Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Надо ли захоронить тело Ленина?
Я - за 68%  68%  [ 110 ]
Я - против 15%  15%  [ 24 ]
Затрудняюсь с ответом 6%  6%  [ 9 ]
А мне вообще всё равно 12%  12%  [ 19 ]
Всего голосов : 162

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
Более половины россиян считают, что тело Владимира Ленина нужно захоронить: 32% предлагают сделать это у Кремлевской стены, а 26% - на Волковском кладбище в Санкт-Петербурге, сообщили "Интерфаксу" в среду в "Левада-Центре".

Около трети респондентов (31%) уверены, что тело Ленина нужно оставить в мавзолее. Каждый десятый (11%) затруднился с ответом, показал опрос, проведенный 31 марта - 3 апреля среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов РФ.

При этом 79% россиян против сноса памятников Ленину, а 14% согласны с тем, что их нужно снести. Затруднились ответить 8% респондентов.

Оценивая роль личности Ленина в истории страны, 26% россиян высказали мнение, что память о вожде сохранится, но никто уже не пойдет по его пути. Еще 23% отметили, что Ленин вывел страну на путь прогресса и справедливости, 21% - что его идеи были искажены последователями. Каждый пятый (19%) уверен, что Ленин "пытался опираться на лучшие помыслы и надежды людей, чтобы вести их к светлому будущему".

В то же время 15% считают, что Ленин повел страну по ложному пути, и это стало причиной многих несчастий и бед, 11% - что он ошибался в своих ожиданиях относительно революции и коммунизма.

В целом доля россиян, отмечающих положительный вклад Ленина в историю страны, выросла с 40% в 2006 году до 56% сейчас. Противоположного мнения придерживаются 22% респондентов (в 2006 году - 36%). Еще 23% не смогли дать оценку.

Согласно результатам опроса, 35% россиян считают, что о Ленине спустя 40-50 лет никто, кроме историков, не будет вспоминать. Каждый четвертый (25%) считает, что в будущем о нем будут помнить как об основателе советского государства, каждый пятый (20%) - как о вожде, для которого на первом месте стояли интересы трудящихся, каждый седьмой (12%) - как о великом мыслителе, верно предвидевшем будущее.

22 апреля 2017 года будет отмечаться 147-я годовщина со дня рождения Ленина.

источник


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
интересно . Откуда статистика . Я думаю ни одного человека на форуме ВМ не опрашивали :ps_ih: .
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ульяна
С нами с: 30 окт 2014
Сообщений: 11217
Благодарил (а): 257 раз
Поблагодарили: 877 раз
Я думаю что 90% все равно. Но если спросят, ответят что закопать. А я вот думаю, сколько учёных трудилось над сохранением тела....Сколько оно переезжало....
умею мечтать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
S@пфир,
Копейка рубль бережет, некуда отдать 13 млн 81,5 тыс , мне не жаль 9 коп в год, но пусть они пойдут в более нужное дело .
Согласно контракту, размещенному на сайте госзакупок, заказчиком выступила Федеральная служба охраны, которая определила единственного поставщика услуг по сохранению забальзамированного тела Владимира Ленина. Работы за 13 млн 81,5 тыс. рублей будет проводить Всероссийский научно-исследовательский институт лекарственных и ароматических растений.
https://66.ru/news/society/184495/


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
tali** писал(а) 19 апр 2017, 19:03:
интересно . Откуда статистика . Я думаю ни одного человека на форуме ВМ не опрашивали .

;;-))) статистика не на ВМ делается

Чеширский Кот,
Может, ради интереса- и сделать голосовалку? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
SoloI,

:-ok-:

Добавлено спустя 17 секунд:
добавила



За это сообщение автора Чеширский Кот поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Проголосовала, что мне все равно, а потом решила, что я все-таки за захоронение.
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8366
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Захоронить - место захоронения охранять надо особо. Значит надо или хоронить там, где и так охраняется, или кремировать и прах развеять.
А то идиётов хватает - выкопают и на мощи растащат. А отдельно могилу охранять - ну те же миллионы и выйдет в итоге.
А вообще, 13 млн. - не такая уж большая сумма. Тут садик обсуждали, там тоже в содержании, ремонте и пр. что-то там миллионы мелькали. А Ельцин-центр во сколько обошелся стране? Поди ж ты, мумии нет, а миллионы в трубу во славу Борис Николаичу улетают. Дедушка Ленин нервно курит в сторонке со своим мавзолеем.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 19 апр 2017, 22:38:
Дедушка Ленин нервно курит в сторонке со своим мавзолеем.

