Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Таксист привез пенсионера по неверному адресу и уехал, пенсионер умер от переохлаждения


В Санкт-Петербурге водитель такси "Везет" привез 77-летнего Льва Гридюшко по неверному адресу за город и высадил его. Несмотря на возражения пенсионера, таксист уехал, на следующий день Гридюшко нашли мертвым – он умер от переохлаждения. Об этом сообщила знакомая его дочери Надежда Кожевникова. По ее словам, водитель перепутал адреса из-за ошибки "Яндекс.Навигатора". FlashNord сообщает, что по факту произошедшего правоохранительные органы проводят проверку.

"Вот – суть дела. У моей подруги Наташи Кесеги – большое настоящее горе. Несколько дней назад Такси "Везёт" завезло её пожилого, больного 77-летнего отца по неверному адресу. Ехали за город на дачу. Была ошибка навигатора. И, хотя Наташин папа говорил водителю, что "посёлок не тот", тот высадил его в ночи и уехал. Но это – полбеды. Навигатор yandex действительно выдал неверную карту, что позже установила полиция. Так что водитель мог в теории верить, что сделал все правильно.

А, вот, дальше события развивались так: когда спустя два часа стало ясно, что отец не доехал до дачи, Наташа вместе с сотрудниками трёх (!!) отделений полиции стала звонить диспетчерам "Везёт" и просить их связаться с водителем. Диспетчеры бросали трубки, отказывались искать машину, чей номер и марка были у них на руках... Так прошла ночь. Ушли драгоценные часы. Утром стало возможным отправить факс (!!!) – по телефону не соединяли – владельцу компании "Везёт" Заринову Марату Рашидовичу. Такси нашли, водитель прибежал в полицию. Поехали туда, где он высадил Наташиного отца. И... нашли его. Он замёрз. Совсем недалеко от места высадки. Пожилой человек, ходивший с трудом...

Все понятно. Смерть наступила от переохлаждения. Вот такая чудовищная история. А человека можно было спасти. Если бы существа женского пола из диспетчерской "Везёт" были людьми, если бы они вылезли на полчаса из своего мирка челяди, которая уважает и облизывает только "хозяина" и облаивает всех, кто приходит извне. Отец Наташи был бы жив, если бы и пресловутый Марат Рашидович (доступный лишь "по факсу") осознавал, что бизнес – это не только регулярные поступления бабла, но ответственность. ОСОБЕННО ЕСЛИ ЭТОТ БИЗНЕС СВЯЗАН С СЕРВИСОМ – ОБСЛУЖИВАНИЕМ ЛЮДЕЙ!"

Наталья Кожевникова

19 декабря, 15:33 Произошедшее с пенсионером официально прокомментировали в Следственном комитете:

"Проводится проверка по факту обнаружения тела 77-летнего мужчины. В органы полиции поступило обращение родственников о пропаже мужчины.

16 декабря 2016 года возле одного из домов по улице Заречной в деревне Райкузи Ломоносовского района Ленинградской области обнаружено тело мужчины без внешних признаков насильственной смерти.

По предварительным данным, мужчина направлялся на такси к себе домой с территории Санкт-Петербурга в Ломоносовский район Ленинградской области. Водитель такси продолжительное время не мог найти адрес места назначения, из-за чего пассажир покинул автомобиль.

В настоящее время, следователями принимаются меры к установлению условий оказания потерпевшему услуг такси, а также конкретные обстоятельства его нахождения в автомобиле, в том числе – причины выхода пассажира из автомобиля. Процессуальное решение будет принято по результатам доследственной проверки и медицинского судебного исследования тела".

РИА "Новости" со ссылкой на представителя СК сообщает, что пенсионер, разозлившись, вышел сам из машины и отказал водителю такси, когда тот предложил отвезти его по нужному адресу.

В компании такси "Везет" ситуацию по-прежнему не комментируют.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2011
Сообщений: 3935
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 506 раз
Это какой-то кошмар...таксист, диспетчеры. Понятно, что поступили, как нелюди. Но я своего отца 77 лет одного бы не отправила...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Как страшно... Бедный мужчина :-( Непонятно только, почему он был без телефона? Дедушка мужа умер четыре года назад, ему был 81 год, с мобильным телефоном не расставался, опасался, что может стать плохо и до домашнего аппарата не дойдет.
Люди бесчеловечные стали, то детей высадят на мороз, то пенсионера...
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2204
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
То есть водитель привез непонятно куда в темноту, по навигатору! пожилого человека... который еле ходит... и даже не пришло ему в голову проконтролировать, куда тот направился... я в шоке...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 4 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]