Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 155
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 25 раз
Виза писал(а) 01 янв 2017, 11:18:
Закон о детских автокреслах
Смягчена норма об обязательном использовании автокресел для детей возрастом младше 12 лет. Теперь детей от 7 до 12 лет можно перевозить без специальных устройств, но только на заднем сиденье, пристегнув штатным ремнем безопасности. А вот при перевозке ребенка на переднем сиденье по-прежнему придется использовать полноценное автокресло. Детей до 7 лет можно будет возить только в креслах — все прочие «специальные удерживающие устройства» с 1 января исключены.


Так этот пункт выглядит по ПДД:
22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств. - это из Консультанта

Такие планируются поправки (вроде еще не приняты):
5. Пункт 22.9 изложить в следующей редакции:
«22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка.
источник http://regulation.gov.ru/projects#npa=49990

Или я чего-то не понимаю, или рамблер интерпретировал поправки по-своему. Почему "детские удерживающие системы, соответствующие весу и росту ребенка" это только автокресла, а не бустер и "треугольник" например? На мой взгляд, для детей до 7 лет ничего не изменилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2009
Сообщений: 1696
Изображений: 1
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 98 раз
Это ж вроде только законопроект и пока еще все по старому, или я ошибаюсь? Дайте тогда ссылку :smu:sche_nie:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
дура бесконечная, и бесконечность не предел!
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 12918
Изображений: 61
Откуда: Родина моя......
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 560 раз
Элеонор,
согласна. надо правила читать - как только написано - или-или - так значит интерпретировать можно в любую сторону. А в правилах опять размыто :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18335
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7939 раз
Поправки в ПДД с 1 января 2017 года вступили в силу
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/01/1564911.html
http://informing.ru/2017/01/01/popravki ... -silu.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 155
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 25 раз
Виза писал(а) 03 янв 2017, 21:12:
Поправки в ПДД с 1 января 2017 года вступили в силу
http://www.rosbalt.ru/russia/2017/01/01/1564911.html
http://informing.ru/2017/01/01/popravki ... -silu.html


Я думаю, что это пустой рерайт одной и той же новости. Официальной публикации на http://www.pravo.gov.ru/, в системах Консультант и Гарант ПДД с изменениями ведь нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Виза писал(а) 01 янв 2017, 11:18:
Закон о детских автокреслах
Смягчена норма об обязательном использовании автокресел для детей возрастом младше 12 лет. Теперь детей от 7 до 12 лет можно перевозить без специальных устройств, но только на заднем сиденье, пристегнув штатным ремнем безопасности. А вот при перевозке ребенка на переднем сиденье по-прежнему придется использовать полноценное автокресло. Детей до 7 лет можно будет возить только в креслах — все прочие «специальные удерживающие устройства» с 1 января исключены. Штраф за нарушения остается прежним — 3 тыс. рублей. Вдобавок появится и новый вид «дорожного» штрафа — 500 рублей за оставление в салоне машины ребенка младше семи лет.


Отмена детских кресел: изменений в ПДД нет
«Авто Mail.Ru» вновь вынужден предупредить читателей: никаких изменений в правилах перевозки детей в автомобилях с начала 2017 года нет.
В последнее время множество казалось бы уважаемых изданий начали писать о том, что с 1 января 2017 года (ранее говорили про 1 декабря 2016) перевозка детей в возрасте до 7 лет возможна без детских кресел. Однако предупреждаем — никаких изменений в ПДД нет!

https://auto.mail.ru/article/63436-otme ... v_pdd_net/

Тоже не увидела изменений в ПДД.

Для меня лично это очень актуально = отсматриваю
Сидит девица в темнице, а коса на улице. (РРРРапунцель)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Helenushka писал(а) 08 янв 2017, 18:28:
перевозка детей в возрасте до 7 лет возможна без детских кресел

Такого не было озвучено. Говорилось о том , что От 7 до 12 без кресел можно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2008
Сообщений: 155
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 25 раз
Насколько безграмотно новости пишут, одни ПДД изменили раньше времени, другие возраст кардинально перепутали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Артем
С нами с: 23 дек 2016
Сообщений: 11
Теперь и до ALIEXPRESS добрались. Все делают чтобы покупки там стали не выгодными. С 1 января 2017 года вступили в силу новые правила оформления товаров для личного пользования – или дополнения к уже существующим, сейчас не очень понятно. Суть в том, что иностранные интернет-магазины, вернувшиеся к полноценной работе 2 января, столкнулись с необходимостью запрашивать у покупателей дополнительную информацию – не только паспортные данные и полное имя, но и, в ряде случаев, скан-копии первой страницы паспорта и страницы с пропиской. Это существенно удлиняет и без того продолжительное время доставки покупок, делая такие приобретения менее интересными и более проблемными.

ФТС активно проверяет посылки, прибывшие экспресс-доставкой, нивелируя тем самым для россиян одно из основных преимуществ покупок в иностранных интернет-магазинах.Источник:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 29 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]