Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Везде это есть, не новость конечно.
Но то, что эту тему подняли, разве плохо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
https://www.miloserdie.ru/article/u-nas ... uyu-zhizn/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Лена из БК,
:a_g_a:
Даже в этой теме есть те кто написали - ой ну и что, везде так.
Выживать для нас норма ((

Видео с бабушкой и электричкой... не ну а чо, платформу что ли строить... ишь барство какое...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Пандус в подъезде...
Проще переехать на первый этаж без ступенек, чем дождаться установки пандуса :ps_ih:
Благо, цены на первые этажи радуют)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
очередная болтология с этими пандусами в подъездах... т.е. если граждане ратуют за то, что в новых строящихся домах должны быть обязательно пандусы - я понимаю и поддерживаю. но хоть убей не представляю как технически возможно в нашем доме, например, 1947 года постройки установить пандус в подъезде ... на три ступеньки...шириной чуть больше метра... пусть поставят, наверно, вместо ступенек, чтоб и вашим и нашим... а так поболтать, какие нехорошие у нас были руководители в 1947 году ...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Кто-то же выдумал эти пандусы? :nez-nayu:
У нас нет пандуса и нет возможности вывозить маму на улицу.
Я только теперь в полной мере начала осознавать всю тяжесть проблемы. Переехать на первый этаж никто не предлагает. Нужно самим искать вариант обмена. А это время. Всё это время мама заперта в 4-х стенах.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
LowKick писал(а) 12 янв 2017, 13:08:
Как выяснилось, после выписки парализованному пациенту предлагается самостоятельно добраться до дома. Т.е. выписали, из палаты вынесли, а родственники уже должны искать специализированную технику, людей, которые погрузят носилки (это в случае, если родственники сами немощные и слабые, если есть в семье сильные здоровые мужики, то они, безусловно, дотащут носилки, если их с работы отпустят )
И больше никак! Т.е. не заслужили наши пенсионеры, чтобы фомс обеспечил их транспартировку от больницы к дому. Если в больницу скорая помощь доставила, то обратно - будьте добры своим ходом
В общем, странно мне это..

:du_ma_et: извините, но не поняла вашего крика души :du_ma_et: конечно родственники должны всё это делать, а не больница или фомс
почему у нас все так любят снять с себя ответственность и переложить ее на государство :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Как|тус писал(а) 04 фев 2017, 12:09:
LowKick писал(а) 12 янв 2017, 13:08:
Как выяснилось, после выписки парализованному пациенту предлагается самостоятельно добраться до дома. Т.е. выписали, из палаты вынесли, а родственники уже должны искать специализированную технику, людей, которые погрузят носилки (это в случае, если родственники сами немощные и слабые, если есть в семье сильные здоровые мужики, то они, безусловно, дотащут носилки, если их с работы отпустят )
И больше никак! Т.е. не заслужили наши пенсионеры, чтобы фомс обеспечил их транспартировку от больницы к дому. Если в больницу скорая помощь доставила, то обратно - будьте добры своим ходом
В общем, странно мне это..

:du_ma_et: извините, но не поняла вашего крика души :du_ma_et: конечно родственники должны всё это делать, а не больница или фомс
почему у нас все так любят снять с себя ответственность и переложить ее на государство :du_ma_et:

Видимо, Вы с этим регулярно сталкиваетесь, поэтому вам и не понятен крик души. Для меня это оказалось неожиданностью. Как и неожиданным был отказ в оформлении инвалидности 1-й группы парализованному пациенту с отказом предоставить медико-социальную экспертизу на дому, притом, что диагноз был поставлен около 4-х месяцев назад в стационаре. Да и было много других нюансов в той ситуации. Но, тем не менее, больница выделила автомобиль для транспортировки.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31837
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2649 раз
LowKick,
наверное я не правильно выразилась, мне не понятно про родственников которых могут не отпустить с работы
блин...не знаю как правильно выразить свои мысли :du_ma_et:
могу сказать одно, что очень сочувствую людям когда в дом приходит такая беда....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 дек 2015
Сообщений: 2743
Забанен: за 3 предупреждения
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 200 раз
Как|тус писал(а) 04 фев 2017, 12:33:
LowKick,
наверное я не правильно выразилась, мне не понятно про родственников которых могут не отпустить с работы
блин...не знаю как правильно выразить свои мысли :du_ma_et:
могу сказать одно, что очень сочувствую людям когда в дом приходит такая беда....

Дело в том, что из здоровых родственников, как оказалось, только я и мой муж и мои несовершеннолетние дети. Муж работает. И мы в другом городе.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Новокузнецке из-за отсутствия пандусов в поликлинике пациентка на коленях приползла к врачу

В Новокузнецке женщина не смогла проехать на инвалидной коляске по поликлинике и добралась к врачу ползком.

Изображение

Изображение

Внутри медучреждения нет пандусов, по словам чиновников, установить их невозможно из-за конструкций коридоров. Пандус установлен только на крыльце, пояснили ТАСС в департаменте охраны здоровья населения Кемеровской области.

