Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова выступила за запрет абортов в России. Об этом во вторник, 27 сентября, она заявила

«Весь цивилизованный мир не первый год выступает против такого явления, как аборты, и мы поддерживаем эту позицию, при этом, конечно, считаем, что этот вопрос требует системного подхода», — сказала Кузнецова.

Она также отметила, что в России государство и общественные институты ведут совместную работу по профилактике абортов. Меры господдержки в этом вопросе, по ее мнению, дают заметный эффект, и данную практику можно назвать успешной. «В стране открыто порядка 900 специальных консультативных кабинетов, только за прошлый год более 266,5 тысяч женщин обратились за консультацией и помощью, и 67 тысяч удалось отговорить делать аборт», — рассказала детский омбудсмен.

Главный раввин России Берл Лазар Бен Лазар выразил мнение, что ситуация с абортами в стране неприемлема, но только запретами проблему не решить. «Если что-то людям не позволяется, а они не понимают, почему — у них возникнет соблазн обойти запрет. Или даже, не дай Бог, сделать назло», — цитирует Лазара РИА Новости.

27 сентября запрет абортов в России поддержал верховный муфтий Талгат Таджуддин. Он отметил, что ислам допускает прерывание беременности в случае угрозы жизни и здоровью женщины, остальные случаи он назвал «убийством детей».

Ранее во вторник патриарх Московский и всея Руси Кирилл подписал обращение о полном запрете абортов на территории России. Его пресс-секретарь Александр Волков пояснил, что предстоятель РПЦ призывает к тому, чтобы вывести аборты из системы ОМС, о полном запрете, по его словам, «пока речи не идет».

Позднее в тот же день член комиссии по поддержке семьи, детей и материнства Общественной палаты России Сергей Ряховский допустил, что в российское законодательство могут быть внесены поправки об ограничении проведения абортов.

Подписи под обращением о запрете абортов в России собирают активисты Общероссийского общественного движения «За жизнь» и движения «Православные добровольцы». Они, в частности, предлагают признать за зачатым ребенком статус человеческого существа, а также ввести запрет на хирургическое и медикаментозное прерывание беременности и на противозачаточные средства с абортивным действием. Авторы обращения призывают отказаться от вспомогательных репродуктивных технологий. Кому адресован документ, в тексте не уточняется.


https://lenta.ru/news/2016/09/28/kuznet ... t_abortov/
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 4296
Изображений: 12
Откуда: НЯНЯ-Чуркин
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 854 раза
Все это уже проходили.
Рождаемость при запрете сначала увеличилась, в потом увеличилась смертность среди женщин.
Подпольные аборты станут важной сферой теневой экономики. Нормой станут криминальные аборты.
Согласно «Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года, каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве".



За это сообщение автора valentina54 поблагодарили: 3 КошаМаМа Марина ;)ТМvl
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
ну, на мой взгляд, каждая женщина, имея право решать вопрос о материнстве, на минуточку, должна это право использовать начать уже в момент близости с мужчиной и предохраняться. она беременеет не потому, что кто-то чихнула на нее.... а потому что она осознанно совершила некие действия, которые, как правило, приводят к беременности. зачем потом причинять вред своему здоровью и убивать зародившуюся в ней жизнь, если можно этого избежать. ведь аборт, сделанный даже идеально в медучреждении, все равно сказывается на ее здоровье. Про аборты по мед. показаниям, понятное дело, я речь не веду. тут и так все понятно.

что касается запрета... мало чем поможет, думаю, воодушевятся любители легкой наживы и буду стряпать подпольные аборты... тут только воспитывать остается дочерей так, чтобы на первом месте стояла у них забота о здоровье своем, чтобы дочь понимала, что если мужчина отказывается от предохранения презервативом... грошь - цена такому мужчине. остальные методы предохранения не настолько надежны, к сожалению...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2011
Сообщений: 1281
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 137 раз
Напишу свое мнение по этому поводу. Аборт необходим по нескольким показаниям: уродство плода, угроза жизни матери, некоторые психологические аспекты. Во всех остальных случаях существует ответственность пары за свои действия. Нет, я не сторонник повальной контрацепции таблетированной, которая сейчас используется настолько повсеместно, бесконтрольно и с последующими последствиями, мне ближе более нравственный процесс воспитания отношения к сексу и ответственность за свои действия. И прежде всего ответственен в этом процессе мужчина как более сильный.
Лозунг начала 90-х "Бери от жизни все!" привел к печальным последствиям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Регул писал(а) 28 сен 2016, 11:11:
должна это право использовать начать уже в момент близости с мужчиной и предохраняться

а жизнь она такая, не всегда идеальная. В жизни чего только не бывает. И у дур, и у шибко умных.

