Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
На Урале хирургам детской больницы сшили разноцветную униформу, чтобы не пугать маленьких пациентов


Врачей 9-й детской больницы Екатеринбурга снабдили формой с изображениями уточек и рыбок, чтобы маленькие пациенты не боялись медицинских процедур. Рабочую одежду уже сменили сотрудники отделений реанимации и хирургии, а также приемного покоя, сообщает региональный портал E1.

По данным издания, нововведение появилось по инициативе главного врача больницы. Теперь во время осмотров дети увлечены необычной одеждой медиков, отвлекаются и меньше переживают из-за болезненных процедур.

«В штат нашей больницы была принята профессиональная швея, которая теперь не только шьет костюмы для персонала, но и операционное и постельное белье, шторы и все остальное, что необходимо в работе. Это не только экономически выгодно больнице, но и теперь мы сами можем выбирать ткани по их расцветке и плотности», — рассказал заместитель главврача ДГКБ № 9 Игорь Огарков в беседе с корреспондентом издания.

По словам Огаркова, происхождением «веселой» формы персонала интересуются и родители пациентов. Малышам становится интересно, когда они видят костюмы с забавным рисунком вместо стандартной формы, а врачам гораздо легче работать со спокойными детьми.

Изображение

В Москве уже несколько лет работает акция «Веселый коридор», участники которого занимаются росписью стен в больницах. Волонтеры проекта уже расписывали Морозовскую больницу, а в этом году будут расписывать Детскую городскую клиническую больницу имени З.А. Башляевой. Волонтеры будут расписывать коридор приемного отделения по мотивам сказки «Конек-горбунок». Украшать приемный покой планируется в формате «раскраски по номерам» — закрашивая отмеченные области нужными цветами. По словам организаторов проекта, знакомые сюжеты из мультиков и сказок помогают маленьким пациентам настроиться на выздоровление.

Изображение

https://takiedela.ru/news/2017/03/31/utochki-i-rybki/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]