Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2007
Сообщений: 2359
Откуда: Гайдамак
Благодарил (а): 670 раз
Поблагодарили: 321 раз
Верса писал(а) 18 апр 2017, 23:59:
Я догадываюсь, что пассажирам с инвалидностью в разы сложнее путешествовать

вот это и есть спекуляция! Я прекрасно понимаю, о чем вы говорите, но при чем здесь авиакомпания? Она отвечает за дороги-пробки-доступную среду или кто?
если регистрация окончена, то она окончена. Как минимум согласно правилам. Я уж не знаю, насколько там эта процедура сложна - может программа автоматически закрывается, может просто технически уже невозможно их посадить. Это уже другой вопрос
Верса писал(а) 18 апр 2017, 23:59:
авиакомпания по крайней мере осознала свою неправоту и предоставила билет на следующий рейс

им предоставили, почитайте внимательнее

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Верса писал(а) 18 апр 2017, 23:59:
мы в своё время тоже бучу поднимали по подобному поводу, правда, без прокуратуры

бучу поднимали по поводу своего же опоздания? :du_ma_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ley,
Нет, они НЕ опоздали
и мы тоже НЕ опоздали
тоже был косяк сотрудника на регистрации

Вы действительно не понимаете, насколько труднее приходится этой женщине?
ну да, пусть ездят туда-сюда, это ж не часы - минуты...

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
По поводу закрытой программы
не скажу уже все подробности, но держала в руках посадочный талон, написанный от руки. Правда на китайском. Опаздывала на рейс семья с инфантом. Мир не перевернулся, их отправили.


Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Цитата:
Мама летела из Германии: по вине персонала на стойке регистрации (а так же по причине его малого количества) пол самолёта не успело зарегистрироваться. За час до вылета регистрация закончилась и персонал ушёл, народ стоял в шоке.
Пришлось покупать за свой счёт билет.
Правда, потом большую часть компенсировали)

это из обсуждения Победы в ЖЖ.
и давайте не забывать, что авиакомпания признала вину своего сотрудника
правда, конкретному человеку с инвалидом на руках от этого уже не легче, но может, остальным (в т.ч. и здоровым) поможет хоть чем-то

п.с. в соседней теме был описан случай недавний в Америке.
там троих пассажиров высадили из самолета - понадобились места "своим"
одного из них, врача, выволокли с нанесением травм.
так вот, мелькнуло сообщение, что авиакомпания вернула стоимость билетов всем пассажирам того рейса.



За это сообщение автора Верса поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Девочки, наверное, правила регистрации потому и придуманы, чтобы избежать подобных ситуаций.
По ситуации с ребенком после операции, тут, на мой взгляд, однозначно мамина вина. периодически летаю с детьми чужими, стописят раз позвоню в авиакомпанию или аэропорт, чтобы уточнить моменты. А тут мама с тяжелобольным ребенком.
По ситуации с ребенком с ДЦП. Можете назвать меня социопатом, но тоже не понятно, как можно приехать на регистрацию за 2 минуты до ее окончания? Да, действительно, не удобно находиться долго в аэропорту, стоять в очереди, но можно приехать за 30, ну в крайнем случае за 15 мин. Люди у нас отзывчивые, никто бы не позволили маме с ребенком стоять в очереди. В том числе и сотрудники.
Несколько раз наблюдала, как летают такие пассажиры. Очень приятно была удивлена сотрудниками наших авиакомпаний. Коляска сразу, отдельная стойка, спец автобус для коляски, людей садят в самолет первыми, еще до того, как автобус подвезет остальных пассажиров к трапу.
Для меня обе эти ситуации тоже похожи на спекуляцию ребенком. Во второй раз рискую быть названной социопатом, но, как бы страшно это не звучало, заботиться о своем ребенке, тем более о необходимом ему комфорте, прежде всего должны его родители.



За это сообщение автора Жена Максима поблагодарил: МамаТани
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Жена Максима писал(а) 19 апр 2017, 07:18:
Девочки, наверное, правила регистрации потому и придуманы, чтобы избежать подобных ситуаций.

Где сказано, что мама нарушила правила регистрации? Где?

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
http://www.trud.ru/article/18-04-2017/1 ... kinga.html

А вот здесь пишут, что билеты просто закончились!!! Кто первый сел, того и место.

Насчет спекуляции...хм...да, возможно. Это звучит громче. Если бы билета не хватило простому гражданину (а его кому-то бы не хватило) эта тема не стала бы известна.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Хасаночка,
Приведенная вами цитата относилась в принципе к любой ситуации, а не конкретно к Победе.

