Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Мама, прикрываясь ребенком-инвалидом, решила на халяву комфортно пролететь. Пролетела.
Такая грязная спекуляция на ребенке-инвалиде.
Я, когда перевозила маму после перелома ноги, заранее, при покупке билета, уточнила, что пассажир маломобильный. Затем еще несколько раз связывалась и с авиакомпанией и нашим аэропортом, чтобы уточнить как правильно поступить. И никаких проблем не возникло. Нас прямо в аэропорту встретили с инвалидной коляской, забрали багаж, отвезли в комнату для маломобильных пассажиров, отдельно оформили и отдельно посадили в самолет. Причем маму загружали на специальной самолетной "инвалидке" на специальном подъемном устройстве. Стюардессы весь полет возле мамы останавливались и спрашивали не нужна ли ей помощь.
Ну а яжемать этого несчастного ребенка выводов правильных не сделала и не сделает, т.к. именно Аэрофлот оказался на высоте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Синяя птица писал(а) 27 окт 2016, 14:15:
Я, когда перевозила маму после перелома ноги, заранее, при покупке билета, уточнила, что пассажир маломобильный. Затем еще несколько раз связывалась и с авиакомпанией и нашим аэропортом, чтобы уточнить как правильно поступить. И никаких проблем не возникло. Нас прямо в аэропорту встретили с инвалидной коляской, забрали багаж, отвезли в комнату для маломобильных пассажиров, отдельно оформили и отдельно посадили в самолет. Причем маму загружали на специальной самолетной "инвалидке" на специальном подъемном устройстве. Стюардессы весь полет возле мамы останавливались и спрашивали не нужна ли ей помощь.

:a_g_a:
Я с мамой в прошлом году в С.Петербург летела и всё было один в один как написано.

Witchvik писал(а) 27 окт 2016, 13:51:
Аэрофлот вышел на связь. Ребенку и маме будет вручен именной сертификат на перелет Москва-Тюмень-Москва для возвращения в Центр Илизарова через 2 месяца на диагностику.


«Аэрофлот» объяснил отказ пустить на борт женщину с ребенком-инвалидом
Новости
21:54, 26 октября
«Аэрофлот» не смог оперативно подготовиться к перевозке ребенка с ограниченными возможностями на рейсе Москва—Сочи, так как соответствующая заявка не была оформлена заранее. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании, передает РИА Новости.

Ранее стало известно, что в аэропорту «Шереметьево» четырехлетнего ребенка с инвалидностью не пустили на рейс в Сочи, куда он должен был лететь с мамой после тяжелой операции. Об этом в фейсбуке рассказала тетя мальчика Ольга Зуева. По ее словам, после операции мальчику нельзя было ни стоять, ни сидеть, ни нагибаться. По правилам «Аэрофлота» о перевозке лежачего больного нужно предупредить не менее чем за 72 часа до вылета рейса при условии оплаты дополнительных мест, но семья мальчика об этом не знала.

Зуева пояснила, что ранее ребенок прибыл с мамой из Тюмени в сопровождении сотрудников «Аэрофлота», которые также не были заранее предупреждены о пассажире с ограниченными возможностями. В «Шереметьеве» в перевозке было отказано после регистрации на рейс и приема багажа.

В авиакомпании объяснили, что на рейсе из Тюмени были свободные места, поэтому удалось оперативно освободить три соседних кресла, а на рейсе Москва—Сочи трех свободных мест не было.
В «Аэрофлоте» добавили, что, «учитывая тяжелое положение семьи и то, что ребенку потребуется еще раз пройти диагностику в Тюмени», авиакомпания предложила мальчику и его матери сертификат на бесплатный перелет по маршруту Москва — Тюмень — Москва или Тюмень — Москва — Тюмень
____________
И еще, от себя:о чем мать думала? Только два варианта: или, что места свободные будут, или что людей, купивших билеты снимут ради них с рейса. :sh_ok:


