Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Пьяные священники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Да помню я, помню, сколько мне лет… Самый возраст мечтать, любить и радоваться жизни!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 9111
Изображений: 5
Откуда: б.Тихая
Благодарил (а): 1088 раз
Поблагодарили: 638 раз
Lukolle писал(а) 19 янв 2017, 15:53:
и что священники тоже люди,

Это их РАБОТА - борьба с грехами людей. Они добровольно избрали для себя это служение. Их никто насильно не заставлял. Если не могут справляться с искушениями мира - пусть отказываются от сана и живут обычной мирской жизнью :nez-nayu: А так получается, что они ни в себе искушения побороть не могут, своим примером подают невоцерковленным людям, что это норма и вместо того, чтобы бороться, подают пример что это нормально...



За это сообщение автора Фрау Шмыгер поблагодарил: SweetFreedom
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяные священники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Lukolle писал(а) 19 янв 2017, 15:53:
И что, уже рассказывали разницу между священниками вообще и монахами в частности, и что священники тоже люди, а на тех, кто совершает аморальные поступки, надо жаловаться, разберутся и накажут, а сана лишат.
Не, опять та же душераздирающая пестня, что как так, не голодные по шалашам скитаются, пустив в квартиры и машины бичей, да еще и алкоголь употребляют. И опять эти байки, что раньше каждый храм ночлежкой был.
В общем, если кому-то нравится выглядеть высокодуховным человеком, а получается это только на фоне пьяных попов - ну не запретишь же.

А что то изменилось, раз этот вопрос возникает ...у паствы...снова и снова? :ps_ih:
Ну так дайте ссылочку на тему с предыдущим рассуждение-обсуждением


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяные священники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
tigra писал(а) 19 янв 2017, 15:43:
Ок, на каком этапе возникает вопрос о передаче в руки 2000 рублей?

Насколько я поняла, батюшка отправляет к своему секретарю для резервирования времени и дня в "амбарной книге" и там уже говорят 2000.
tigra писал(а) 19 янв 2017, 15:43:
Какая коррупция? Батюшка госслужащим не является, и должностным лицом тоже.

Ну а под что это попадает? В любом случае это не правильно.
tigra писал(а) 19 янв 2017, 15:43:
Ну... так должно быть, мы ведь говорим о законных вещах, верно?

Ну может и записывается это все на латыни где-нибудь. :ne_vi_del:
Elena751 писал(а) 19 янв 2017, 15:52:
тогда церковь платит налог государству за имущество? ведет всю бухгалтерию и видит к примеру, что в приходе Н. записано 3 мерседеса, а в приходе А. еле концы с концами сводят...Несправедливо тогда.

Вроде как церковь не облагается налогами. Тут уже должен самый главный РПЦ следить за тем, что порядок везде.
Lukolle,
Здравствуйте! И вас с праздником Крещением Господним!
Тема ни в коем случае не предназначена для оскорбления чувств верующих. Она предназначена разобраться заблудшим овечкам в том как и почему так происходит.
Lukolle писал(а) 19 янв 2017, 15:53:
И опять эти байки, что раньше каждый храм ночлежкой был.
В общем, если кому-то нравится выглядеть высокодуховным человеком, а получается это только на фоне пьяных попов - ну не запретишь же.

По вашему про спасение и поддержку нуждающихся раньше, это все красивые романы, и все это было давно и доказать этого нельзя?
Разве не имеет права обычный не высокодуховный человек задать вопросы? И разве имеет право высокодуховный священник на кануне святого праздника пьяным в стельку совершить ДТП?
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяные священники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2012
Сообщений: 25234
Благодарил (а): 1606 раз
Поблагодарили: 1724 раза
SweetFreedom писал(а) 19 янв 2017, 16:12:
И разве имеет право высокодуховный священник на кануне святого праздника пьяным в стельку совершить ДТП?


я вам больше скажу - никто не имеет такого права :-)
а про спасение и поддержку - что, нет этого сейчас совсем, да? только бухают, свечами барыжат и на лексусах гоняют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пьяные священники
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Тема временно закрыта, до вечера...

Добавлено спустя 1 час 29 минут 4 секунды:
Re: Пьяные ДТП. Виновники - не взирая на "лица"
открываю, просьба - перечитать первое сообщение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
Регул писал(а) 19 янв 2017, 17:59:
открываю, просьба - перечитать первое сообщение

:ps_ih: какой интересный поворот названия темы :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
SoloI писал(а) 19 янв 2017, 16:08:
Lukolle писал(а) Сегодня, 15:53:
И что, уже рассказывали разницу между священниками вообще и монахами в частности, и что священники тоже люди, а на тех, кто совершает аморальные поступки, надо жаловаться, разберутся и накажут, а сана лишат.
Не, опять та же душераздирающая пестня, что как так, не голодные по шалашам скитаются, пустив в квартиры и машины бичей, да еще и алкоголь употребляют. И опять эти байки, что раньше каждый храм ночлежкой был.
В общем, если кому-то нравится выглядеть высокодуховным человеком, а получается это только на фоне пьяных попов - ну не запретишь же.

