Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира,
Ну если по теме то можно и это обсудить :smu:sche_nie:

Помните если как то давно на окатовой мальчика в автобусе зарезали , который вступился за человека , тогда тоже много споров было , я честно так и не определилась, что есть правильно. :du_ma_et:

С одной стороны конечно нужно помочь любому человеку в беде , а с другой ... я бы наверное на землю легла и валялась , только чтоб не пустить своего мужа в драку :ny_tik: вот и как правильно?
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 22:31:
С одной стороны конечно нужно помочь любому человеку в беде , а с другой ... я бы наверное на землю легла и валялась , только чтоб не пустить своего мужа в драку вот и как правильно?

Для меня правильно быть в гармонии с собой , чтобы потом не задавать себе самому вопросы ..
( вы знаете , ведь тогда я тоже могла встать грудью , оставить сына .Было страшно за сына , но вот не смогла . )

Что такое один моральный урод против социально -правильно настроенного общества , он просто пшик.. скрутили , успокоили.Расчет этих самых уродов , что ни кто не вмещается -опустятся глаза , постараются побыстрей пройти и т.д..


Последний раз редактировалось Мира 23 ноя 2016, 22:42, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира,
Ну знаете ли убитый Игорь Ворожбит вообще себе никаких вопросов не задает :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 22:38:
Что такое один моральный урод против социально -правильно настроенного общества , он просто пшик.. скрутили , успокоили

Так сами же пишите , что чуть до трагедии не дошло
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 22:44:
Мира,
Ну знаете ли убитый Игорь Ворожбит вообще себе никаких вопросов не задает :cry_ing:

Мать воспитала , хорошего сына.
Наверно именно это критерий воспитания .Спасибо маме Игоря , пусть земля ему будет пухом .Мой низкий поклон !!


Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 22:44:
Мира,
Ну знаете ли убитый Игорь Ворожбит вообще себе никаких вопросов не задает :cry_ing:

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 22:38:
Что такое один моральный урод против социально -правильно настроенного общества , он просто пшик.. скрутили , успокоили

Так сами же пишите , что чуть до трагедии не дошло

Если бы социум был правильно настроен, то очень много ситуаций не дошло бы до трагедий. Рассудите,сегодня к девочке,завтра к девушке,после завтра к женщине равнодушие , вот ведь о чем речь .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 22:49:
Если бы социум был правильно настроен

Да какой социум ? Социум в лице кондуктора ?
Не знаю, я никогда не встречалась с равнодушием открытым , всегда очень много людей готовых придти на помощь , у друга папа упал посреди бела дня на улице , тут же люди подбежали , скорую вызвали, жене позвонили , были ситуации когда и мне помощь предлагали посторонние люди, хотя могли этого не делать и я всегда помогу , а тут взяли какой то отдельный случай и пытаются его раздуть до масштабов социума , просто противоположное в газетах у нас не печатают и по новостям не показывают , а отзывчивых и готовых придти на помощь людей очень много

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
Да , в драку мужа не пущу , щас куда не глянь в новости то ножи , то травматы , стрельба была недавно на острякова из за ситуации на дороге, пусть в этом я буду плохим представителем социума , но с живым мужем
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 23:12:
отдельный случай и пытаются его раздуть до масштабов социума

Социум , это мы с вами , те кто либо оправдывает глухоту души
(спрятав лица в тел, воротник), либо оглядывается по сторонам и видя человека нуждающиеся в помощи , протягивает руку ( ребенку, старику, женщине пытающиеся не упасть на сколькой дороге , мужчине стоящему с бледным лицом )
ЭТО ВСЕ -МЫ! Отдельный случай пишите , да отлельный, но только тот о котором узнали.Сколько таких рядом, о которых не пишут, не говорят .