Последний раз редактировалось ЁлкаЗелёная 27 окт 2016, 17:08, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Молодец Аэрофлот, адекватно и в духе современных требований к услугам вышел из ситуации. Единственный нюанс, что они сделали это только после резонанса в СМИ, а не сразу.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17049
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Лебедь белая,
А с чего бы сразу. Мамаша-истеричка однозначно не права. Давайте все ломанемся без предупреждения и пусть АФЛ всем потом по сертификату даст.
Просто решили не связываться и откупиться от скандалистки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43830
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
мне вот тоже не понятно, где бы авиакомпания взяла бы 3 места, если их в самолете просто нет.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Meyk писал(а) 27 окт 2016, 18:33:
мне вот тоже не понятно, где бы авиакомпания взяла бы 3 места, если их в самолете просто нет.

Пилоты бы уступили.
Аэрофлот может породить порочную практику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Синяя птица писал(а) 27 окт 2016, 14:15:
Мама, прикрываясь ребенком-инвалидом, решила на халяву комфортно пролететь. Пролетела.

вы чего-то вообще в дебри залезли, самой не противно от собственных слов? :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:

Безусловно, мама не права. Но такие слова... какая халява и комфорт маме?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: Лельь
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 1857
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 242 раза
Хасаночка писал(а) 27 окт 2016, 19:34:
Синяя птица писал(а) 27 окт 2016, 14:15:
Мама, прикрываясь ребенком-инвалидом, решила на халяву комфортно пролететь. Пролетела.

вы чего-то вообще в дебри залезли, самой не противно от собственных слов? :ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny:

Безусловно, мама не права. Но такие слова... какая халява и комфорт маме?

В полемику вступать не собираюсь, отвечу только один раз.
Так вот, для того, чтобы провезти ребенка-инвалида у Аэрофлота нет к этому препятствий. И если бы мать озаботилась обеспечением комфортного перелета своему ребенку (не обязательно ребенку, а любому маломобильному пассажиру), то она его бы получила.
Она же предпочла прикрыться его инвалидностью.
А теперь еще и халява от Аэрофлота.
Вы согласны, что на борту самолетов летает какое-то количество инвалидов и маломобильных пассажиров?
Каким-то же образом за многие годы существования Аэрофлота этот вопрос решался.
Как думаете почему?

И большая просьба, не переходите на личности. В частности мои.



За это сообщение автора Синяя птица поблагодарили: 2 ltataКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Синяя птица,
вы написали так как написали:
Синяя птица писал(а) 27 окт 2016, 14:15:
Мама, прикрываясь ребенком-инвалидом, решила на халяву комфортно пролететь.

т.е по-вашему это был ее план изначально?

она специально приехала в аэропорт с ребенком-инвалидом, чтобы потом получить бесплатную поездку?

у меня у самой ребенок 4х лет...(инвалид, но пока без статуса официального) и мне действительно страшно за то, что рядом живут люди, которым такие мысли вообще приходят в голову.

Да, мама не права!!! Это однозначно! Но вы сейчас ее прям чудовищем выставили.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение



За это сообщение автора Хасаночка поблагодарил: rune
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2015
Сообщений: 1613
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 222 раза
Хасаночка писал(а) 27 окт 2016, 20:37:
у меня у самой ребенок 4х лет...(инвалид, но пока без статуса официального)

Чудовищно и действительно страшно, называть публично, считать/ воспринимать своего ребенка инвалидом. Если даже врачи с этим в корне не согласны.
Многие ошибочно полагают, что статус= бонус, скидки и льготы, но эта игра не всегда стоит свеч


Правила перевозки едины для всех, упирать на статус недопустимо, тем паче махать как флагом. АФ как всегда, лишний раз подтвердил что не зря является лидером :co_ol:



За это сообщение автора Mimarian поблагодарили: 5 MacauMitahoNooritaTatuliaКак|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Синяя птица писал(а) 27 окт 2016, 20:25:
А теперь еще и халява от Аэрофлота.

Не дай бог никому такой халявы и таких преференций.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 3 runeХасаночкаЛельь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Mimarian,

Mimarian писал(а) 27 окт 2016, 20:57:
Чудовищно и действительно страшно, называть публично, считать/ воспринимать своего ребенка инвалидом. Если даже врачи с этим в корне не согласны.

