Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Надо ли захоронить тело Ленина?
Я - за 68%  68%  [ 110 ]
Я - против 15%  15%  [ 24 ]
Затрудняюсь с ответом 6%  6%  [ 9 ]
А мне вообще всё равно 12%  12%  [ 19 ]
Всего голосов : 162

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Изумрудинк@* писал(а) 26 апр 2017, 21:37:
Солоха писал(а) 26 апр 2017, 21:20:
если вы закончили 14 лет назад,то ваши учебники писали либералы,идеологи капитализма и олигархизма, поэтому для вас Ленин в мавзолее,это всего лишь инструмент борьбы за власть,но это не значит что это ичтина.

Да ладно? Мне повезло с преподавателями. С учебниками и впрямь беда была, но только не либералы их писали и идеологи капитализма. А как раз таки марксисты-ленинисты.
То, что вам в советской школе в голову вбили тоже далеко не истина :-)

Ну не надо тут свое псевдопревосходство демонстрировать. Я не только в школе училась,да в советской и с отличными учителями,но и в институте,а попала я как раз на перелом—поступала при СССР,а заканчивала при "демократии". Так вот именно о преподавателях истории остались не лучшие воспоминание,как они на первом курсе вдохновенно читали лекции о истории партии и ее роли в истории,а на втором при изменении политического курса,переобувались на лету и так же вдохновенно обвиняли во свех смертных грехах ту же самую партию. И доказательной базой обвинений,кстати,тогда и не пахло,сказки и рассказы по истории писали все кому не лень,оттуда и столько совершенно различных вариантов одного и того же события,подчас абсолютно противоположных. Наверно это удобно всем,раз,как мне видится,в исторической науке ничего не меняется,все теже сказки и рассказы и в зависимости от убеждений и целей любой выдергивает понравившейся ему аргумент изэтой каши. Так что считать себя вещателем исторической истины :nez-nayu:
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Olchik_1980 писал(а) 26 апр 2017, 22:00:
Ну а я, например, против глумления над телами умерших.
Кстати, доподлинно неизвестно, давал ли Ленин разрешение на использование своего тела в качестве рекламы :-)

А рекламы чего? То, что он строил, давно и успешно развалили и растащили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25265
Благодарил (а): 1609 раз
Поблагодарили: 1726 раз
Стеша писал(а) 26 апр 2017, 22:00:
Труп на потеху мировой публике нормален в цивилизованном обществе?

ну кунсткамера же - нормально? мумии в музеях?
пусть и Ленин останется...не зря ж люди 100 лет старались


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Стеша писал(а) 26 апр 2017, 22:00:
LowKick,
Труп на потеху мировой публике нормален в цивилизованном обществе?

А кто над ним потешается? :du_ma_et:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Olchik_1980 писал(а) 26 апр 2017, 21:39:
однако по традиции все-таки положено захоронить урну с прахом.

Согласна , но мы сейчас не принимаем решения строить мавзолей для умершего и там его положить или захоронить , Ленин уже там лежит как музейный экспонат , какой смысл сейчас его хоронить, что там хоронить то уже собственно и к чему такие телодвижения ?

Похоронить Ленина , оставить мавзолей как музей ? Ну так все равно найдутся те кто скажет - там тело лежало сколько десятилетий , аура плохая, все дела , не проще ли уже оставить все как есть ? :du_ma_et: хотя бы потому что если будут хоронить и тут тысячи протестующих найдутся , всем угодить это только если в прошлое вернуться и сразу после смерти его похоронить
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
Не считаю кунсткамеру нормальной, но это только лишь мое мнение.
Я только египетские пирамиды уважаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Солоха,
Солоха писал(а) 26 апр 2017, 22:01:
Так вот именно о преподавателях истории остались не лучшие воспоминание,как они на первом курсе вдохновенно читали лекции о истории партии и ее роли в истории,а на втором при изменении политического курса,переобувались на лету и так же вдохновенно обвиняли во свех смертных грехах ту же самую партию. И доказательной базой обвинений,кстати,тогда и не пахло,сказки и рассказы по истории писали все кому не лень,оттуда и столько совершенно различных вариантов одного и того же события,подчас абсолютно противоположных.

Так это ваши проблемы))) вам не повезло с преподавателями.
Нас учили видеть картинку в целом, не только А но и Б.