А что то изменилось, раз этот вопрос возникает ...у паствы...снова и снова?
Ну так дайте ссылочку на тему с предыдущим рассуждение-обсуждением

Нашла сама, кому интересно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
ну так и помимо церкви есть другие болезненные темы. Например про плохие больницы. А чем церковь лучше? почему ее нельзя обсуждать? опять же не совсем понятно про благотворительность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
Каждый сам будет отвечать за грехи свои. И батюшки, и монахи, и паства - все (ИМХО, конечно).
В храм можно ходить бесплатно.
У меня всё :-)
С праздником, православные! :ro_za:



За это сообщение автора Эйприл поблагодарили: 2 АндэлэEvgeshka*
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Elena751 писал(а) 19 янв 2017, 18:26:
ну так и помимо церкви есть другие болезненные темы. Например про плохие больницы. А чем церковь лучше? почему ее нельзя обсуждать?

Тяжело в остро-социальных темах не перейти к оскорблению и призывам разрушить до основания и заново построить. Тяжело в таких темах держаться грани разрешенной правилами форума, и государства. Демократическая страна, свобода слова, бла-бла-бла. Я вот сейчас под название темы не смогу дальше мысль развивать (не подходит под тему) и искать для себя золотую середину (путем диалога), а тему в которой могла бы-закрыта.

Анечка75 писал(а) 30 сен 2016, 10:38:
2000 лет назад Иисус изгонял торговцев из храма, видимо опять время пришло

Не по теме, но все же. Оставлю это тут.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 26 май 2013
Сообщений: 2154
Откуда: Владивосток остров Русский - Москва
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 270 раз
да, действительно, тема кардинально поменяла свою тематику и это неправильно!!!! Обсуждали именно церковь-пьянство. А получилось аварии-пьянство. Что в корне меняет суть. Может все же надо вернуть первоначальное название???



За это сообщение автора Elena751 поблагодарил: SoloI
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Эйприл писал(а) 19 янв 2017, 18:35:
Каждый сам будет отвечать за грехи свои. И батюшки, и монахи, и паства - все (ИМХО, конечно).

Безусловно, следуя религии. Но почему батюшки, попы, священнослужители позволяют себе подавать дурной пример своей пастве? При этом, скрываться с места происшествия, не признавать свою вину, или вообще говорить вы все омно, а я священник и у меня 3 миллиона денег. На человека и его поведение во многом влияет среда в которой он находится. Так вот, у священнослужителей среда самая благоприятная по идее. Знание законов Божьих, общение с другими служителями. Среда где и мат не проскочит и рюмку не выпьют. И такие действия.
Эйприл писал(а) 19 янв 2017, 18:35:
В храм можно ходить бесплатно.

Я в лично в храм хожу только если действие это требует моего присутствия по просьбе моих верующих друзей. В остальном многие храмы это сбор всего негативного и нехорошего, чему противится церковь. Лучше дома если надо помолиться. Обидно за тех людей которые слепо и всецело доверяю таким вот священникам.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
SweetFreedom писал(а) 19 янв 2017, 18:45:
Безусловно, следуя религии.

Религий много, а закон Вселенной, мироздания один на всех, по нему всё и по происходит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 1084
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 262 раза
SweetFreedom писал(а) 19 янв 2017, 18:45:
Но почему батюшки, попы, священнослужители позволяют себе подавать дурной пример своей пастве?

Я не беру пример с человека, который дурно поступает. Кем бы он ни был. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Эйприл писал(а) 19 янв 2017, 19:05:
Я не беру пример с человека, который дурно поступает. Кем бы он ни был.

