Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 541 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Солоха писал(а) 15 фев 2017, 14:01:
Так о том и речь,что не берутся,а врачи традиционной медицины работают со всеми больными и пытаются вылечить

эммм...
врач традиционной медицины по специальности травматолог наложит гипс и прооперирует перелом.
но не возьмется лечить порок сердца, к примеру.
врач традиционной медицины по специальности педиатр не возьмется лечить старушку с деменцией.
а психиатр отправит вас вызывать скорую с тем самым аппендицитом.

ату их вместе с гомеопатами?



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Ариэтти
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Верса,
Нет, мы не будем философствовать. А то еще шаманов алтайских во врачи записать придется, они уже тысячи лет какие только болячки не пользуют, и даже помирают от этого не все. Гомеопатия - не лечение. Гомеопатические препараты - не лекарства. То, что они помогают - ну так у потомственной гадалки Анфисы тоже каждый третий бодрячком уходит, каждый второй вообще исцеляется. Ее же не называют врачом. Целитель - да, конечно. Даже знаменитый травник из Фокино во врачи вроде не записывается, хотя к нему и очереди, и исцелившиеся есть. И, кстати, научные доказательства эффективности многих лекарственных трав имеются. Но он целитель, травник.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 РегулSeaSoul
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 сен 2009
Сообщений: 9424
Благодарил (а): 619 раз
Поблагодарили: 602 раза
Anna_R писал(а) 15 фев 2017, 12:36:
Olchik_1980,
Oliсa,
нет, ну если сильно нужно изобрать по Станиславскому "не верю", то подвергнуть сомнению можно что угодно.


я меня то вы чего к неверящим записали? :-) ...я как раз таки очень вам верю и не собираюсь оспаривать ваши слова :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Верса писал(а) 15 фев 2017, 13:08:
вы верите в Комаровского

Ещё раз, это не вопрос веры. Ни моей ни чьей либо ещё. Наука не опирается на веру, наука опирается на доказательную базу. И речь в меморандуме именно про доказательную базу, ну сколько можно передергивать-то, в конце-концов? Пусть гомеопатия доказывает свою "научность" и вперёд с песней, лечить официально и вполне себе научно. А пока гомеопатия ничего не доказала по общепринятым стандартам, я подчеркну, по общепринятым! А не "брату шурина двоюродной сестры помогло".



За это сообщение автора SeaSoul поблагодарил: yamagutti
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lukolle писал(а) 15 фев 2017, 14:20:
Верса,
Нет, мы не будем философствовать. А то еще шаманов алтайских во врачи записать придется, они уже тысячи лет какие только болячки не пользуют, и даже помирают от этого не все. Гомеопатия - не лечение. Гомеопатические препараты - не лекарства. То, что они помогают - ну так у потомственной гадалки Анфисы тоже каждый третий бодрячком уходит, каждый второй вообще исцеляется. Ее же не называют врачом. Целитель - да, конечно. Даже знаменитый травник из Фокино во врачи вроде не записывается, хотя к нему и очереди, и исцелившиеся есть. И, кстати, научные доказательства эффективности многих лекарственных трав имеются. Но он целитель, травник.

ну так что первично для врача?
лечение определенными лекарствами?
ну так 100 лет назад ассортимент в аптеках был на 99% другим. врачей не было?
врач-психолог или психиатр или психотерапевт, если он не лечит душу каждого своего пациента исключительно лекарственными таблетками - уже перестает быть врачом, а становится целителем?
Комаровский, который вместо капель в нос и свечки в попку назначает чистую воду и прохладный увлажненный воздух - не педиатр? шаман?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Верса писал(а) 15 фев 2017, 14:29:
Lukolle писал(а) 15 фев 2017, 14:20:
Верса,
Нет, мы не будем философствовать. А то еще шаманов алтайских во врачи записать придется, они уже тысячи лет какие только болячки не пользуют, и даже помирают от этого не все. Гомеопатия - не лечение. Гомеопатические препараты - не лекарства. То, что они помогают - ну так у потомственной гадалки Анфисы тоже каждый третий бодрячком уходит, каждый второй вообще исцеляется. Ее же не называют врачом. Целитель - да, конечно. Даже знаменитый травник из Фокино во врачи вроде не записывается, хотя к нему и очереди, и исцелившиеся есть. И, кстати, научные доказательства эффективности многих лекарственных трав имеются. Но он целитель, травник.

ну так что первично для врача?
лечение определенными лекарствами?
ну так 100 лет назад ассортимент в аптеках был на 99% другим. врачей не было?
врач-психолог или психиатр или психотерапевт, если он не лечит душу каждого своего пациента исключительно лекарственными таблетками - уже перестает быть врачом, а становится целителем?
Комаровский, который вместо капель в нос и свечки в попку назначает чистую воду и прохладный увлажненный воздух - не педиатр? шаман?

Определяющее для врача - использование НАУЧНОГО подхода в работе. Наука 100 лет назад была другой. А гомеопаты вообще застряли в 18 веке.
Комаровский рекомендует свежий воздух и водичку только при обычных ОРВИ. Не от всего и не всегда. Вы вообще читали его? Он же пишет, что растирать нельзя, что высокая не понижающаяся температура - жаропонижающие - и к врачу. Он же пишет, что с болью вспоминает тех малышей, которых дома растирали спиртом и бог весть чем, и в больнице им помочь уже не смогли, они умерли.
Комаровский - за педиатрический учет, антибиотики по показаниям и назначению врача, все прививки по графику и пр. Он только против залечивания на каждый чих. И опирается в своем мнении на научные работы, на рекомендации ВОЗ.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Верса,
Это специализация,и это понятно,что врач психиатр это не хирург,и так во всех сферах жизни разные профессии и специализации. Но если я обращаюсь к традиционной медицине я знаю,что меня в зависимости от моей болячки к определенному спецу и отправят,и это как бы все равно единый комплекс,работающий по единым правилам и на единой научнодоказанной базе. А у гомеопатов получается,что очень многое не лечится вообще,т.е сопли к нам,а вот сахарный диабет или какую то бактериальную инфекцию,где б е з антибиотиков никак,это в поликлинику? Т.е полностью гомеопатией лечится не получится. Ну вообще то меморандум о лженаучности и здесь я согласна с теми,кто говорит,хотите чтоб гомеопатия называлась наукой—доказывайте.
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Последний раз редактировалось Солоха 15 фев 2017, 14:58, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Верса писал(а) 15 фев 2017, 14:29:
Комаровский, который вместо капель в нос и свечки в попку назначает чистую воду и прохладный увлажненный воздух - не педиатр? шаман?