Пусть дедушка , покоится с миром, а то создали идола идеологии .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 833
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Проголосовала ЗА.роль его в судьбе России неоднозначна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Я проголосовала тоже ЗА. Все таки подумала , что каждый человек должен быть захоронен
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Так в мавзолее уже давно не тело его лежит, а кукла восковая.
Ленин уже захоронен тайно и давненько.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
Alexx,
Это кто ж вам такое рассказал?

я - за. по нескольким причинам. 1 и основная. не вижу смысла, так как страны и строя, что он создавал, уже нет. людей, желающих поклониться вождю - уже нет. если кто и изъявит желание поглазеть, так просто из любопытства. поэтому тратить на это деньги не имеет смысла. пусть это в масштабе страны небольшие деньги, а в масштабе одного дома для престарелых, хосписа или дома ребенка - достаточно для обеспечения подгузниками.
ну и мои личные тараканы: тело должно быть предано земле по религиозным соображениям, к тому же считаю неправильным держать труп или то, что от него осталось, в сердце страны - энергетически, эзотерически или как еще это назвать, неправильно и вредно.
а уж про те факты, что стали сейчас достоянием гласности, о ленинском правлении страной, я вообще молчу
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов



За это сообщение автора Психея поблагодарили: 3 СтешаSoloIЖена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Ленин уже давно по пояс, обручального кольца нет, "качество" этого всего ужасное...
Тоже мне радость ходить на трупака смотреть, он от этого оживёт, что ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Психея писал(а) 20 апр 2017, 10:12:
тело должно быть предано земле по религиозным соображениям, к тому же считаю неправильным держать труп или то, что от него осталось, в сердце страны - энергетически, эзотерически

полностью согласна! всегда думала-зачем он там лежит? зачем на него смотреть? что это даёт людям? :ps_ih:
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Lukolle писал(а) 19 апр 2017, 22:38:
Захоронить - место захоронения охранять надо особо.

Так наверно возле кремлевской стены и захоронят,это как вариант,рядом со Сталиным и прочими деятелями советской эпохи. Вот только что тогда с самим мовзолеем делать будут? Я не голосовала,так как хочется сначала знать как ,если захоронять,это все будет выглядеть.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 1547
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 256 раз
Была в Мавзолее в феврале этого года. Очень слабенькое освещение, аж глазам больно было, поэтому нельзя сказать, тело там или кукла. Близко не подойти, особо разглядывать мне не хотелось, раз глянула и отвернулась. Вот что меня покоробило: на кремлевской площади работал каток, ярмарка, музыка орёт, люди веселятся, а в 10ти каких-то метрах кладбище (захоронения вдоль кремлевской стены), вдобавок непогребенное тело в Мавзолее. Грубо говоря, праздник на кладбище....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Симфония писал(а) 20 апр 2017, 12:20:
Была в Мавзолее в феврале этого года. Очень слабенькое освещение, аж глазам больно было, поэтому нельзя сказать, тело там или кукла. Близко не подойти, особо разглядывать мне не хотелось, раз глянула и отвернулась. Вот что меня покоробило: на кремлевской площади работал каток, ярмарка, музыка орёт, люди веселятся, а в 10ти каких-то метрах кладбище (захоронения вдоль кремлевской стены), вдобавок непогребенное тело в Мавзолее. Грубо говоря, праздник на кладбище....

да таких кладбищ, где праздники, навалом

чего смеяться, жизнь идет, или ходить там только оплакивать?

про Ленина мне все равно где его тело будет


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
Alexx писал(а) 20 апр 2017, 09:14:
Так в мавзолее уже давно не тело его лежит, а кукла восковая.
Ленин уже захоронен тайно и давненько.

Где захоронен? Вместе с Путиными? :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7599
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Я прошу прощения, но это же только оболочка? Все органы из него вытащены? Это как бы полутело?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 1 из 11  1, 2, 3, 4, 5 ... 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]