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 23:12:
Да , в драку мужа не пущу , щас куда не глянь в новости то ножи , то травматы , стрельба была недавно на острякова из за ситуации на дороге, пусть в этом я буду плохим представителем социума , но с живым мужем

Странная позиция, не находите? Вокруг много отзывчивых, но мужа не пущу. А с чего вы решили, что однажды точно с такой же позицией на вашем пути не будет людей , когда вам или вашему мужу (не дай бог )нужна будет помощь ?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 04 июл 2013
Сообщений: 12050
Благодарил (а): 1276 раз
Поблагодарили: 2727 раз
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 23:22:
Сколько таких рядом, о которых не пишут, не говорят .

Что то я не помню темы про срез социума , когда сборы на лечение закрываются например , да ту же владмаму взять , люди стоят с копилками в свое личное время, в тему помощи животным зайди сколько неравнодушных , это что вам не срез социума ? А тут батюшки ... кондуктор девочку выгнала и какие громкие слова про все общество , безразличие , аж вон написали про стрельбу :sh_ok: , да не показывают в новостях по всем каналам как Иван Иваныч оплатил проезд кому то , а тетя Маша купила продуктов старушке , но это не значит , что этого нет ..

Добавлено спустя 34 секунды:
Мира писал(а) 23 ноя 2016, 23:22:
Странная позиция, не находите?

Не нахожу
— Будешь правду?
— Спасибо, у меня своя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
make_my_day,
Есть , что очень радует , и все же спасая животных , о людях бы не забыть и да девочка одна , и совсем чья то .. ( действительно можно и не заметить ) . Простите , но сам разговор в никуда.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 23:29:
А тут батюшки ... кондуктор девочку выгнала

Критерий .


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Перми водитель автобуса высадил ребенка в лесу


В Перми водитель автобуса №77 не остановился на остановке по требованию школьника, высадив его в 20-градусный мороз на территории лесного массива, сообщает портал Ura.ru.

По словам одного из очевидцев, инцидент произошел 9 декабря рядом с микрорайоном Чапаевским. Водитель проигнорировал требование девятилетнего школьника об остановке, которая находилась на повороте к микрорайону, и поехал дальше. После этого мальчик стал кричать водителю, чтобы тот остановился, однако никакой реакции не последовало. Спустя несколько минут кондуктору удалось договориться с водителем, однако мальчика высадили почти посреди леса.

В компании ООО «Дизель», которая осуществляет перевозки по этому маршруту, заверили, что водитель будет наказан. Сам мужчина признал свою вину и подчеркнул, что просто не заметил мальчика, который попросил его остановиться.

Ранее прокуратура Свердловской области начала проверку по факту инцидента в Екатеринбурге, когда кондуктор высадила из автобуса в 30-градусный мороз девятилетнюю девочку, потерявшую проездной абонемент.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
ну здесь вообще уже за гранью, он там зависший что ли за рулем был
ему кричали, кондуктору удалось договорится, водитель просто не заметил :ps_ih:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 20 дек 2010
Сообщений: 1820
Откуда: Владивосток-Краснодар
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 59 раз
ВечноСонная писал(а) 15 дек 2016, 06:51:
ну здесь вообще уже за гранью, он там зависший что ли за рулем был
ему кричали, кондуктору удалось договорится, водитель просто не заметил :ps_ih:

В наушниках наверное ехал )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2016
Сообщений: 2674
Благодарил (а): 817 раз
Поблагодарили: 236 раз
make_my_day писал(а) 23 ноя 2016, 22:31:
я бы наверное на землю легла и валялась , только чтоб не пустить своего мужа в драку вот и как правильно?