Регул писал(а) 28 сен 2016, 11:11:
она беременеет не потому, что кто-то чихнула на нее....

а изнасилование?

Аборт личное дело женщины.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Наталия
С нами с: 24 июл 2016
Сообщений: 522
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 60 раз
bamboletta,
Что есть нравственное отношение к сексу? И как оно помогает избежать нежелательной беременности?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Meyk,

значит, Бог дал ляльку...даст и на ляльку :nez-nayu:

мне сложно рассуждать на эту тему... я 12 лет ждала ребенка, я просто "ненавидела", и да и сейчас мягко говоря "не понимаю" тех, кто с легкостью: "блииин...залетела...нафиг он нужен, пойду почищусь, а то еще спиногрыз..." :-( я просто очень хорошо знаю, что значит хотеть, а нету... желать, а не получается.... и ты вроде ничего дурного не сделал... а все равно нет... а кто-то бегает с легкостью на процедуру, убивающую ту жизнь, которую ты все время пытаешься в себе ощутить, что она зародилась, эта жизнь есть, и она скоро будет с тобой... нет, я никогда не смогу понять тех, кто с легкостью туда идет...идет на убийство только потому, что рождение ребенка осложнит его личную жизнь.
и примеров в моем окружении масса... не может родить близкая знакомая... пока искала своего принца.... избавлялась от случайных.... теперь принц есть, а детей нет :-( не получается больше, ну никак... :-(


ну, изнасилование, думаю подойдет под мед или соцпоказания :du_ma_et: я вообще не о таких случаях :-(
Изображение



За это сообщение автора Регул поблагодарил: KRASA25
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Регул писал(а) 28 сен 2016, 11:11:
остальные методы предохранения не настолько надежны, к сожалению...

и что теперь,резко отменить не столь надежные методы и все срочно перейти на презервативы?
что делать,если наступила нежеланная беременность при предохранении?
презерватив тоже не 100 процентную гарантию дает.
ну запретят аборты и увеличится количество детских трупиков... :cry_ing: это лучше что ли?
если женщина не хочет ребенка никак,то способ избавления найдет все равно.
аборт не самое страшное зло в этом случае.
Предохраняться безусловно надо,но и понимать что еще нет способа на все проценты гарантирующего ненаступление беременности.
в стране трагическая ситуация с детдомами и сейчас то,а куда девать детей отказы от которых резко возрастут при этом законе?
беспризорников плодить что ли...
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Чармиан,

я не знаю, что делать.
я против абортов "ну так получилось". это мое мнение, я же никому не навязываю.
я не ЗА закон, потому что я не знаю, каким образом он сможет заставить женщину родить и воспитать ребенка против ее желания.
я просто против абортов. я из тех кто людей, кто был в ситуации "почему мне Бог не дает ребенка??? почему кто-то плодится и бросает, кто-то шкрябается по два раза в год, а мне, такой белой, пушистой и благополучной, Бог не дает??? почему???"
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2010
Сообщений: 833
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 92 раза
Полагаю, что каждая женщина должна взвешенно и разумно подходить к данному вопросу , оставлять ребеночка или прерывать беременность. Конечно же , должны быть какие-то критерии о необходимости (угроза жизни матери, плода). Но я за то, чтобы каждая будущая мать (и отец) самостоятельно несла ответственность за принимаемое ею решение, так как все равно считаю аборт убийством и не хочу участвовать в таком деле даже опосредованно, поэтому хотелось бы, чтобы данную операцию исключили из ОМС. Не хочу оплачивать данные процедуры как налогоплательщик.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Регул писал(а) 28 сен 2016, 12:37:
мне сложно рассуждать на эту тему... я 12 лет ждала ребенка, я просто "ненавидела", и да и сейчас мягко говоря "не понимаю" тех, кто с легкостью: "блииин...залетела...нафиг он нужен, пойду почищусь, а то еще спиногрыз..." я просто очень хорошо знаю, что значит хотеть, а нету... желать, а не получается.... и ты вроде ничего дурного не сделал... а все равно нет... а кто-то бегает с легкостью на процедуру, убивающую ту жизнь, которую ты все время пытаешься в себе ощутить, что она зародилась, эта жизнь есть, и она скоро будет с тобой... нет, я никогда не смогу понять тех, кто с легкостью туда идет...идет на убийство только потому, что рождение ребенка осложнит его личную жизнь.и примеров в моем окружении масса... не может родить близкая знакомая... пока искала своего принца.... избавлялась от случайных.... теперь принц есть, а детей нет не получается больше, ну никак...


