Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Иркутский семиклассник на руках носит детей в школу через реку


В деревне Батхай Иркутской области семикласснику Илье Имееву приходится вброд пересекать реку с детьми на руках, чтобы отнести их на занятия в школе, сообщают «Вести Иркутск».

Ближайшая школа в Эхирит-Булагатском районе находится в селе Капсал — от деревни через реку до нее 3,5 километра, в объезд — более 50 километров. Несмотря на многократные обращения жителей деревни Батхай, власти отказались выделить 11 миллионов рублей на мост через реку ради четырнадцати семей. Просьбу выдать брус, чтобы построить переправу самостоятельно, местные власти так же проигнорировали, отмечает телеканал.

Дети из деревни — шестеро школьников — вынуждены добираться до школы вброд. «Бывает, что возвращаются домой мокрые и болеют из-за этого, дети постоянно болеют», — пояснила жительница деревни Альбина Имеева.

Ее сын начал носить детей через реку на руках на занятия и обратно. Для этого он надевает рыбацкий комбинезон и идет по реке вброд. «Иногда устаю. Бывает, что иногда там (в Капсале, прим. ТД) остаюсь на тренировке, приеду на машине, перенесу назад, и уезжаю», — рассказал Илья Имеев.

Жители деревни рассказали, что они не хотят переезжать, поскольку Батхай хорошо подходит для сельского хозяйства и каждая семья держит выводок коров, лошадей и овец. Они собираются обратится с просьбой провести мост к главе района и губернатору региона.



Ранее, в 2016 году, в Омской области жители села Верхнего Карубша жаловались, что не могут добраться до школ и больниц из-за отмены автобусов. В июле в городском поселении Кропачеве в Челябинской области жители вышли на рельсы, чтобы остановить служебный поезд РЖД и таким образом заставить железнодорожников отвезти их на работу. Единственная электричка, соединяющая поселок с районным центром, была отменена, а автобус ходит раз в сутки.

https://takiedela.ru/news/2017/04/19/vbrod/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]