Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В серовском медколледже запретили носить хиджабы и организовали слежку за соцсетями студентов


В городе Серове Свердловской области директор медицинского колледжа Елена Шевалова отчиталась о профилактике экстремизма и суицидальных наклонностей в университете: в колледж запрещено надевать хиджаб, а волонтеры из студентов следят за аккаунтами своих товарищей.

Как передает местное издание «Серов. Глобус», запрет на хиджаб ввели в правила внутреннего распорядка после того, как появились студентки, посещавшие занятия в национальной одежде. Поступающие при приеме документов проходят психологическое тестирование и тест на толерантность, национальный состав, знание и участие в молодежных субкультурах.

На территории училища дирекция глушит wi-fi, чтобы студенты не могли выйти онлайн, в библиотеке регулярно проходят проверки на экстремистскую литературу. Поступившие студенты смотрят за аккаунтами одногруппников в социальных сетях — в 2017 году в колледже появился волонтерский отряд «Око».

«Ребята наблюдают сайты, отслеживают электронную почту студентов и своих друзей на предмет выявления проэкстремистских наклонностей, — заявила Елена Шевалова. — Сейчас мы отслеживаем абсолютно все Instagram наших студентов. Так мы отслеживаем не только экстремистские и террористические настроения, но и суициды. Это уже дало результат. У нас выявились студенты, которые имеют отношение к субкультурам, склонные к суицидальным наклонностям. А также студенты, у которых есть друзья других национальностей».

По словам директора, после этого они провели анкетирование студентов и вызвали их родителей. Часть студентов прикреплены к психологу или психиатру, или же стоят на внутриучилищном контроле как участники «группы риска».

«[Прошу] в такой рьяной борьбе обойтись без перегибов, чтобы дети и родители не чувствовали, что их права ущемлены», — призвала руководителей вузов председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Набиуллина.

В начале 2017 года из-за запрета хиджабов разгорелась дискуссия между Рамзаном Кадыровым и министром образования России Ольгой Васильевой. Министр заявила, что в России светский характер образования, и верующим людям не нужно подчеркивать свое отношение к вере специальной атрибутикой. В ответ Кадыров опубликовал в соцсетях обращение к Васильевой, в котором указал на нарушение конституционных прав и навязывание личных убеждений. Глава Чечни выразил уверенность, что тема платков подбрасывается для отвлечения внимания общества от реальных проблем школы — наркомании, пьянства, преступности и рукоприкладства преподавателей.

Как заявил глава комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгений Бобров, регионы России должны иметь право самостоятельно решать вопрос ношения хиджабов в школах.

В Чечне разрешили носить хиджабы в школах

https://takiedela.ru/news/2017/04/19/oko-serova/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Meyk писал(а) 19 апр 2017, 22:52:
В ответ Кадыров опубликовал в соцсетях обращение к Васильевой, в котором указал на нарушение конституционных прав и навязывание личных убеждений. Глава Чечни выразил уверенность, что тема платков подбрасывается для отвлечения внимания общества от реальных проблем школы — наркомании, пьянства, преступности и рукоприкладства преподавателей.

И тем ни менее сам Кадров , желал бы чтобы женщины приехавшие в Чечню ходили в платках, уважали культуру , вероисповедание и это правильно , не стоит со своим правилами в чужой монастырь приходить . Почему же приезжая в нашу страну , не стоит уважать наши правила и культуру . Странная позиция :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]