Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Омской области грузовой поезд столкнулся со школьным автобусом

14 апреля в Омской области грузовой поезд врезался в школьный автобус, в котором ехали десять школьников. Погиб водитель и сопровождавшая детей учительница, сообщаетрегиональное МВД.

Авария произошла в районе 14:00 в Нововаршавском районе. Водитель школьного автобуса, мужчина 57 лет, выехал на железнодорожный переезд на красный сигнал светофора, и грузовой поезд врезался в машину.

Сопровождающая детей сотрудница школы скончалась на месте. Водителя микроавтобуса доставили в больницу, где он погиб от полученных травм. Жизни детей ничего не угрожает, отметили в полиции.

Пятерых детей отвезли в Нововаршавскую центральную районную больницу: одна девочка была госпитализирована с травмой средней тяжести, четверо еще проходят обследование, сообщили в областном минздраве. Пятерых детей уже забрали родители, врачи осмотрят их на дому в ближайшее время.

Как пояснили в министерстве образования, дети возвращались на «Газели» со школы. «Эти дети каждый день ездят из села Новороссийка в школу в селе Победа. В момент столкновения они ехали обратно, из села Победа», — цитирует ТАСС представителя министерства. Обычно детей возили на другом автомобиле, однако сейчас он находится на ремонте.

Следственный комитет Омской области возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Транспортная полиция также проводит проверку. Пресс-служба РЖД добавила, что запрещающие световые и звуковые сигналы на этом участке трассы исправны, поэтому неизвестно, почему водитель проигнорировал их.

4 декабря на трассе Ханты-Мансийск — Тюменьпроизошло крупное ДТП, в результате которого погибли 12 человек, 11 из них — дети. На 926 километре трассы столкнулись два грузовика, легковой автомобиль и автобус с детско-юношеской командой по спортивной акробатике, которая возвращалась домой, в Нефтеюганск, после соревнований.

UPD. По данным РИА «Омск-Информ», водитель автобуса пережил клиническую смерть. Врачи продолжают бороться за его жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
О, господи :zvez_ochki: совсем водители одурели против поезда прут (((. Учительницу угробил... хорошо дети хоть не пострадали, но стресса хапнули


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 2 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]