Поэтому и забавно читать тут опусы про идолов, и его святые мощи ;;-)))
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2015
Сообщений: 4033
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 183 раза
LowKick писал(а) 26 апр 2017, 22:07:
Стеша писал(а) 26 апр 2017, 22:00:
LowKick,
Труп на потеху мировой публике нормален в цивилизованном обществе?

А кто над ним потешается? :du_ma_et:

Ходят, смотрят, тыкают пальцем. "На потеху" образное выражение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Стеша писал(а) 26 апр 2017, 22:10:
LowKick писал(а) 26 апр 2017, 22:07:
Стеша писал(а) 26 апр 2017, 22:00:
LowKick,
Труп на потеху мировой публике нормален в цивилизованном обществе?

А кто над ним потешается? :du_ma_et:

Ходят, смотрят, тыкают пальцем. "На потеху" образное выражение.

Вам виднее. Тем не менее, это не повод, я считаю, для перезахоронения.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Изумрудинк@*,
Интересно,а про Ленина ,раз уж речь о нем,какая картинка А и Б, хотелось бы понять,так уж хороши ваши учителя.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Солоха писал(а) 26 апр 2017, 22:01:
Так что считать себя вещателем исторической истины

Вы не только историю плохо знаете, но и читать внимательно не умеете.
Я где-то написала, что только я знаю историческую правду? Или какие-то тут вещи пишу, про всех или вся?
Я всего лишь написала, что нечего идеализировать человека, чья деятельность в истории нашего государства крайне неоднозначна.
Пвсевдопревосходство вообще умилило :hi_hi_hi:
Да, я наверное, чуть побольше Вашего ориентируюсь в истории государства, в котором живу. Поскольку не обучением в институте жив человек, так, на досуге иногда почитываю, что-нибудь интересное из современных исследований. С преподавателями общаюсь, аспирантами, интересно, понимаете ли быть на волне. Свои выводы делать, свою точку зрения иметь, а не преподавателей поносить :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Солоха,Вы меня экзаменовать собрались? :-)
Диспут устроить хотите?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Изумрудинк@*,
На основании чего вы решили,что я плохо знаю историю? Мы здесь вообще не говорили о истории,как таковой. И да фраза личность неоднозначная—очень информативна и доказывает,что вы лучше знаете историю? И о преподавателях —я не то что их поношу,как вы написали,просто тогда я своими глазами видела,то о чем сейчас говорят многие,что историю переписывают по необходимости и потому ваши заявления,знаю больше вашего,всего лишь означает,что знаете больше вариантов истории,вероятно больше чем я,потому как в "теме",мое образование не историческое.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Последний раз редактировалось Солоха 26 апр 2017, 22:32, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Солоха писал(а) 26 апр 2017, 22:21:
И да фраза личность неоднозначная—очень информативна и доказывает,что вы лучше знаете историю?

Это только лишь значит, что вы срочно должны возненавидеть эту неоднозначную личность, не более того
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Солоха,А с чего вы взяли, что я несу истину в массы, и демонстрирую тут псевдопревосходство?
На личности перешли, здесь моя личность обсуждается? Мои знания?
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9427
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Стеша писал(а) 26 апр 2017, 22:02:
А рекламы чего? То, что он строил, давно и успешно развалили и растащили.

рекламы это образно говоря. Демонстрации скорее. Шоу. Думаю ни один человек не захотел бы такой участи после своей смерти.
make_my_day писал(а) 26 апр 2017, 22:07:
хотя бы потому что если будут хоронить и тут тысячи протестующих найдутся

недовольные всегда найдутся конечно. Но под всех не подстроишься. Решающее значение должно иметь мнение большинства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Изумрудинк@* писал(а) 26 апр 2017, 22:31:
На личности перешли, здесь моя личность обсуждается? Мои знания?

:a_g_a:
Вы сами первая и начали обсуждать себя и свои знания
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Изумрудинк@* писал(а) 26 апр 2017, 22:18:
Вы не только историю плохо знаете, но и читать внимательно не умеете.

