Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
Минздрав Удмуртии обяжет главврачей бросить курить с нового года


Минздрав Удмуртии обяжет главных врачей бросить курить с 1 января 2017 года, чтобы мотивировать пациентов к здоровому образу жизни, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ведомства.

Глава удмуртского минздрава Алексей Чуршин заявил о том, с 1 января 2017 года ведомство намерено подписать с главврачами дополнительное соглашение к трудовому договору, которое предполагает отказ от курения на срок действия контракта.

Глава регионального минздрава отметил, что таким образом у курящих врачей появится мотивация для избавления от вредной привычки. Кроме того, они смогут сподвигнуть местных жителей начать вести здоровый образ жизни.

«Думаю, что у людей появится мотивация бросить курить, а мы поможем. Мне больно смотреть на некоторых наших главных врачей с большим стажем курения, которые уже имеют одышку, избыточную массу тела. Мотивацию надо создавать людям», — добавил министр. По его словам, следующий год в Удмуртии будет объявлен годом борьбы со злокачественными новообразованиями.

Как заявила глава регионального минздрава, проверять исполнение врачами подписанного соглашения будут с помощью теста выдыхаемого воздуха на содержание никотина. Вопрос об увольнении врача, нарушившего соглашение, будет зависеть не только от вредных привычек, но и от эффективности управления вверенным ему медучреждением.

Согласно данным ВЦИОМ, в 2016 году сохранилась тенденция к снижению числа курящих россиян: доля курильщиков во взрослом населении снизилась за последние три года с 41% до 31%. В Минздраве объясняют это принятием антитабачных мер: в февральском отчете Правительства РФ утверждалось, что ограничительные меры позволили снизить потребление табака на 17%.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ 1 сообщение ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]