вот это все - ваше однобокое видедение.

не все делают аборт с легкостью, и из-за случайных "принцев", не все делают аборт из-за денег.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
Регул писал(а) 28 сен 2016, 13:10:
почему

это вопрос без ответа.
вопрос риторический,к Богу,природе,жизни.
но не к другим людям,они не виноваты ни в чем.
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Последний раз редактировалось Айстре 28 сен 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
и я считаю аборт убийством. но кто позволил решать каким-то посторонним людям за женщину, нужен ей это ребенок или нет. Ситуации бывают разные. И дело не только в безалаберном отношении к сексу. Не сработали таблетки, после постинора (или как он там?) все равно беременность наступила, порвался в процессе презерватив, да мало ли еще что? я понимаю, если бы у нас государство заботилось о детях. я б, может, еще троих родила. Но куда ни плюнь, везде все сама. Далеко ходить не надо, взять, как пример, пособие после 1,5 лет. не знаю, как сейчас. я в свое время получила 62 рубля. На эти деньги можно было купить пачку каши Несле и полбулки хлеба. Рожайте, мамочки, чего уж там. Государство вам обеспечит безбедную жизнь!
Или лучше рожать и писать отказную. У нас же в детдомах хорошо детям живется. Все ярые противники абортов же днюют и ночуют в ДД, за детьми ухаживают, за отказничками в Доме малютки, как не зайдешь, все ж там , и Главный раввин России, и верховный муфтий, и наш патриарх.
Бесит!!!!



За это сообщение автора БаSяня поблагодарили: 2 Diavona*Шельма Лагерлеф
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 28 сен 2016, 11:11:
начать уже в момент близости с мужчиной и предохраняться. она беременеет не потому, что кто-то чихнула на нее.... а потому что она осознанно совершила некие действия,

если это алкашка или наркоманка, которая уже ничего не понимает и не соображает, и ей просто на все плевать? другой вопрос, что такие, как правило и аборты не делают


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Регул писал(а) 28 сен 2016, 13:10:
а мне, такой белой, пушистой и благополучной, Бог не дает??? почему???

значит, не такая уж белая и пушистая. все просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Регул писал(а) 28 сен 2016, 12:37:
значит, Бог дал ляльку...даст и на ляльку

ну конечно, она ничего не хотела, над ней совершили насильственные действия и тут вдруг еще бог такой подарочек подкинул


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2010
Сообщений: 106
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 23 раза
У каждого свои моральные принципы. Кому-то религия не позволяет делать аборты, а кто-то наоборот, делает их не задумываясь. Это индивидуальный выбор. Конкретной женщины. Только ее. Нельзя заставить женщину родить ребенка которого она не хочет, она в любом случае найдет способ от него избавиться. Правильно выше написали, криминальные аборты, увеличение смертности, количество детей в детских домах, все это увеличится в разы.
Понятное дело, разумный человек должен знать откуда дети берутся, но жизнь она ведь не черно-белая. Да и ситуации тоже бывают разные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Аборты не запретят у нас. Не запретят ну никак.. Но движение общественное такое, конечно, нужно как противовес.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ольга
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 13504
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 590 раз
Поблагодарили: 989 раз
valentina54 писал(а) 28 сен 2016, 10:48:
Все это уже проходили.
Рождаемость при запрете сначала увеличилась, в потом увеличилась смертность среди женщин.
Подпольные аборты станут важной сферой теневой экономики. Нормой станут криминальные аборты.
Согласно «Основам законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан» от 22 июля 1993 года, каждая женщина имеет право самостоятельно решать вопрос о материнстве".

Однозначно проходили. И причем не один раз. Чтобы уменьшить количество абортов - половое воспитание вам в помощь. А запрет - очередной бзик... :a_g_a:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Имя: Марина
С нами с: 16 июл 2013
Сообщений: 2199
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1049 раз
Поблагодарили: 632 раза
Если запретят аборты...
Даешь подпольные аборты! Со всеми вытекающими...
Не думаю, что демографическая ситуация улучшится от запрета этой процедуры.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 508 ]  Страница 1 из 26  1, 2, 3, 4, 5 ... 26След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]