вот так и правильно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Vita
С нами с: 21 мар 2016
Сообщений: 267
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
История с моим ребенком.
Не помню точно' 2 или 3 класс, доча ходит в художественную школу, которая находится в одной остановке от дома, в школу ее отвозили, обратно иногда ехала на автобусе с одноклассниками. Прооезд в то время был руб. 12, но для школьников 50% скидка при наличии удостоверения.
И вот настало 1 июня ( худ. Школа до 15). В этот день утром я ее привезла, но обратно нужно было добраться самостоятельно, после пленэра она пошла со знакомым мальчиком, который на 1 год старше. Они сели в автобус, проехали 1 остановку, ребенок дает 6 руб., на что ей водитель говорит, в разводилки играть не получится, и поехал. Она очень испугалась, слава богу мальчик не вышел, на следующей остановке она судорожно искала деньги, которые он потребовал заплатить, но видно волнение брало выше (деньги были, как и тел. На шее) ребенок стал плакать, но как я думаю тихо, т.к. Пассажиров 6 в автобусе находилось. Водитель переднюю дверь не открыл т.к. Никто не выходил и поехал дальше. Ребенок еще больше в панике, но находит эти рубли. Потом позвонила мне, мальчик проводил до дома, я отпрасилась с работы, чтобы успокаивать дочу.
Номер они не запомнили и даже цвета автобуса тоже.

Добавлено спустя 32 минуты 48 секунд:
Может не по теме, нас не выгнали, а не отпускали, вот уже время прошло, а все думаю, а если бы он ее до конечной довез ( это еще 2 остановки) там одни стройки и злые собаки. У дочи страх был, что ее могут не выпустить, и она просила ходить пешком, это уже 4 класс, но за время она поняла, что не все такие водители. Автобусами после этого пользоваться не перестали, но деньги всегда в руке, и рекомендации, кричать надо и на помощь звать. Кстати, тогда говорила, плакала сильно, но 6 пассажиров видно не слышали. Может ей так показалось, что сильно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2011
Сообщений: 3471
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 650 раз
Какие всё-таки некоторые люди сволочные!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
В Тюмени водитель не выпускал из маршрутки школьника-безбилетника

В Тюмени водитель маршрутки не выпускал из салона школьника, который не смог оплатить проезд, сообщает портал 72.ru. Следственные органы региона начали проверку инцидента, передает «Интерфакс».

Мама школьника Вера Ким рассказала, что ее 10-летнему сыну, ехавшему на уроки, не разрешили выйти из маршрутки, так как он забыл дома транспортную карту, а денег на проезд у него не было.

По словам Ким, ее сын спросил, может ли он выйти, не заплатив за проезд, но водитель запретил ему покидать салон. Мальчик проехал уже семь остановок, когда одна из пассажирок спросила, почему он не выходит. Ребенок объяснил ей ситуацию, и она заплатила за него. Только после этого водитель выпустил школьника из маршрутки.

«В результате ребенку в сильный мороз пришлось несколько километров возвращаться обратно пешком», — сообщили в СК. Утром в Тюмени было минус 23 градуса.

В «Тюменьгортранс» сообщили, что также проводят проверку и пообещали провести разъяснительную работу с сотрудниками.

«Установлено, что школьник ехал в маршрутке, принадлежащей частному перевозчику ООО «Транс-Сервис». Директор компании вызван для дачи разъяснений, ему предстоит провести служебную проверку. В ближайшее время в «Тюменьгортрансе» пройдет встреча с руководителями всех транспортных компаний, работающих на городских маршрутах. Минувшей осенью их уже инструктировали о том, что в период низких температур из автобусов нельзя высаживать школьников и пенсионеров», — рассказали в пресс-службе учреждения.

Ранее прокуратура Свердловской области начала проверку по факту инцидента в Екатеринбурге, когда кондуктор высадила из автобуса в 30-градусный мороз девятилетнюю девочку, потерявшую проездной абонемент.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
Только что моя дочь, ей 13 лет, мне позвонила и рассказала, что на обратную дорогу с художественной школы у неё нет денег, она их потеряла. Ехать со 100 летия до Некрасовской. Я ей сказала, чтобы она обратилась к водителю автобуса и попросила довезти без денег. И первый же водитель маршрута 17Т сказал ей, дословно - "Залетай". При выходе она его поблагодарила, конечно.
Моего ребенка не выгнали из автобуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Во Владивостоке школьник попал в больницу после избиения водителем маршрутки


