Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43829
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Государственным органам запретили требовать у населения 85 документов и справок

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому государственные органы должны запрашивать информацию по 85 пунктам друг у друга, а не требовать справки от населения. Полный перечень справок, которые больше не потребуется предоставлять, доступен на сайте правительства.
':arrow:' http://government.ru/media/files/TCynGV ... 4OiZAH.pdf


По распоряжению у заявителя не могут требовать ту информацию, которая уже есть у государственных и муниципальных органов. Решение позволит ускорить предоставление сведений и повысить качество госуслуг, говорится в пояснительной записке к распоряжению.

Предоставлять информацию коллегам по запросу обязали 25 федеральных органов исполнительной власти, в числе которых Минобороны, МЧС, МВД, Минюст, Минкульт, Россельхоз, Росавиация, Россздравнадзор, ФСИН, ФСО и ФСБ.

Полный перечень справок включает 85 наименований документов и сведений. В числе прочего теперь заявителю не нужно собирать справки о лишении прав, нарушениях ПДД, судимости, регистрации и сроках действия паспорта — эти сведения будут запрашивать напрямую у МВД. Справки о задолженности по налогам, выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) и налогоплательщиков (ЕГРН) будут запрашивать у Федеральной налоговой службы. Сведения об алиментах и размере выплаты пенсии предоставит служба судебных приставов.

МВД также будет отвечать за предоставление информации о гражданах, проходивших службу в полиции, — например, о пенсиях и причинах увольнения, точно так же, как Министерство обороны обязано теперь предоставлять эти сведения по своим действующим и отправленным в отставку военнослужащим.

Распоряжение правительства обязывает ведомства до 1 января 2017 года определить требования к формату предоставления документов и сведений из перечня.

В июне Министерство здравоохранения заявило, что собирается отменить медицинские справки для поступления в вуз, поскольку из-за ежегодной диспансеризации детей и подростков эта процедура избыточна. Отказ от справок позволит сэкономить около четырех миллиардов рублей ежегодно, которые Минздрав планирует направить на субсидирование 50% стоимости лекарств для людей, перенесших инфаркты, инсульты и операции на сердце.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]