Не читал, но осуждаю :men:

Добавлено спустя 4 минуты:
Re: Ученые попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии
sana писал(а) 15 фев 2017, 13:58:
ну вот и договорились. давайте и кафедры по гомеопатии при медвузах закроем.
ату их, ату!!!

Вам надо, Вы и гоняйте :nez-nayu: Или гуртом и батьку легче бить, поэтому единомышленников собираете? :du_ma_et:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Верса
Я так понимаю, что в этой теме мы будем говорить по что угодно, про философию, про открытия и про Гиппократа, но только не про двойное слепое плацебоконтролируемое исследование. И не про доказательную медицину. Потому что про эти неинтересные термины поклонники гомеопатии не имеют что сказать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да читала я Комаровского :-)
даже и ИГ на него подписана.
со многим согласна.
но вопрос не в нем.

вопрос - почему вполне себе лекарственные фуфломицины спокойно выписываются врачами доказательной медицины, продаются в аптеках и никто не выпускает по тому поводу меморандумов? хотя эти списки висят на любом медицинском ресурсе и точно так же висят данные о том, что данных о проведенных рандомизированных клинических исследованиях о, какие слова я тоже знаю не обнаружено.
пример тому - кагоцел.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8367
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Верса,
Ну дай бог - это будет следующим этапом - исключить фуфломицины из списка, который имеет право назначить врач. Пока можно лишь предположить, что врачи назначают его как плацебо тогда, когда Комаровский говорит не тратить деньги и пить водичку.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Re: Ученые попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии
Врачи, как и целители, бывают хорошие и никудышние, да ( А еще рвачи бывают, и это отдельная пестня.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Верса
Самое смешное во всем этом, что именно против фуфломицинов с недоказанной эффективностью В АПТЕКАХ и говориться в меморандуме. Вы прочитали про раздел лекарств и "гомеопатических" препаратов? И если ваши шарики в аптеках не продаются, то логично, что в меморандуме не про них. Ну просто, внимательно прочтите, что там сказано, а потом уж в бой, ладно?



За это сообщение автора SeaSoul поблагодарил: фрюта
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Гомеопаты не лечат онкологию.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Re: Ученые попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии
Хотелось бы побольше действий против поддельных лекарств. Но как то вообще глухо на этом фронте. Вот действительно тема больная для многих. Энергию Владмаме да в мирное русло. А то один трендеж
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Горын-Горыныч писал(а) 15 фев 2017, 20:28:
Гомеопаты не лечат онкологию.

ну как же? выше девушка писала, что ее гомеопат рассказывал про средство от рака матки
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
Жемчужный микс,
ну знать средство- и браться за лечение- не одно и тоже. Средство и в репертории можно посмотреть.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33254
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Anna_R писал(а) 15 фев 2017, 20:54:
ну знать средство- и браться за лечение- не одно и тоже.

ну если есть ср-во в гомеопатии значит им лечат. или его за ради только знать сделали?
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
В России гомеопаты при онкологии посылают к онкологам. Средство может быть, так как лечится можно в комплексе, это раз, во-вторых, в индийской практике допустимо, например то, что в России запрещено
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Верса писал(а) 15 фев 2017, 13:21:
ну хоть вы покажите мне таинственного гомеопата, который берется вылечить все серьезные заболевания

https://www.edas.ru/patients/therapeutic/

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
Re: Ученые попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии
Цитата:
Комплексная гомеопатия, в отличие от классической, использует общепринятую медицинскую терминологию и основывается не на гомеопатическом, а на обычном клиническом диагнозе.
http://www.rlsnet.ru/fg_index_id_296.htm

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Re: Ученые попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии
sana писал(а) 15 фев 2017, 13:58:
давайте и кафедры по гомеопатии при медвузах закроем

это в меморандуме рекомендовано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 4398
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 569 раз
фрюта писал(а) 15 фев 2017, 23:29:
21:
ну хоть вы покажите мне таинственного гомеопата, который берется вылечить все серьезные заболевания

https://www.edas.ru/patients/therapeutic/



Ну надо же. А я врача от всех болезней в таком случае нашла
https://farmakosha.com/disease/

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Re: Ученые попытаются убедить Минздрав в лженаучности гомеопатии
фрюта писал(а) 15 фев 2017, 23:29:
sana писал(а) Сегодня, 13:58:
давайте и кафедры по гомеопатии при медвузах закроем

это в меморандуме рекомендовано?


Нет, это пользователи ВМ решили развить: одни предлагают гомеопатам и из пациентам отправиться в тихое светлое место (у меня конечно возникли ассоциации, но не буду озвучивать),
А другие сравнивают гомеопатов с продавцами пылесосов и требуют не называть из врачами, поскольку "не заслужили" :ti_pa:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 фев 2017
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 30 раз
Краткий справочник болезней вы пытаетесь выдать за врача? Чудны дела твои, господи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 541 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]