Опять же нет информации, сообщила ли мама заранее, что ребенок болен и ему требуются специальные условия перевозки. Про овербукинг тоже не понятно. Кто несет ответственность за перепродажу билетов с точки зрения закона? Сама авиакомпания или посредник? Опять же написано, что овербукинг в России запрещен. Одним словом, много неизвестных.
Ну и дальше. Все места в самолете проданы, все пассажиры прошли регистрацию на рейс. За 2 мин до регистрации реально мест нет. Что может сделать авиакомпания кроме того, чтобы пересадить пассажира на ближайший рейс своей или другой авиакомпании? Обеспечить питанием и гостиницей.
Не оправдываю действий авиакомпании, тем более ее сотрудника. Но, если мама не предупредила заранее, это ее оплошность и обвинять авиакомпанию - это да, на мой взгляд спекуляция. Если билетов действительно было продано больше, вопрос, кто должен нести ответственность сама авиакомпания или посредник, продающий билеты? Ну и не известно, как поступили представители компании, предоставили ли все необходимое для пассажира с ребенком (комната отдыха, питание, мед обслуживание и тд)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Meyk писал(а) 18 апр 2017, 08:33:
Женщина «заблаговременно проинформировала авиакомпанию о перевозке страдающего серьезным недугом ребенка».

Вы вообще как читаете?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Жена Максима писал(а) 19 апр 2017, 08:50:
Опять же нет информации, сообщила ли мама заранее, что ребенок болен и ему требуются специальные условия перевозки. Про овербукинг тоже не понятно. Кто несет ответственность за перепродажу билетов с точки зрения закона? Сама авиакомпания или посредник? Опять же написано, что овербукинг в России запрещен. Одним словом, много неизвестных.



Meyk писал(а) 18 апр 2017, 08:33:
Женщина «заблаговременно проинформировала авиакомпанию о перевозке страдающего серьезным недугом ребенка».

я так понимаю, что женщина заранее приобрела билет с условием, что ребенок инвалид, здесь вина авиакомпании, можно было предложить пассажирам на рейсе поменять билет (думаю нашлось бы пара человек для которых собственный комфорт не столь важен, чем комфорт ребенка инвалида пусть и незнакомого), и посадить маму с ребенком. Авиакомпания не смогла адекватно решить данную проблему за что и будет наказана


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Жена Максима,
Если бы вы лично попали в такую ситуацию, что делали бы вы? Начали разбираться, кто виноват, что на одно кресло несколько билетов?
Да пассажиру вообще все равно, ему важно улететь!
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Генератор Хаоса
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хаос — это определенный порядок, законы которого мы не понимаем… )
Имя: Анархия
С нами с: 26 ноя 2010
Сообщений: 4890
Изображений: 0
Откуда: из бесконечности мироздания
Благодарил (а): 454 раза
Поблагодарили: 329 раз
Думаю кто пишет про нерадивую мамашу с ребенком инвалидом, зачастую не осознают что такое транспортировать инвалида или человека после операции, в некоторых случаях требуется спецтранспорт для трансфера с аэропорта и в аэропорт и если у мамы была заказана такая машина в аэропорт к определенному времени прилета? и доставка ребенка производилась тоже спецтранспортом и именно к окончанию регистрации.



За это сообщение автора Генератор Хаоса поблагодарил: Хасаночка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Хасаночка,
Пропустила. Только тон сбавьте, пожалуйста.
Генератор Хаоса, да, так и следовало поступить. Возможно, сотрудник не сориентировался, возможно не прописаны инструкции, как и что делать в такой ситуации, возможно и просто равнодушие... Но знаете, не факт, что как вы пишите, нашлись бы те, кто уступил бы свое место. Да, я тоже считаю, что авиакомпания должна компенсировать материальный и моральный вред маме и ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Жена Максима,
А вы не фантазируйте пожалуйста. Обсуждается конкретная ситуация.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Генератор Хаоса,
В Америке люди за деньги не захотели из самолёта выходить, а тут я что-то тоже сильно сомневаюсь, если честно.
Нет, сидя за компьютером можно много сказать, но по факту, когда ты ночью приехал в аэропорт, зарегистрировался, уже идешь в самолет с посадочным талоном, а тебе перед рукавом предлагают в пользу незнакомой женщины с больным ребёнком отказаться от билета и полететь завтра утром из другого аэропорта.... Я может слишком циничная, но думаю, что желающих бы не нашлось. Тем более заставлять никто бы не стал, просто спрашивали, да или нет.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)



За это сообщение автора Кали Юга поблагодарил: МамаТани
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 26 июл 2014
Сообщений: 1684
Благодарил (а): 452 раза
Поблагодарили: 379 раз
Хасаночка,
Со мной такого не произойдет, хотя бы потому, что я тот еще контролер. Перепроверяю все по нескольку раз, покупаю билет только на сайте авиакомпании и приезжаю на регистрацию за 2 часа минимум.
Генератор Хаоса, вот именно потому, что понимаю, что для таких пассажиров нужно спец обслуживание, и считаю, что необходимо сообщать обо всем заранее, как и прописано на сайте (это по ситуации первой, где мама не поставила авиакомпанию в известность).