Это я перехожу на личности?
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2007
Сообщений: 13842
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1505 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Солоха писал(а) 26 апр 2017, 22:21:
о преподавателях —я не то что их поношу,как вы написали,просто тогда я своими глазами видела,то о чем сейчас говорят многие,что историю переписывают по необходимости и потому ваши заявления,знаю больше вашего,всего лишь означает,что знаете больше вариантов истории,вероятно больше чем я.

Вы точно читать не умеете внимательно. Я нигде ни разу не написала, что я знаю больше Вашего. Меня с самого начала этот темы возмутил пост про святые мощи Ленина. Все.
Это просто страшно читать. Хорошо бы делали тотальные проверки не только по русскому языку, и географии, но и по истории

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Солоха,Так как я отчётливо понимаю, что разговор сейчас уже идёт не о проблеме, поднятой в первом посте, а скатился абсолютно в другую плоскость, я его заканчиваю. Свою точку зрения высказала, участие в срачах и в холиварах в интернете не принимаю принципиально.
Если вы случайно ощутили мое псевдопревосходство на себе - приношу извинения, обидеть никого цели не имела :-)
Не важно, какая я. Важно, что с вами я буду именно такой, какой вы меня заслуживаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Изумрудинк@*,
Хорошо и вы извините,если что,действительно тема у нас другая. И возвращаясь к теме, для меня лично вопрос о захоронении Ленина как бы двояк,что ли,то есть я думаю,что голосующие ЗА руководствуются прежде всего христианским понятием,что тело должно быть погребено,хотя в скольки храмах хронятся мощи святых? А где-то и торгуют ими,подделками конечно,как сувенирами.
А вот власти это нужно как раз затем,о чем сказал Константин Семин,они хотят побыстрее вытравить из памяти людей советскую эпоху,мало уже просто очернять,тем более не срабатывает это,была как то передача— право голоса,там говорили о данных опросов об СССР и удивлялись,почему так много оценивает то время хорошо,причем особенно странно для них было,что и молодые люди,никогда не жившие в той стране,были среди голосовавших за СССР. И конечно там понеслось опять и про очереди и про дефициты и даже про отсутствие красивой одежды и ресторанчиков на каждом углу,только все это разбивалось вдребезги о аргументы о хорошем— социальное равенство,социальная справедливость (сразу оговорюсь, если что, то уравниловка - это совсем другое понятие,а то встречалась с теми,кто их путает,было такое да и сейчас есть),да много чего еще хорошего было,но для тех кто сейчас "на коне" —и власть и богатеи наши,такие результаты ох как ненравятся.
Так вот сначала мавзолей,потом и памятники потихоньку,вот увидите,у нас политикум не такой дурной как на Украине,сразу не будут общество будоражить,а потихоньку,подготовливая соответствующее общественное мнение,все уберут.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!



За это сообщение автора Солоха поблагодарили: 3 IndifferentLukolleИзумрудинк@*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Солоха писал(а) 26 апр 2017, 23:38:
А вот власти это нужно как раз затем,о чем сказал Константин Семин,они хотят побыстрее вытравить из памяти людей советскую эпоху,мало уже просто очернять,тем более не срабатывает это,была как то передача— право голоса,там говорили о данных опросов об СССР и удивлялись,почему так много оценивает то время хорошо,причем особенно странно для них было,что и молодые люди,никогда не жившие в той стране,были среди голосовавших за СССР. И конечно там понеслось опять и про очереди и про дефициты и даже про отсутствие красивой одежды и ресторанчиков на каждом углу,только все это разбивалось вдребезги о аргументы о хорошем— социальное равенство,социальная справедливость (сразу оговорюсь, если что, то уравниловка - это совсем другое понятие,а то встречалась с теми,кто их путает,было такое да и сейчас есть),да много чего еще хорошего было,но для тех кто сейчас "на коне" —и власть и богатеи наши,такие результаты ох как ненравятся.
Так вот сначала мавзолей,потом и памятники потихоньку,вот увидите,у нас политикум не такой дурной как на Украине,сразу не будут общество будоражить,а потихоньку,подготовливая соответствующее общественное мнение,все уберут.

Таким образом скатываемся до уровня Украины, где сначала крушили памятники, а теперь готовятся к отмене празднования Дня Победы, согласно законопроекта № 2463 будут праздновать вместе с остальной Европой День памяти и примирения 8 мая.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 204 ]  Страница 10 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]