Я за вас рада. Но смотрите момент наставника-духовника, который является так сказать связующим звеном с Богом. Вот ходит к нему человек, ходит в полной уверенности, что он не грешит и не злоупортебляет ничем. И тут бац, после кучи времени проведенного вместе, откровений и советов как быть, он узнает что его духовник личность омерзительная, в свободное время на геленвагене катается по публичным домам расположенным в соседних монастырях, пьет все что горит. Делает все то, за что вас скажем так "ругал". Тут отношения как у родителя с ребенком. Когда родитель ругает свое чадо за то что он сам делает, и ребенок не понимает за что же его наказывают.
Понятное дело, что все мы люди, и никто из нас не без греха. Но лица этой ветви мирового устоя должны пример подавать только. А никак не кичиться и не пользоваться предметами роскоши и благами которые обычным смертным не светят.
Ведь религия и люди которые служат богу это очень мощный инструмент в управлении людьми, подспорье государству.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
SweetFreedom,
Я лежала на сохранении с девушкой, вот вы мне ее очень напоминаете. Она была в таком недоумении, и вопрос при этом ее сильно тревожил и не давал покоя, и она много раз его поднимала. Как, вот КАК гинеколог-мужчина после смены на работе приходит к жене и чего-то хочет от нее кроме анализов. Ну вот как? Ну вот почему? Ну вот быть того не может!

Вот так и вы. Какая-то то ли наивность, то ли озабоченность.
Будто этих священников в пробирках вырастили и на землю практически святыми спустили, а они чего-то попортились.

Я для себя решила, что холиварить в таких темах больше не буду, все равно как об стенку горох, но и мимо вашего такого душераздирающего порыва трудно пройти. У меня просто одна просьба маленькая, вы когда клеймите позором и все такое - не гребите всех под одну гребенку. Вот вы кто по профессии? Давайте сейчас найдем гуглом какую-нибудь новость, как пьяный бухгалтер кого сбил насмерть. И начнем бухгалтеров полоскать. Как они могут вообще. Им люди свои финансы доверяют, а они мало что убытки причиняют, так еще и убивают насмерть. Шок, просто шок. Ну вот как так-то?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 28 фев 2010
Сообщений: 1488
Благодарил (а): 312 раз
Поблагодарили: 196 раз
Сравнить служителей церкви и бухгалтеров можно разве что по умению хорошо считать деньги :-) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Анастасия
С нами с: 03 апр 2016
Сообщений: 2237
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 205 раз
Lukolle писал(а) 19 янв 2017, 19:51:
Вот так и вы. Какая-то то ли наивность, то ли озабоченность.

Ну, может быть мне наивно хочется что бы был мир идеальным. И не сделать его лучше для нас,если не обсуждать острые вопросы, не поднимать их и не выносить на общественное суждение. Выискивая золотую середину. Если закрывать глаза, все нарастает как снежный ком... Вон в ситуации с парком, мало кто верил что получиться остановить строительство, но получилось.
Lukolle писал(а) 19 янв 2017, 19:51:
У меня просто одна просьба маленькая, вы когда клеймите позором и все такое - не гребите всех под одну гребенку.

Я и не гребу всех под одну гребенку.
Knosya писал(а) 19 янв 2017, 20:11:
Давайте сейчас найдем гуглом какую-нибудь новость, как пьяный бухгалтер кого сбил насмерть. И начнем бухгалтеров полоскать. Как они могут вообще. Им люди свои финансы доверяют, а они мало что убытки причиняют, так еще и убивают насмерть.

Если провести по облику моральному параллель бухгалтеров и священников.
Для бухгалтера падение на дно и запятнанная репутация если он деньги ворует, обманывает предприятие, делает умышленную растрату.
Для священника падение на дно - потеря моральных ценностей, которые он должен прививать.
Не ждите чуда, чудите сами =)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Творю добро и красоту!
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2013
Сообщений: 6163
Благодарил (а): 467 раз
Поблагодарили: 1104 раза
Цитата:
Нетрезвый священник, спровоцировавший ДТП с участием девяти автомобилей, дал пользователям соцсетей новый повод поговорить о «наглых и толстых попах». Со своей стороны православные активисты просят не обвинять в произошедшем всю церковь скопом. Тем более что оскандалившийся клирик в тот же день был отстранен от служения волей митрополита.

http://www.vz.ru/society/2017/1/17/853806.html
Цитата:
«Что такое церковь? Это клир и мир. То есть клирики – священство, и мы – миряне. И все – грешные люди. Понятно, что в священниках нам хотелось бы видеть некий эталон нравственности, но много чего случается в церкви, случалось и будет случаться. К этому нужно относиться спокойно. В конце концов, на одно ДТП, произошедшее по вине батюшки, приходится десять тысяч совершенных обычными светскими людьми. Просто, да, к служителям церкви приковано гораздо большее общественное внимание».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
SweetFreedom писал(а) 19 янв 2017, 20:23:
Если провести по облику моральному параллель бухгалтеров и священников.
Для бухгалтера падение на дно и запятнанная репутация если он деньги ворует, обманывает предприятие, делает умышленную растрату.
Для священника падение на дно - потеря моральных ценностей, которые он должен прививать.

Но для бухгалтера так же падение на дно - потеря моральных ценностей. Вы православная, разделяете то, что несёт религия данная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 90 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]