«Для оборудования специализированными пандусами необходимо соблюдать определенные требования по углу наклона скатов, для чего полностью отсутствует техническая возможность; в противном случае пандусы займут основное пространство коридора поликлиники», — сказали в департаменте.
Читайте также «Мама — киборг, что ж такого?» О своем опыте материнства рассказывают женщины-колясочницы

Собеседник агентства добавил, что сотрудники поликлиники предложили женщине костыли, но она отказалась, «мотивируя отказ тем, что на костылях ходить тяжело, и она уже привыкла к коляске». Женщину осмотрел травматолог, врачи провели необходимое обследование.

В поликлинике №1 городской клинической больницы №22 РИА «Новости» сказали, что женщина с инвалидностью прикреплена к другой медицинской организации, а к ним она обратилась впервые, чтобы оформить документы в Бюро медико-социальной экспертизы для получения инвалидности по общему заболеванию. В медучреждении добавили, что другие пациенты больницы с инвалидностью пользуются помощью сотрудников или вызывают участкового терапевта на дом.

https://takiedela.ru/news/2018/05/11/pa ... liklinika/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 07 фев 2008
Сообщений: 26577
Изображений: 238
Благодарил (а): 2907 раз
Поблагодарили: 3878 раз
В Екатеринбурге прокуратура начала проверку после смерти пенсионерки рядом с больницей

Прокуратура Екатеринбурга начала проверку сообщений в СМИ о том, что рядом с больницей умерла пенсионерка. Персонал не пришел ей на помощь.

Как сообщает ТАСС, вечером 5 июня прохожие обнаружили у входа больницы № 23 лежащую на земле женщину. Она была в сознании и разговаривала с людьми, которые ей помогали. Прохожие вызвали скорую, но к приезду бригады медиков женщина уже не подавала признаков жизни. Отмечается, что рядом находился приемный покой больницы.

По информации местных СМИ, женщина после процедуры вызвала такси. Внезапно ей стало плохо. Прибывшие медики скорой осмотрели пациентку 1958 года рождения и уехали. Пенсионерка осталась лежать на земле.

Следственный комитет также начал проверку больницы, персонал которой не помог умирающей женщине.

В марте в Северодвинске Архангельской области пациентка умерла возле больницы после отказа в госпитализации. Женщину скорая помощь привезла в больницу, медики сделали укол обезболивающего и отправили домой из-за нехватки мест.

https://takiedela.ru/news/2018/06/06/ryadom-s-bolnicey/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Мордовии пенсионерке со сломанной ногой пришлось ползти по лестнице в больнице


В районной больнице города Ковылкино 70-летней женщине со сломанной ногой пришлось ползти по лестнице с третьего этажа на первый. В больнице не работает лифт, нет пандусов и колясок, рассказала дочь пострадавшей Ксения Кремлева.

По словам Ксении, врач категорически запретил ее матери наступать на сломанную ногу, поскольку с суставами у женщины тоже проблемы. Пенсионерка была вынуждена опуститься на колени и ползком спускаться вниз.


Цитата:
Я не жалуюсь, не прошу о помощи и тем более не виню врачей. Вопрос меня мучает один: мне придется сюда вернуться еще не раз с мамой. Когда же наконец-то заработает больничный лифт… Будут ли пандусы? Коляски? Это очередное проявление равнодушного, бездушного отношения к людям. Так нельзя!

Ксения Кремлева, 7 августа


Местное управление Следственного комитета проверяет Ковылкинскую районную больницу на безопасность оказываемых услуг. Также произошедшим заинтересовался Росздравнадзор.

https://varlamov.ru/3037993.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Тюмени мужчине с инвалидностью пришлось ползком подниматься в банк за пенсией


Житель Тюмени с инвалидностью Андрей Романов снял на видео, как ему пришлось ползком подниматься по лестнице в банк «Открытие», чтобы получить пенсию, так как учреждение не имеет пандуса, а кнопка вызова помощи клиентам не работает.

На кадрах видно, что мужчина, у которого частично парализованы рука и нога, несколько раз нажимает кнопку вызова сотрудника для помощи, но никто так и не спускается. После этого пенсионер садится на ступеньки и, подтягивая себя на руках, забирается наверх. Поднимается на ноги он также с затруднениями. В банке Романов спрашивает сотрудника, почему кнопка помощи неисправна, на что ему обещают передать информацию управляющему.

Андрей Романов выкладывает в соцсети уже не первое видео об отсутствии в Тюмени доступной среды для маломобильных граждан.

https://takiedela.ru/news/2018/08/15/po ... a-pensiej/


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2007
Сообщений: 2488
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 175 раз
У моей подруги муж 10 лет как парализован после инсульта.За эти 10 лет раза 4 точно инсульт был,первые 2 он как-то пережил,сам зодил и обслуживал себя.3 стукнул-он слег.4 вообще практически в овощ превратился.Ни ходить-сидеть,ни говорить.И вот она еле выбила 1 гр инвалидности весной,не хотели давать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Сотрудники МФЦ попросили инвалида не жаловаться в фейсбуке на отсутствие подъемника

https://varlamov.ru/3221955.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 36 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]