Полицейские проводят проверку по факту нападения водителя пассажирского автобуса на несовершеннолетнего подростка. Мужчина сначала угрожал школьнику в салоне маршрутки, а затем вышел за ним на улицу и избил. В результате происшествия пострадавший был госпитализирован в больницу, а подозреваемый с места происшествия скрылся.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, нападение на 16-летнего подростка произошло около 16.30 в среду, 26 апреля, на Луговой. Водитель автобуса № 54 не видел, что пассажир рассчитался за проезд и стал в грубой форме требовать деньги, невзирая на возражения парня о том, что он уже заплатил.

«Когда агрессивный рулевой маршрутки кавказской внешности прямо в салоне напал на моего сына и схватил его за грудки, стоявшие рядом две женщины сказали ему, что видели, как парень положил деньги за проезд и потребовали от него не распускать руки, - рассказала корреспонденту VL.ru мама пострадавшего школьника Надежда. – Только испугавшись внимания других пассажиров, водитель отпустил несовершеннолетнего, но сказал ему, что тот сильно пожалеет».

Когда школьник вышел из маршрутки и пошел в сторону трамвайной остановки на Луговой, сзади к нему неожиданно подбежал тот самый водитель автобуса и без лишних слов нанес ему несколько сильных ударов кулаком в лицо, разбив его до крови.

«К счастью в этот момент рядом проходили те самые женщины из автобуса, которые уже вступались за сына, - рассказывает Надежда. – Они не испугались неадекватного водителя маршрутки, встали у него на пути и потребовали прекратить избиение. Только после этого нападавший сел в свой автобус и уехал, а сын пришел домой и рассказал мне о случившемся. Затем мы вместе пошли в полицию и написали заявление».

По словам мамы пострадавшего подростка, в инспекции по делам несовершеннолетних ОП № 1 по улице Славянской, 17 у них приняли заявление и пообещали разобраться, тем более парень запомнил номер злополучного автобуса.

После общения со стражами порядка мать с сыном отправились в ВКБ № 2, где пострадавшего подростка госпитализировали. Врачи диагностировали у него смещение шейных позвонков, сотрясение головного мозга, а также гематомы тканей лица.

Сейчас по факту случившегося сотрудники полиции проводят доследственную проверку. Устанавливается личность водителя автобуса, подозреваемого в нанесении телесных повреждений несовершеннолетнему.

Мама избитого школьника и стражи порядка просят откликнуться женщин, которые вступились за подростка и стали очевидцами произошедшего. Их просят обратиться в инспекцию по делам несовершеннолетних ОП № 1 по улице Славянской, 17, (тел: 226 79-20; 226 71-22) или позвонить в редакцию VL.ru по телефону: (423) 241-49-26.


Читать далее: http://www.newsvl.ru/accidents/2017/04/ ... z4fVTsju9G
Новости Владивостока на VL.ru


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Так и воспитываем детей, кто сильней тот и прав. Потом удивляются когда слышат -" понаехали " В моей стране ведите себя согласно нашим правилам и устоям.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: мария
С нами с: 19 сен 2016
Сообщений: 79
Откуда: с Марса
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Да уж оборзели совсем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенка выгнали из автобуса
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Meyk писал(а) 23 ноя 2016, 09:01:
Поскольку денег на разовый билет у девочки не было, кондуктор автобуса выгнала ее из салона.

идиотка :de_vil: (я о кондукторе, разумеется)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Alexx писал(а) 22 дек 2016, 18:55:
Только что моя дочь, ей 13 лет, мне позвонила и рассказала, что на обратную дорогу с художественной школы у неё нет денег, она их потеряла.

судя по некоторым сообщениям, вы плохая мать))

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
я от этой подборки новостей в ауте просто...
неужели рядомстоящие люди не могли заступиться за детей...как так-то???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 300 ]  Страница 13 из 15  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]