите не знаю что делать! Моя бабушка на этот театр смотрит. Тут целительница поворачивается к бабушке и знакомит Ее с клиенткой. Вот мол это Натусик, я ее сыночка от сглаза вывела, видимо опять сглаз, Наташа ты помнишь что мы с тобой делали. Та- да, конечно! Вы талант! Потом обращается к моей бабушке: мне ИО так помогла , ребёнок не ел/спал/играл, а теперь ест/спит/играет. Такое чудо, такое чудо! Бабушка верит. Тут вступает целительница. Говорит, ладно, Натуся иди домой, принеси фото ребёнка , когда он ничего не боялся, а ты Соня (к бабушке) принеси фото своё в молодости, когда у тебя ничего не болело, будем сглаз снимать. Встречаемся в 5 на этом же месте (недалеко от рынка). Все разошлись.
В 5 вечера этого же дня, все встретились. Приходит Натусик, достаёт фото и свёрток , обмотанный газетой и чёрной ниткой перевязанный . Целительница это берет , смотрит на мою бабулю, говорит - давай фото и деньги в свертке. Бабушка - какие деньги, про них ничего не сказано. Целительница- ну на деньгах же сглаз, как же мы его снимем теперь? Ты где живёшь?
- Недалеко
. - Хорошо, пошли к тебе, ты дома все все купюры собери, в газету заверни и чёрной ниткой обмотай.
Пришли они к дому бабушки, подниматься с ней не стали. Она сама всё собрала и вынесла в таком виде, в каком они ей сказали . После этого все вместе пошли на торец дома. Там целительница говорит- Натуся, дай свои деньги Соне, а сама иди, отсчитай 13е окно встань по ветру и разорви фото на мелкие кусочки, чтоб весь сглаз снялся. Натусик так и сделала. Вернулась. Целительница обратилась к бабушке- а теперь ты , Соня, отдай деньги Натусе, пойди за дом, отсчитай 13 окон и разорви фото своё на мелкие части.
Бабушка так и сделала....
Сами понимаете, когда она вернулась никого уже не было.

Самое интересное, что моя мама работает на первой речке, бабушка мимо неё несколько раз прошла. Мама Ее спрашивает, почему вы не зашли (бабушка ей свекровь). Она- а целительница сказала никому ничего не говорить, а то сглаз не снимется.
Вот так :(

Бабушка в ужасе, она копила деньги всю жизнь и дважды их у ней воровали. Один раз банк (когда там всё рухнуло, я ещё не родилась тогда), второй раз эти наглые тетки.
Что по итогу хочу сказать, я была уверена в своей бабуле, ну никак она не подходит под доверчивую, она очень подозрительна, но вот с ней произошло такое. Предупредите своих родных, как бы вы не были в них уверены.

Ну , а этим женщинам , мне кажется ещё аукнется обман стариков, ветеранов, людей, которые делали всё, чтоб мы сейчас мирно сидели и пили чаи, гуляли, занимались своими делами и не думали, что вдруг бомба прилетит.



За это сообщение автора tinky поблагодарили: 3 LooneyTunesmake_my_dayZevana
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
tinky,
йехх.. хорошо, хоть вы у бабушки есть, близкие и родные, кто выслушает и поддержит в трудную минуту
а гадов этих нужно отлавливать, как бешеных собак :de_vil: сволочи! ничего святого! :de_vil:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]