Добавлено спустя 33 секунды:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Кали Юга,
Вы мои мысли написали. Вы правы, что сидя за компом рассуждать о том, что нашлись бы те, кто уступили, это одно. А вот конкретно взять и уступить, это совсем другое. И у людей ситуации бывают разные, вот им тоже надо срочно лететь и все. Тут в автобусе место беременной или пожилому человеку уже не уступают, а вы про места в самолете говорите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Овербукинг разрешен официально, все авиакомпании продают больше билетов, чем мест в самолете, поэтому приходить на регистрацию концу чревато возможностью не улететь.

У Победы нет электронной регистрации? Я в последнее время редко регистрируюсь на стойке - обычно через интернет.



За это сообщение автора Dasha поблагодарил: Жена Максима
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Да хрен бы кто уступил. Эта ситуация вообще ненормальная, что на одно место несколько билетов. Независимо от того здоровый человек или инвалид!!!

Добавлено спустя 21 минуту 47 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Dasha писал(а) 19 апр 2017, 09:38:
Овербукинг разрешен официально

в России овербукинг официально НЕ запрещен, но и официально не разрешен

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Re: В Шереметьево на самолет не пустили ребенка с инвалидностью
Цитата:
В прошлом году предложения по узакониванию овербукинга были отклонены законодателями, как не отвечающие интересам потребителей услуг воздушного транспорта.

При этом даже в отклоненном проекте был пункт, который гарантировал посадку на борт гражданам с детьми.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4773
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1022 раза
Dasha,
на винском читала, люди специально приходят к концу регистрации с расчетом на то,
что в экономе мест не осталось, и и посадят в бизнес; и эта фишка работает.


Понятно, что вряд ли мама по своей прихоти приехала в аэропорт так поздно, но и в то же время я ни в чем не обвиняю сотрудников АК, если мест и правда не было уже - ну куда им было посадить? Да, матери от этого не легче, да, если бы это был здоровый мужчина или молодая пара, никакого резонанса не было бы, подали с упором на то, что отказали в перевозке больному ребенку , хотя в случае овербукинга разницы никакой нет, это всего лишь имена и фамилии в списке пассажиров.

Хасаночка,
Ну как ненормальная, есть статистика, сколько пассажиров по купленным билетам не является на рейс. И исходя из этой статистики (например 5%) продают билетов больше. Это для меня например полет в Москву - событие с большой буквы, а для кого-то - рутина, и если в последний момент поездка срывается, кто-то просто машет рукой и покупает новый билет на завтра (ну грубо говоря).
Мы как-то летели втроем в командировку в Москву и в воскресенье (вылет был в понедельник в 10 утра) нам всем звонили представители афл и предлагали полететь рейсом в 14 или 16 часов. Борт поменяли, и заранее было понятно, что все не влезут. Таким образом афл пытался заранее минимизировать разборки на стойке регистрации, когда места закончатся, а желающие улететь - останутся.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Хасаночка писал(а) 19 апр 2017, 10:05:
Эта ситуация вообще ненормальная, что на одно место несколько билетов.


Почему? По статистике довольно много пассажиров не являются на рейс, поэтому билетов продают больше, чтоб авиакомпания не несла убытки из-за возврата билетов. Лучше пусть продадут 100 билетов по тысяче рублей, чем 80 по полторы, для пассажира это выгоднее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Я не знаю каким образом, на стойке регистрации зарегистрировали на одно место два билета, но у меня была ситуация, когда моё место в салоне оказалось занятым. Мне предложили лететь в бизнес классе. Я осталась довольна... :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Я тоже несколько лет назад попала в бизнес - билет был в комфорт, самолет поменяли на без класса комфорт, пересадили в бизнес :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Dasha писал(а) 19 апр 2017, 10:25:
Я тоже несколько лет назад попала в бизнес - билет был в комфорт, самолет поменяли на без класса комфорт, пересадили в бизнес :co_ol:

хорошо когда так, а если вот так как в обсуждаемой теме.

Ведь есть стыковочные рейсы, и вообще куча ситуаций, когда тебе надо быть в конкретное время в конкретном месте.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]