Твоя осведомленность просто восхищает. По звездам узнала про врачей?

Забыла добавить, что мамаши отдыхать ездят, прикрываясь детьми.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Mimarian писал(а) 27 окт 2016, 20:57:
Чудовищно и действительно страшно, называть публично, считать/ воспринимать своего ребенка инвалидом.

Это вы вообще зачем написали? :du_ma_et: Или это только конкретному человеку посвящается? :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Каждый кулик со своей колокольни судит, но мама, которая не права, раздула скандал, и скорее всего сама и потребовала компенсации- тем более в том оригинальном посте это прослеживается. Чудовищно что когда вот такие безголовые мамы прикрываются ребенком и пытаются свои проблемы переложить на других. И мне честно жаль этого мальчика.



За это сообщение автора Оливия77 поблагодарил: Как|тус
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Я все же думаю, что мать искренне не понимала, что могут быть проблемы. Просто была на своей волне. Ребенок перенес операцию. Каких сил стоила вообще эта поездка маме... Человек в спокойном состоянии прочтет все правила, все узнает. Бог весть какая там у той мамы ситуация была, может она ночи не спала.

Я не поверю, что мама (не онажемать, как я это слово ненавижу :ze_le_ny: ) повезет своего больного, лежачего ребенка в аэропорт, будет там часами таскать, чтобы потом ехать назад в чужом городе, где-то мотаться, чтобы потом что-то поиметь от перевозчика.

Да, незнание не освобождает от ответственности. Аэрофлот - молодцы. Мама - сделает выводы. Но - искать изначально корысть в ее поступке не надо.


Последний раз редактировалось Lukolle 27 окт 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 runeХасаночка
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Треугольник писал(а) 27 окт 2016, 21:12:
Mimarian писал(а) 27 окт 2016, 20:57:
Чудовищно и действительно страшно, называть публично, считать/ воспринимать своего ребенка инвалидом.

Это вы вообще зачем написали? :du_ma_et: Или это только конкретному человеку посвящается? :no:

не обращай внимание, это личная "любовь" Ланы. Сейчас еще группа поддержки прибежит. :a_g_a:
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Некоторая истеричность тоже вполне объяснима. Я просто в поликлинику с детьми схожу - устану. А тут - добраться, дождаться - и уйти ни с чем, а ребенок уже устал, может, плачет, а еще искать возможность уехать или искать ночлег, а ребенку требуется мед. помощь, уход - ну я не знаю, какой надо быть амебой или какие транквилизаторы пить, чтобы вообще не эмоционировать.


Последний раз редактировалось Lukolle 27 окт 2016, 21:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Виктория
С нами с: 01 апр 2012
Сообщений: 2825
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 253 раза
Lukolle писал(а) 27 окт 2016, 21:21:
чтобы вообще не эмоционировать

а от них что то меняется?Людям которые спокойны чаще всего охота прийти на помощь, нежели истеричкам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8368
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2556 раз
Поблагодарили: 2850 раз
Оливия77 писал(а) 27 окт 2016, 21:23:
Lukolle писал(а) 27 окт 2016, 21:21:
чтобы вообще не эмоционировать

а от них что то меняется?Людям которые спокойны чаще всего охота прийти на помощь, нежели истеричкам

Ну да. Взяла такая, переключила тумблер, и дальше цок-цок каблучками. Подумаешь, ребенок лишних трое суток поорет, это же такие мелочи жизни, что расстраиваться не стоит. И спец. питание ему в гостинице обеспечить, и уход - вообще дело плевое.

Я не знаю, мне вот кажется, что не понимать состояния матери в этой ситуации могут только социопаты, напрочь лишенные эмпатии.



За это сообщение автора Lukolle поблагодарили: 2 БО яроваЛельь
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Lukolle писал(а) 27 окт 2016, 21:30:
Я не знаю, мне вот кажется, что не понимать состояния матери в этой ситуации могут только социопаты, напрочь лишенные эмпатии.

я думаю просто люди, никогда не бывавшие в этой "шкуре".
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 177 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]